Показано с 1 по 8 из 8

Тема: купили мальчика :) Максимильяно :)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena017
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    купили мальчика :) Максимильяно :)

    здравствуйте, я совсем новичок, 2 недели назад купили мальчика, в магазине сказали 8 месяцев, хорошенький, но удивительно и даже чрезмерно спокойный: сидит в клетке, в колесе не крутится, по ночам тоже особых проблем нет. По дому, правда, бегать любит, но, побегав 3 минуты садится под кресло и ни за что не хочет вылезать, пытаемся доставать - теряет пушки, стресс... В руках сидит спокойно, хоть и стараемся его много не трогать, но все-равно хочется сделать его жизнь более комфортной и повеселее. Пожалуйста, посоветуйте, может ему витамины какие давать, чтоб мех не вылезал. Кром даем Padovan Cavie Grand mix, еще коктейль из ягод для шиншилл (сушеный шиповник, рябина), вода витель. И все равно "грустик", может характер такой просто?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: купили мальчика :) Максимильяно :)

    Вы купили шинша в магазине, а не у заводчика, магазинные шинши и так в стрессе находятся, то что он у вас прожил 2 недели это мало, рановато для прогулок, лучше вообще не гулять с ним, чем ловить вызывая тем самым сбрасывание меха - вы ему только стресса добавляете. Дайте ему время привыкнуть к новой обстановке, к вам...
    Почитайте форум - здесь много полезной инфы!
    Насчет витаминов - витамины шиншу из магазина думаю не помешают (кормят там черте чем), а мех он скидывает от "хватания"

    Насчет корма, ИМХО Padovan Cavie Grand mix это прикорм, лучше купите нормальный гранулят

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: купили мальчика :) Максимильяно :)

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Вы купили шинша в магазине, а не у заводчика, магазинные шинши и так в стрессе находятся, то что он у вас прожил 2 недели это мало, рановато для прогулок, лучше вообще не гулять с ним, чем ловить вызывая тем самым сбрасывание меха - вы ему только стресса добавляете. Дайте ему время привыкнуть к новой обстановке, к вам...
    Почитайте форум - здесь много полезной инфы!
    Насчет витаминов - витамины шиншу из магазина думаю не помешают (кормят там черте чем), а мех он скидывает от "хватания"

    Насчет корма, ИМХО Padovan Cavie Grand mix это прикорм, лучше купите нормальный гранулят
    Присоединяюсь ко всему выше сказанному!

    Постепенно приучайте шиншиллку к себе, чтобы он начал Вам доверять... Для начал пусть на руки идет без Вашего участия, т.е. сам запрыгивает к вам на руки, не хватайте его.
    По поводу прогулок в будущем почитайте темки на форуме и хорошенько подумайте!

    ИМХО - Из витаминов я бы подавала либо мультитабс беби покапала в поилочку (10кап на 100 мл. воды), либо Биовиталь-гель, по маленькой горошине, ежедневно, но если он кушать будет его, не все шушки его любят... на протяжении нескольких недель.

    Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Летний Бриз; 06.04.2009 в 11:05.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: купили мальчика :) Максимильяно :)

    а моя так и не привыкла...тоже из магазина...Любит чтоб ее чухали и гладили, пускали гулять, но в руки не идет и струсует..у нас живет уже 2года

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: купили мальчика :) Максимильяно :)

    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    а моя так и не привыкла...тоже из магазина...Любит чтоб ее чухали и гладили, пускали гулять, но в руки не идет и струсует..у нас живет уже 2года
    Видимо особенность характера
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena017
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: купили мальчика :) Максимильяно :)

    спасибо всем за советы, мы уже потихоньку освоились

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маргоруля
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 15 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: купили мальчика :) Максимильяно :)

    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    а моя так и не привыкла...тоже из магазина...Любит чтоб ее чухали и гладили, пускали гулять, но в руки не идет и струсует..у нас живет уже 2года
    Извините, что не по теме..... А "чухали"-это как? Уже второй раз встречаю это слово, но не представляю, что это может значить.....Хотя уверена, что моя тоже "чухается")))))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: купили мальчика :) Максимильяно :)

    Чухали, мне кажется, это из разряда почесушек, за ушком, например

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...