Страница 19 из 52 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #181
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    Шуша будет сидеть в коробочке
    Почему не в нормальной переноске?

    Не знаю,откуда Вы, но у такую жару шиншилл вообще стараются не перевозить...

  2. #182
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Про жару

    Всем привет - кто-нибудь использовал для охлаждения пространства вокруг клетки - сухой лед??? подскажите пожалуйста не вреден ли он для здоровья шушек.
    вот что пишут на сайтах о нем: Сухой лед – это твердая фаза двуокиси углерода (СО2), вещества нетоксичного, невоспламеняющегося, не имеющего цвета, вкуса и запаха, не проводящего электричество. Сухой лед имеет низкую температуру (минус 78,45°С при давлении 0,101325 МПа) и переходит непосредственно из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу. Этот процесс называется сублимацией. Сырьем для производства сухого льда служит жидкая низкотемпературная двуокись углерода, производимая промышленностью, как правило, из отходящих или дымовых газов. Жидкая СО2 может длительное время храниться в изотермических резервуарах.
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  3. #183
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Про жару

    поговорила с производителями - увы использовать такой лед опасно т.к. выделяется углекислота - нужна вытяжка. ну а для шушек даже маленькие количества угл.газа могут наверное навредить. (( а жаль... такая идея была.
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  4. #184
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Обычная мраморная плитка! У меня их две одна в холодилнике, другая в клекте, меняю. Только в течени дня не получается, как только с работы прихожу начинаю каждый час их менять. Еще вентилятор на режим обдува по дальше от клетки! Ни кого еще не продуло, бред это (ИМХО). Кстати, мрамор холодный камень, так что днем они на нем спят и все норм!

  5. #185
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Мне действительно помогает светоотражающая пленка, за окном +30 - +33, а в комнате +26, а вокруг клетки уже понижаю аккумуляторами

  6. #186
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕжОнок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Долго думала, но придумала только большущюю керамическую тарлку, полностью плоскую ставлю в морозилку на 2 минуты, потом мышке в клетку, она сразу на неё и спать,часа через 4 просыпаеться, я ей снова на две минуты в морозилку. больше вариантов нет=( Мы сами то умираем в городе вентиляторов Нет, они вымерли , так же как и всё охлаждающее=( Хорошо не работаю, так могу менять тарелочку=(

  7. #187
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от ЕжОнок Посмотреть сообщение
    Долго думала, но придумала только большущюю керамическую тарлку, полностью плоскую ставлю в морозилку на 2 минуты, потом мышке в клетку, она сразу на неё и спать,часа через 4 просыпаеться, я ей снова на две минуты в морозилку. больше вариантов нет=( Мы сами то умираем в городе вентиляторов Нет, они вымерли , так же как и всё охлаждающее=( Хорошо не работаю, так могу менять тарелочку=(
    это точно!! кто бы мог подумать что будет проблеима с вентиляторами...я понимаю дешевых кондеев нет, но такого простого приспособления.....
    а я еще периодически из пульверизатора всю квартиру пшикаю, стараюсь на шушек не пшикать (крыша клетки закрыта теплоизоляц.материалом - кстати всем советую - я разрезала сумку термо-холодильник - такую серебристую - купила за 20р. в карусели...кладу аккумуляторы на крышу клетки и накрываю этим материалом - весь холод идет исключительно внутрь клетки).
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  8. #188
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 58 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про жару

    Вообще то жуткая жара, такой никогда не было да ещё так долго.

    Если квартира не распашонка и кондиционера нет , может немного помочь если периодически оставлять входную дверь приоткрытой, при открытых дверях на лесничную клетку.

    Держитесь.
    Последний раз редактировалось Алексей; 16.07.2010 в 01:15.

  9. #189
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светланочка
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Про жару

    Сейчас ужасно жарко, им бедненьким не легко- как других животных - холодной водой их не обольешь, для них это большой стресс. Хороший вариант - кусок плитки - она всегда накапливает в себе холод, и долго удерживает.....
    Я, подержав плитку под холодной водой, вытерла ее на сухо, и такую холодную плиточку я положила им в ветринку.....смотрите как они болдеют)))))

  10. #190
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светланочка
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Про жару

    Да притом они болдеют уже долго и плитку я им не меняла, потому что ночью она сама охлаждается

Страница 19 из 52 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •