Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Что бы это значило?

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что бы это значило?

    kora, а мне и стафа жалко

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Росинка
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл. г. Юбилейный
    Сообщений
    968
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    И мне стаффа жалко. Конечно наслушались о них, что они собаки-убийцы. Но не думаю, что они будут защищаться от маленького ребенка. Уж лучше подождать с животными пока ребенок не подрастет и не поймет, что животных никаких нельзя обижать и обращаться с ними нужно ласково. Будь это стафф, бультерьер или маленькая рыбка.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Если дети чуствуют когда виноваты, то и наказание будут считать справедливым - могу судить по себе - меня мама наказывала, но никогда несправедливо мне не доставалось, поэтому и обид никаких нет - мама самая лучшая и самая понимающая и справедливая. Моим сыновьям от меня тоже доставалось и в такой ситуации, как описана здесь, тоже бы досталось и обозвала я бы их тоже - всякими нехорошими словами, и думаю, что они меня бы поняли - за что я их так, потому как надо не лениться объяснять. Но плоды объяснения, в моем случае, пришли не сразу, а спустя достаточное количество лет, по мере взросления, поэтому в промежутке им доставалось. Но теперь я могу потихоньку начинать гордиться и ими и отношениями с ними. Написала я это для того, чтобы объяснить - не все так однозначно - у меня есть подруга, у нее тоже 2 сына как у меня, она их никогда не наказывала - и сейчас может получить от них в свой адрес - ДУРА. Мои когда услышали как они разговаривают с родителями, были в шоке.
    И вообще, женщине одной в мужской семье - выжить сложно, подавляющее количество мужиков в семье делает тебя или затурканной, как мою подругу, или - вечный бой..., как бы там ни было, мужчины понимают только силу, и я не говорю про физическую силу, прежде всего ты должна быть сильнее, как бы правильно назвать...- энергетически, что ли..., морально...

    По существу темы - мои дети выросли с собакой колли, собака от них терпела многое, но не все - и я обращала внимание детей, когда собака начинала раздражаться - я не говорила - не делай этого, я говорила - что если ты будешь продолжать так делать, то собака тебя укусит, младший после этих слов не эксперементировал, а старшему досталось один раз, больше тоже не эксперементировал, причем ругала я не собаку а сына, т.к. вина была его и о последствиях я его предупредила (и чтобы не создалось впечатление, что я "садистка" - я знала, что моя собака никогда ребенку вреда не причинит, просто, острастки ради - зубами клацнет)
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 02.04.2009 в 18:47.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лемур
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    .::Marina::., может и не в тему, но скажите, пожалуйста, а кто был инициатором появления шушика в доме?
    С предыдущими ораторами относительно заинтересованности мальчика Сережи к животным согласна. А вот шушика жалко.

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Вера 28.08, совершенно согласна с тем, что вы написали.
    Требовательность, четкость позиции- "внутренний стержень" необходим (особенно для мальчишек). Они уважают ум, четкость, разносторонние интересы, что не мешает им по -детски хотеть ласки, доброты и взаимопонимания.
    Кто-то из великих сказал: "Педагогу необходимо быть добрым- без мягкости, твердым- без жестокости"...Вот только против этой жестокости я и выступала...
    Хотя беспомощность взрослых перед современными детишками - очень хорошо вижу.. иногда и испытываю... Тут и избалованность, и инфантильность, и лень, и осутствие интереса к тому, что нам казалось в их возрасте интересным...
    Они просто ДРУГИЕ...И надо находить контакт, новые методы, развиваться, расти с ними...Иного выхода у нас нет- мы единое целое...

