Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Расчесы!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 13 Сек.

    Восклицание Расчесы!

    Ребята, помогите!
    Пришла вечером домой, взяла Моньку свою на руки, чтобы выпустить погулять. И увидела, что она расчесала себе висок справа, рядом с глазом.
    Что делать? Она все время чешеться. Я стараюсь ей не давать этого делать. Но к сожалению 24 часа я не смогу ее контролировать.
    Чем обработать, чтобы и меньше чесалось и быстрее зажило?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Расчесы!

    Что значит расчесала, там шерстки нет? А на этом участке перхоти нет? Это не может быть лишай?
    Выложите фото, чтобы было понятнее.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Расчесы!

    Надо выяснить что это.
    Вон темка есть, где у шиншиллы демодекоз. При нём, кстати, как-раз сильно зудит и зверь расчёсывает это место. Знаю не понаслышке, свинку лечила от этой гадости. Но при этом я спрашивала у вета о возможности заражения шиншилл. Вет. сказала, что это нетипичное заболевание, но получается, что болеют им звери. Лишай то они особо не замечают...

    Может быть и аллергия. Перечислите всё до последней мелочи, что получала шиншилла в плане питания.

    Пока обработайте хлоргексидином и отправляйтесь в ближ. время к ветеринару.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Расчесы!

    На коже нет перхоти. Ни крупинки.

    По-поводу еды...
    Может быть это аллергия на Экстравитал. Потому что купила новый для нее корм. Дала в понедельник. Сегодня четверг. Так как она там начухала, думаю, что чешет день второй.

    А так кроме Экстравитала ела все то же самое, что и обычно. Новых упаковок с кормами не покупала (ну кроме Экстравитала). Сено не меняла. Воду одну и ту же пьем. Едим регулярно витамины.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Расчесы!

    На витамины тоже может быть реакция.Дозировки соблюдаете?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для [GM]
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Расчесы!

    Може это стригущий лишай?(не дай бог!)Я читал такая гадость,обитает в кожном покрове,питается луковицами волос,движеться по кругу,потому если один то одно овальное пятнышко а если запустить то появляется несколько.Там где он выгрыз пятно на том месте волосы больше никогда нерастут...Вообщем страшная штука.Очень надеюсь что у вас не он(лишай в смысле).Фотки скиньте пожалуста,вам сразу подскажут...
    Татуировка на лбу "Gaara" обозначает любвь,а вместе с его именем-"Я люблю смерть..."

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Расчесы!

    Да нет при лишае расчёсов до крови. Лишай зверей вообще не беспокоит. Хоть какой... Хозяев да, беспокоит, особенно если учесть то, что стригучка-штука заразная. Если зверь чешется с остервенением, значит реально чешется у него это место. И надо выяснить почему. И хорошо, если это просто аллергия...

    Моня
    Посадите зверя на диету сено и вода. На сене от голода не умрёт. Витамины уберите. Их передозировка намного хуже недостатка бывает. Подавайте ему энтеросгель. Я набирала в шприц и давала по миллилитру в день. Ещё можно попробовать примерно 10ую часть таблетки Тавегила дать, он как-раз позиционируется от кожного зуда. Детям его дают по 1/4, поэтому десятая часть для шиншиллы должна быть нормальным кол-вом.
    Понаблюдайте за реакцией. Но всё-равно сходите к врачу дабы исключить что-то серьёзное.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Расчесы!

    Спасибо всем за советы!
    Всю ночь просидела с ней, чтобы меньше чухалась. К утру ранка начала затягиваться. А вечером уже покрылась корочкой. Больше вроде как не чешет.
    Из рациона убрала Экстравитал и витамины. Ест сено и Витакрафт регулар, пьет водичку. Больше ничего не даю. Не купаю.
    Купила хлоргексидин. Пока еще не мазала.
    Чешется к вечеру значительно меньше. Ранка спокойная, перхоти нет.
    Аппетит отличный. Слопала сено и корм. И все время просит что-нибудь вкусненькое. Поведение активное.

    Подскажите, чтобы она ничего себе не занесла, чем можно мазать? И как часто? Ну и чтобы ранка быстрее затянулась?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Расчесы!

    Забыла добавить. До этого витамины давала строго по дозировке. Иногда даже чуть-меньше, чем необходимо.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Расчесы!

    Ну а долго вы их давали?

    Не бойтесь обрабатывать хлоргексидином. Это хороший антисептик. И главное-он не липкий и не маслянистый, не извазюкается весь зверь. Если ранка чистая, то я бы ничем больше не обрабатывала. Если будут какие-то выделения, то Левомеколем тонким слоем можно мазать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...