Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Вредничает...

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Вредничает...

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    На многих форумах, и на шиншиллятнике, и на чинклабе, и на чинбоксе пытались собрать статистику и были темки. А каким кормом кормить-это дело лично каждого. Просто когда люди сталкиваются с несчастьем, то часто стараются предостеречь других от аналогичных проблем. А прислушиваться или нет-дело хозяйское Каждый человек сам анализирует информацию и делает свои выводы!
    Да я бы не стал называть это громким словом статистика . вскрытия толковые до сих пор никто толком делать не научился , да и мало кто на них сдавалл шиншилл после смерти. Зачастую врачи после вскрытия не могут сказать точно причины.
    Просто все смерти валили на корм , ибо так проще. Да и ветврачу после неудачной операции проще сказать что корм плохой, чем признаться в своих ляпах и ошибках. Да и недобросовестным продавцам шиншилл проще свалить на корм , чем признать что продали заранее больное животное . Просто в 2003 г - выбор кормов был не столь велик , вот и попал падован под раздачу ( ибо престиж был получше, на него списать все было сложнее )

    А Падаван - нормальный корм , похуже престижа , но есть люди кто им кормит и все нормально. Мы раньше кормили этими кормами , пока не нашли более хороший и удобный вариант и вообще отказались от магазинных кормов с консервантами. Каким бы кормом вы не кормили - надо сено обязательно давать. И желательно выбрать для себя один основной корм и не скакать с корма на корм.

    У шиншилл в питании большое значение имеет Привычка . Важно знать чем кормили шиншиллу прежние хозяева. все переходы на новый корм осуществлять постепенно. Если шиншилла первые дни не ест зеленый корм новый- это не значит что корм плохой. Она может быть перекормленна и ждать вкусняшек, может просто не есть незнакомое и т.д.
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.05.2007 в 16:44.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вредничает...

    Алексей, Падован - это не корм, а зерносмесь, он по составу ни под один ГОСТ для шиншилл (там, где этот ГОСТ есть, к нам это не относится ) не попадает даже приблизительно. А зерносмесью, даже если она качественная, грамотно кормить животных очень проблематично. Да, на корма часто валят разные проблемы. И проблемы с шиншиллами бывают, но не с каждой шиншиллой, всё-таки. А вот шиншиллы, которую бы кормили Падованом и которой бы удалось избежать проблем с пищеварением, я ещё не знаю. В общем, в данном случае, я не согласна. Падован, с какой стороны не посмотри - самый плохой корм, который можно найти в зоомагазине.

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Вредничает...

    Padova Cavie GrandMix. -- ? Корм для морских свинок и шиншилл.
    хуже чем Ваки и Мадам шинши и т.д.?
    Мы долгое время кормили падаваном в прошлом , и проблем с шиншиллами не было , и тем более не с каждой шиншиллой в 100 % случаев как заявленно. Да я согласен , что лучше подобными кормами не кормить , но вешать ярлыки на всю продукцию фирмы VALMAN S.R.L. выпускающую много товаров под маркой Padovan, тоже несовсем правильно. Например Люцерновыми колечками Padovan - мы пользуемся как лакомством в данный момент.
    Слух про падаван был пущен одним человеком , и большинство просто поддержали для кучи . Да зерносмесью тоже надо грамотно кормить , больше давать сена.
    Я про то что мы счас навешаем ярлыки на Падаван , а может у людей нет в магазине других кормов и они пойдут покупать Ваку и мадам шиншиши .

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вредничает...

    Алексей, потому что это было в далёком-далёком прошлом. Советую купить пакет и эксперимента ради заглянуть внутрь.

    Когда-то, на заре появления шиншилл в России, Падован, по крайней мере, внешне смахивал на корм для шиншилл. Теперь в тех же самых пакетах продаётся зерносмесь на основе овса и сушёной морковки.

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Вредничает...

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Алексей, потому что это было в далёком-далёком прошлом. Советую купить пакет и эксперимента ради заглянуть внутрь.

    Когда-то, на заре появления шиншилл в России, Падован, по крайней мере, внешне смахивал на корм для шиншилл. Теперь в тех же самых пакетах продаётся зерносмесь на основе овса и сушёной морковки.
    Ну значит правильно что мы им не кормим . Всетаки я плохо отношусь к кормам на которых написанно что сделанны для морских свинок и шиншилл, кроликов и шиншилл и т.д. Скорее они даже не меняли что то под шиншилл , а просто дописали , типа и так сойдет . Может еще и подделывать научились, что бы из италии овес с морковью не вести , а может и итальянцы обленились В корме самое главное гранулы , и если они сделанны сбалансированными , то добавление зерносмеси может нарушить баланс , ибо внутри гранул зерносмесь уже есть. Обычно производители добавляют зерносмесь не из за пользы, а из за желания уменьшить себестоимость.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Вредничает...

    витакрафт к сожалению развалился
    я купила престиж,шиншилла найтюре,ест,но тоже без энтузеазма

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вредничает...

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    витакрафт к сожалению развалился
    я купила престиж,шиншилла найтюре,ест,но тоже без энтузеазма
    Значит, зверь совсем зажрался. Корм нужно давать по чуть-чуть, чтобы шиншилла его полностью доедала, и лишь потом досыпать новый. Ни один зверь при наличии корма в клетке от голода ещё не сдох, а вот ожирение у домашних шиншилл встречается нередко.

    Шиншилла-нейче (chinchilla nature) - это не корм, а лакомство. Т.е. получается, что ваша шинша зажралась до того, что уже и лакомства ест лишь избирательно. Этот корм добавляют к шиншилла-дуо, им одним кормить нельзя.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вредничает...

    Я когда нянчусь с шиншиллами подруги, то даю по 20г корма (специально весы купила ) каждый день на моську. Это нормально? Съедали все, сено конечно тоже было.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Вредничает...

    естественно я его балую и он избирателен,я кажется говорила,что найден он был на улице,очень тощим и облезлым со открытым переломом!
    он не ел почти ни чего вообще,поэтому стала подбирать что б он ел хоть что то.
    и падован он ел потому что наверное был приучен либо к нему,либо к чему то похожему
    на данный момент в еде я его неограничеваю,как съедает насыпаю еще
    но грануы он совсем не ест,не признает он их как нечто съедобное!

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Вредничает...

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    естественно я его балую и он избирателен,я кажется говорила,что найден он был на улице,очень тощим и облезлым со открытым переломом!
    он не ел почти ни чего вообще,поэтому стала подбирать что б он ел хоть что то.
    и падован он ел потому что наверное был приучен либо к нему,либо к чему то похожему
    на данный момент в еде я его неограничеваю,как съедает насыпаю еще
    но грануы он совсем не ест,не признает он их как нечто съедобное!
    У шиншилл большую роль в питании играет привычка . К тому же любую шиншиллу можно избаловать . Вполне нормально когда шиншилла съедает сначала вкусности а потом ждет добавки их же и не ест основной корм . Это как ребенку положить на стол коробку конфет и тарелку с кашей и подкладывать конфеты по мере поедания. Возможно прежние хозяева не кормили гранулятом вообще и он его опасаеться. У шиншилл бывает что смешиваешь два вида гранул и они выберают привычные , а новые оставляют в кормушке и ждут добавку, и это не значит что добавленные гранулы плохие, просто чужие. Конечно нужно выбирать рекомендованные гранулы. Если немного подождать с жобавками , то со временем это проходит.
    Попробуйте не насыпать новый корм пока он не съест гранулы, или насыпайте раза в 2 меньше и следите . Обычно шиншиллка в скором времент начинает лопать гранулы , да еще и с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Admin; 28.05.2007 в 11:59.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...