Страница 21 из 52 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #201
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ответ: Про жару

    [QUOTE=Ску;14321]Да, можно плитки морозить, а потом в клетку на полки..кстати это мысль...[/QUOTE
    Только не на полки! Они же сильные, сбросят на голову соседу по клетке - привет, несчастный случай! На пол клетки. Если бутылку, то стек5лянную. Пластиковую сгрызут, вода без вас выльется в наполнитель, еще вырастет какая-нить поганка на жаре-то! (так вешенку размножают!) И не простужаются они, что вы их за дураков держите: будет холодно - не сядут, рядом тусят, нюхают. Чем думать, надо сделать и проконтролировать - и поймешь, как процесс идет. На очень холодную они не ложатся, потом растягиваются на ней. Плиткка быстро греется. У меня керамогранит, толстая.
    Я еще сверху клетки кладу мокрое полотенце и на него лед из холодильника. Полотенце, правда пытаются съесть, но процесс не вечен, новизну теряет и жизнь продолжается. вентиляторы стоят весь день, если я дома, если ухожу - выключаю. Никто еще не чихнул. без вентиляторов совсем худо. На окнах - зеркальная пленка, мокрые полотенца и простыни по дому висят. Сквозняк не устроишь - окна на одну сторону.
    У нас катастрофично, последний этаж девятиэтажки, крыша рядом и сильно греется, восточная сторона, солнце ничто не загораживает целый день - как в микроволновке. Темпиратура несмотря на все - 33-34 град, немного лучше по ночам. Все окна распахнуты, но за ночь не остывает. Шуши днем спят, ночью бегают. Их семь, одна беременна. С деньгами кирдык полный, кондер не купить - одни долги. Иногда а переноске большой, как для кошек дочь выходит с ними на улицу под деревья проветриться. В общем, я вспоминаю пастухов в бурках и папахах и азиатские ватные халаты и надеюсь на лучшее.

  2. #202
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Про жару

    Я кладу бутылки в "голом" замороженном виде. Сидят или на коробве с аккум. или рядом с бутылкой. Меня обеспокоил сиплый лающий звук, но он не регулярный всего три раза слышала.
    Да, вот и у меня : крыша+ окна на 1 сторону, открываю дверь на цепочку и окно на площадке, результата нет.
    Самочка в домик забилась, а мальчик лежит тряпочкой на коробке...
    Ох как я боюсь за них...
    Вышла на улицу - какое там проветрится, снаружи посто пекло !

  3. #203
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    Я кладу бутылки в "голом" замороженном виде. Сидят или на коробве с аккум. или рядом с бутылкой. Меня обеспокоил сиплый лающий звук, но он не регулярный всего три раза слышала.
    Да, вот и у меня : крыша+ окна на 1 сторону, открываю дверь на цепочку и окно на площадке, результата нет.
    Самочка в домик забилась, а мальчик лежит тряпочкой на коробке...
    Ох как я боюсь за них...
    Вышла на улицу - какое там проветрится, снаружи посто пекло !
    Бутылку надо ставить стоя, что бы шуш не мог на нее сесть и заболеть

  4. #204
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про жару

    В критическом случае мышь в переноску , в ванную комнату . В ванной включаете холодный душ . Закрываете ванную . Температура сбивается до 24-25 * . Проверено .
    Если удар уже случился всё это только после необходимых процедур .

  5. #205
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Про жару

    тока в жару холодная вода из крана не течет, лишь теплая, а в самой ванной душно
    лучше уж тогда настежь открыть холодильник и на полку переноску
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #206
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    лучше уж тогда настежь открыть холодильник и на полку переноску
    Согласна , но это максимум на 20 мин-полчаса .
    valkeryne , даже с такой водой температуру удалось опустить до 24* . Мне кажется лучше , чем ничего .

    Когда кабздец-все средства хороши .

  7. #207
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Бутылку надо ставить стоя, что бы шуш не мог на нее сесть и заболеть
    А я боюсь ставить бутылку, она тяжелая и стеклянная, если один уронит на другого, то пришибет. Мои сидят рядом с бутылкой, головку могут прислонить. Да и сидеть на стекл бутылке неудобно. А пластиковую съедят.
    Наверно им в клетке прохладнее, чем в витрине, она более закрытая. Может клетку откопать на балконе - туда пересадить? Пойду, действительно, пересажу. Вот у Ярика на клетке мокр полотенце со льдом висит, я внутрь клетки голову засунула - там прохладненько, хорошо - и они живее выглядят, чем те, кто в витринах.

  8. #208
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Про жару

    Если шинша нужно срочно охладить или просто подержать часок-другой в прохладе, можно поставить переноску (решетчатую) или маленькую клетку в глубокое кресло с мягкими ткаными сплошными высокими подлокотниками (или в угол дивана с валиками), к спинке кресла прислонить аккум. холода, переноску сверху и частично с незакрытых фасадов накрыть подушками, оставив дыры для вентиляции. НО! Эффект холода будет сразу и довольно сильный, так что не переохладите зверя! Я чуть было своего не простудила, когда чистила клетку и его "арестовала" в переноске. Вовремя заметила, что из этой импровизированной "пещеры" веет холодом как из морозильника, хотя аккум. взяла самый маленький, 200мл. Пришлось переноску от емкости со льдом отодвинуть...

  9. #209
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Бутылку надо ставить стоя, что бы шуш не мог на нее сесть и заболеть
    А мы бутылки и аккум. холода либо сверху кладем, либо подвешиваем горизонтально снаружи клетки в специально сшитом кармане, на уровне чуть выше полочки, где шинш охлаждается. Карман из плотной ткани, на цепочках и карабинах от старого гамака. Емкости со льдом, лежащие сверху, тоже в кармане, причем сторона, обращенная вниз, тонкая, чтобы только защитить от капанья конденсата, а сверху и с боков всё ледовое хозяйство дополнительно укутано плотной тканью, потом махровыми полотенцами, потом- пледом, иногда даже подушкой. Конечно, сооружение получается малоэстетичное, зато так тает намного медленнее, а холод идет только в клетку.

  10. #210
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про жару

    Zelda, у меня солнце только до 11 утра . С плёнкой лучше . Сейчас печёт до 21 . Может Вам стоит клеить .

Страница 21 из 52 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...