Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Прогулочный шар

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lenulya
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулочный шар

    Извините, хотела узнать, а шиншилл просто отпускать по квартире гулять нельзя? Либо шар, либо колесо?

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для anelmedv
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Прогулочный шар

    Поищите на форуме много тем за и против гулянья по квартире,на мой взгляд достаточно большая клетка и колесо(гулять можно и по рукам),а в квартире слишком много опасностей подстерегает,ведь они лезут просто везде и что будет в следующую секунду не известно....

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прогулочный шар

    Вот ссылка на тему. Почитайте обязательно.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=96

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Stella_La
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Прогулочный шар

    У нас есть и шар, и колесо, шуш пользуется охотно обоими приспособлениями)) не стукается о мебель - маневрирует так, что не догонишь!) мы довольны, шуш тоже!

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулочный шар

    у нас прогулочный шар не пошёл. зверь наш не возражал , но у меня нервы не выдержали смотреть на то , как вместе с шиншем в шаре какахи бултыхаются )) да и раскололся наш шар на удивление легко - хватило несильного удара об угол. мы приобрели вот такой загончик для прогулок - очень удобно и довольно безопасно. правда, всё равно нужно наблюдать , потому что наш шинш каким-то образом сдвигает стенки загона и по углу пытается выбраться на волю )))

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулочный шар

    Мой в шаре гуляет, но ему не очень нравится, когда нет времени за ним приглядывать выпускаем в шаре

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Прогулочный шар

    Шар избавляет от многих неприятностей на прогулке и все мои шушки (6 хвостов) с удовольствием катаются в нем. Наяривают по всему дому, ловко объезжая препятствия, а прыгаем мы вдоволь в витринах по полкам. Колеса тоже висят в витринах, но их любят не все... А выпускать шушиков в "свободное плавание" по квартире довольно опасно и дело не в погрызанной мебели и испорченных обоях, а в том что слишком много опасностей вокруг и для прогулок в идеале нужно специально подготовленное место.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулочный шар

    Я долго думала, стоит покупать шар или не стоит...Но дело в том, что скоро мы собираемся на отдых в деревню, и берём пушистика с собой. В городе то без проблем, он бегает свободно (но только в одной комнате, подготовленной специально для прогулок), а вот в дерене в доме давать такую свободу я опасаюсь - незнакомая кошка,которая неизвесто как себя поведёт, да и щелей полно, куда он может просочиться. А без прогулок оставлять его не хочется, так что мы решили преобрести шар специально для деревни. А ещё мы гуляем в нём и в городе, когда Пусюньчик просится за пределы комнаты. Я считаю это очень удобно, да и малышу нравится такое разнообразие в прогулке

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 32 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Прогулочный шар

    Мой ребенок купил Тишичу шар на сэкономленные деньги - сверху и снизу у него крышечки поворотные. Хотел пустить его не только по кухне гулять, а по всей квартире. Итог - лежит шар на балконе уже год. 1. Раскололся прямо на первой прогулке, крышечки открываются и меховушка на свободе! 2. Большого удовольствия от прогулки в шаре и Тишич не испытал - стал садиться в нем и писать - чего никогда не позволяет себе " на вольных хлебах".
    Не сложилось у нас с шаром.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Прогулочный шар

    Первой реакцией на шар действительно может быть, пардон, писание и ступор. Но это проходит где-то через 20-30 мин. (в зависимости от темперамента шушки). И еще я бы не рекомендовала в шаре выгуливать молодых шушек - где-то до 8 мес., т.к. у них тоненькие пальчики и иногда они попадают в прорези и может быть травма. У нас Федя так фалангу пальчика потерял, но сейчас носится как угорелый. Его уговаривать не надо, сразу в дырочку прыгает и погнал по всему дому. А крышки действительно не очень прочные, но у меня такой шар уже больше года и пока держится. Собираюсь второй покупать, чтобы можно было пару на время мойки витрины выпускать вместе. Но проблема в том что бывают редко и не в каждом магазине.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...