Страница 26 из 52 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #251
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У нас витрина(( и места в родовой немного.

  2. #252
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У нас сложности с установкой кондиционера. Стоят стеклопакеты, установить кондиционер любого типа проблематично. Переносной кондюк тоже не установишь - нет форточек. Окно или открыто, и тогда охлаждается воздух на улице, или закрыто, и тогда гоняется горячий воздух по комнате. Стена - железобетонная арматура, типа панель, не кирпич. В такой сделать отверстие - тоже проблема. Я уже все варианты перебрала. Еще столкнулась с тем, что, оказывается, на установку кондюка существуют очереди. У меня муж недавно пытался устанавить кондюк на работе, так им сказали, что очередь - только на конец августа - середину сентября. Тогда уже и никакой кондюк не нужен будет. (((

    Так что спасаемся пока светоотражающей пленкой, холодным мокрым полотенцем поверх клетки, бутылками со льдом... Завтра пойду покупать аккумуляторы холода... Самое интересное, что Шуша предпочитает сидеть не на холодной полочке, под которой бутыль со льдом, а под потолком клетки )))

  3. #253
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zолото
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Хаапсалу - Таллинн
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от haruse Посмотреть сообщение
    У нас витрина(( и места в родовой немного.
    А решётки в витрине есть? в родовой? если есть то очень подходит вариант с подвешенными емкостями со льдом

  4. #254
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    решетки есть.

  5. #255
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для irinkass13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    220
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 3 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    славо богу в питере жара спала! мы спасались аккумуляторами холода меняя их каждые 4-5 часов

  6. #256
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zолото
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Хаапсалу - Таллинн
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от haruse Посмотреть сообщение
    решетки есть.
    ну так повесте карманы как описал Мистер Брейн
    Цитата Сообщение от Мистер Брейн Посмотреть сообщение
    Еще можно бутыль со льдом или аккум. холода подвесить сбоку клетки в матерчатом кармане. У нас такой сшит из гобелена, а висит на цепочках и карабинах от старого гамака. Легко подвесить на нужной высоте вне клетки

  7. #257
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dmitri
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Роуг Посмотреть сообщение
    У нас сложности с установкой кондиционера. Стоят стеклопакеты, установить кондиционер любого типа проблематично. Переносной кондюк тоже не установишь - нет форточек. Окно или открыто, и тогда охлаждается воздух на улице, или закрыто, и тогда гоняется горячий воздух по комнате. Стена - железобетонная арматура, типа панель, не кирпич. В такой сделать отверстие - тоже проблема. Я уже все варианты перебрала. Еще столкнулась с тем, что, оказывается, на установку кондюка существуют очереди. У меня муж недавно пытался устанавить кондюк на работе, так им сказали, что очередь - только на конец августа - середину сентября. Тогда уже и никакой кондюк не нужен будет. (((
    Стеклопакеты это отлично. Рамы, полагаю, пластиковые и есть балконная дверь. Покупаете оконный кондиционер. Из балконной двери вынимаете нижнюю пластмассовую вставку. Кондиционер ставите на табуретку со стороны балкона. Отверстие от вставки заклеиваете: полиэтиленовой пленкой, рулонным утеплителем, вспененой подкладкой под ламинат и т.п. На уровне кондиционера прорезаете отверстие на 4-5 сантиметров меньше размера кондиционера. Углы отверстия прорезаете под 45 градусов в размер кондиционера и заворачиваете получившиеся манжеты на кондиционер. Все это дело фиксируется скотчем. Все.
    Когда жара спадет кондей положим в коробку, а пленку просто выбросим. Ну и панель поставим на место.
    P.S. В конце концов можно просто поставить кондиционер на табуретку, а свободную часть двери или окна завесить одеялом.

  8. #258
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Мистер Брейн Посмотреть сообщение
    причем емкости со льдом еще подушкой накрыты (чтобы лед медленнее таял), а вся клетка сверху и с боков до середины высоты накрыта льняной простыней, чтобы холод по сторонам не разбазаривать
    Интересно, чем эффективней накрывать, сухим или мокрым, от чего сохраняется долше холод??
    Я накрываю сначала фольгой для запекания, сверху фольги ложу два мокрых махровых полотенца, а на бок клетки вешаю мокрую джинсу и махровое полотенце. Накрыто всего 2 стороны из 5и, и испарение идет вне клетки.
    Может, я делаю не правильно...

  9. #259
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от JVK Посмотреть сообщение
    Интересно, чем эффективней накрывать, сухим или мокрым, от чего сохраняется долше холод??
    Я накрываю сначала фольгой для запекания, сверху фольги ложу два мокрых махровых полотенца, а на бок клетки вешаю мокрую джинсу и махровое полотенце. Накрыто всего 2 стороны из 5и, и испарение идет вне клетки.
    Может, я делаю не правильно...
    Не знаю, чем накрывать эффективнее - сухим или мокрым, но я накрываю сухим, чтобы не создавать повышенную влажность, т.к. конденсат всё равно под аккумуляторами, даже обернутыми тканью, образуется. А сегодня, когда в Москве воздух после дождя насыщен влагой, ночью даже с потолка клетки закапало, ткань не успевала впитывать - вытирать пришлось. Наверное, лучше накрывать сухим в несколько слоев, чтобы создать многослойность с воздушными прослойками - так лучше температура сохраняется и не идет отдача холода туда, куда не надо. Кстати, я обернутый в тонкую ткань аккумулятор холода сверху еще накрываю разрезанным пакетом из-под сока, фольгой к аккум., бумагой - к утеплителю типа подушек, пледов и т.п. Получается подобие "полутермоса" - лед тает медленнее - проверено! Главное, чтобы шишн до ткани, пакетов, фольги и пр. не добрался.

  10. #260
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Скажите, пожалуйста, а при окнах, оклееных пищевой фольгой форточки наглухо закрыть или чуток оставить на проветривание? По примеру девушки katrinchik тоже купила шайбу от гантели. Я волнуюсь, а он не подскользнется на ней? Я обтянула была льняным полотенцем, он там посидел, пытаясь разгрызть полотенце. Но я вот чего боюсь: у меня в клетке стоят деревянные жердочки, на которые он любит запрыгиватьи спрыгивать. Он не может сильно удариться о шайбу, затянутую в резиновую оболочку и сверху полотенце? Я все волнуюсь, подскользнется, оступится, ударится. Как думаете?

Страница 26 из 52 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...