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Что бы это значило?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Моим сыновьям от меня тоже доставалось и в такой ситуации, как описана здесь, тоже бы досталось и обозвала я бы их тоже - всякими нехорошими словами, и думаю, что они меня бы поняли - за что я их так, потому как надо не лениться объяснять.
    своих-то я тоже называю на все буквы но назвать публично чужого НЕЗНАКОМОГО ребенка оскорбительным словом?! я удивлена, что мама так вяло отреагировала, я бы вот "в клочья порвала" мать должна прежде всего заботиться об интересах ребенка, в том числе не ставить его в некомфортные условия из-за наличия в доме животных - не можешь научить ребенка уважительно относиться к окружению, в том числе четвероногому, найди четвероногим другого хозяина, но не ставь интересы ребенка ниже интересов животного, найди баланс. ну что это такое - "закройте его в туалете, пока шиншилла гуляет"?
    и опять же научить ребенка уважать других - тоже в интересах ребенка. нужно показать ему границы дозволенного, просто избавиться от животных в доме - это значит показать, что границ нет.

    но советовать в таком деле сложно, мы не знаем ничего о причинах такого поведения мальчика - мб он шинша гоняет не от жестокости, а от "живости нрава", которая в свою очередь вызвана неврологическими или психологическими нарушениями.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Цитата Сообщение от Markk Посмотреть сообщение
    Монюся, не все так просто...Вы слишком резки порой в оценках (сужу и по другим вашим постам).
    Никогда не писала посты с намерением обидеть, даже примеров не припомню!!! Может напомните? И в данном случае не вижу резкости в моих словах...а уж насчет позиции "животные и дети" - имею полное право на собственное мнение... или нет?

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для .::Marina::.
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Лемур, просто в школе у Сережки есть живой уголок с кроликом. Он очень ему понравился и попросил пойти в зоомаг и посмотреть на них. Когда туда приехали там были (из грызунов): кролик-баран(той что с длинными ушами), кролик Ангора и последняя шиншилла. Сережа сразу обратил внимание на шинша и тихонько сказал что ему хочется шиншиллу, а не кролика. Вообщем подумали-подумали и забрали потом шинша. Вот так вот
    Мне кажется что Сережа уже более мягче относится к шиншу. Думаю вот после чего: Утром как то Сережа только встав, сразу идет проверить как там Филька. Через минуту приходит с глазами 5 рублей и говорит испуганно: "Это не я...". Приходим в комнату и видим: с Филей всё ОК, просто он сидит что это место, где он выкусил шерсть, стало видно лысину(он как-то наёржился). Вообщем он так перепугался что теперь боится ему что-нибудь сделать.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лемур
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    .::Marina::., тем более примите за основной совет о заинтересованности. Я, конечно, не психолог, но думаю, что если мальчику объяснить, рассказать как правильно ухаживать, может книжки какие почитать ему, что шушики- нежные существа с тонкой нервной организацией, то мальчик поймет и изменит отношение на трепетное. ))))
    Удачи

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    своих-то я тоже называю на все буквы но назвать публично чужого НЕЗНАКОМОГО ребенка оскорбительным словом?! я удивлена, что мама так вяло отреагировала, я бы вот "в клочья порвала"
    Я бы не обиделась, если и посторонний человек сделает замечание моему ребенку справедливо и за дело, пусть и в такой резкой форме. Просто детство моих мальчиков мне далось очень тяжело и любая подмога - приветствовалась, оскорбление за дело от чужого человека - тоже опыт для детей. Защищала я своих только от незаслуженных наездов. Но это только мой опыт.

    А реакция .::Marina::. - мне очень понравилась - считаю, что такая реакция - признак мудрости, просто сама бы так отреагировала - ведь на самом деле, пусть и эмоциональный пост, но не было цели оскорбить намеренно, а резкая эмоциональная реакция в таком случае - простительна.

    .::Marina::. - всегда говорю родителям - когда Вы покупаете животное детям, надо помнить, что это целиком и полностью - Ваша ответственность, а не ребенка, ребенок еще психологически не может полностью нести такую ответственность за жизнь живого существа - ребенку еще только предстоит научиться этой ответственности - это долгий, сложный путь и не все его пройдут, некоторые может так ничему и не научатся.
    Удачи Вам .::Marina::.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •