Страница 29 из 52 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #281
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Серая Шишечка, тепловой удар не предупреждает : только что мышка прыгала , а вот уже и не шевелится ... 36 * это гораздо больше критической температуры для шиншиллы . Вы должны или охлаждать жильё мышки или отдать ( временно ) тому , у кого есть кондиционер .

  2. #282
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Мистер Брейн Посмотреть сообщение
    Вопрос к опытным форумчанам:

    Жара затягивается и, даже если в клетке постоянно приемлемая температура и у шиншиллы нет никаких симптомов перегрева, наверняка духота, гарь торфяников (это в Москве), смена привычного режима общения с хозяевами (напр., отсутствие прогулок) в какой-то степени влияют на состояние животного.

    Теперь непосредственно вопрос:
    Может, подавать что-то для профилактики, для поддержания иммунитета? Например, "Гамавит" пропоить курсом? Никогда не давала, прочитала в И-нете аннотацию, там сказано, что дают в т.ч. при стрессах, перед поездками и т.п. Если стоит прибегнуть к "Гамавиту" или подобному средству (к какому? но чтобы в поилку или с лакомством скармливать, а не колоть), то сколько, как долго и как давать в качестве профилактики (не лечения)?
    Тема ушла дальше, поэтому повторяю вопрос и надеюсь на ответ...

  3. #283
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для skrepka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 54 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Согласна с
    Мистер Брейн, меня тоже интересует этот вопрос, народ просветите пожалуйста! Гамавит покупают в вет. аптеке?

  4. #284
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 40 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    я плотно закрываю дома жалюзи, окна все открыты круглосуточно. и на дно клетки кладу камни (большие, привезла с дачи, кг по 3-4, плоские, чтобы на них спать было удобно). меняю их два раза в день, охлаждаю в холодильнике. камень толстый, холод сохраняет до вечера, Фунтик, когда собирается охладиться, ложится рядом или прям на камень. квартира на солнечной стороне. надеюсь это оч поможет.

  5. #285
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга че
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 20 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    у нас тоже квартира на солнечной стороне. Кондиционер стоит, но оконный маленький, комнату в 30 кв м он практически не охлаждает ((( По вечерам в комнате доходит до 30 градусов. Завешиваю окна, клетку обставляю охлажденной керамической плиткой, а еще нашла спасение в том, что на клетку вешаю намоченную простынь - 1. закрывает от солнца, 2. - создает хоть немного прохлады.
    Днем мышка спит, а вечером устраивает гонки по клетке, требуя выпустить погулять. Но я в такую жару не решаюсь на это.
    нет прекраснее зверюшки, чем веселая шушка Информация скрыта
    Информация скрыта Фыфа - 23.02.2009 и Информация скрыта : Квик - 12.10.2010-29.04.2012
    Информация скрыта Вжик - 09.09.2011; Белохвост и Шуст - 22.03.2012
    наши фотокарточки Информация скрыта

  6. #286
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Я тоже свою не выпускаю в жару гулять по вечерам, боюсь. Хотя, она и не просится. Окна тоже на солнечную сторону, но на клетку лучи не падают, спасибо занавескам. Днем обкладываю домик, где она спит, замороженными бутылками, завернутыми в кухонные полотенца. В домике прохладненько. Полотенца не грызет, слава богу.
    Пока, ттт, ушки ни разу не розовели, вялости не наблюдала ни разу, кушает по ночам с аппетитом, но скачет мало, похоже, силы бережет.

  7. #287
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Заклеила окна обычной фольгой (неплохо отражает свет, от чего комната не так сильно пропекается) проветриваю,но, кажется,этого мало.
    Охлаждение с бутылочками, это я так понимаю морозишь водичку в бутылке, а потом на некоторое время подсовываешь шуше, предварительно замотав в тряпочку?
    Мои сразу оживляются и каждый к своей бутылочке у себя бежит и норовят тряпочку скушать

  8. #288
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Да-да, именно о замороженной воде в пластиковых бутылках я и говорила. У меня несколько литровых бутылок (на смену), одной бутылки хватает часов на 5-6. Кладу одновременно 2 бутылки. Я много раз слышала, что шушки жуют тряпочки, в которые заворачивают бутылки, моя шушка к ним равнодушна - повезло. В самые жаркие дни я даже ночью, когда шушка наиболее активна, оставляю такие бутылки в клетке. Утром все ок, даже оборочки не страдают.
    А еще я использую аккумуляторы холода из холодильника. Плоские такие (примерно 30*40см). Я ими обкладываю клетку снаружи по периметру. У них большая площадь распространения холода, хорошо охлаждают воздух вокруг себя, но держат очень недолго, только для самых жарких дней

  9. #289
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Ура!!!! Я перевезла свою шушку к родственникам с кондиционером, а то прямо места себе не находила. 37 градусов в квартире Клетка к сожалению не большая, а то ее родную клетку в машину не запихнешь. Когда забирала ее из душного дома без конда она чувствовала себя не очень хорошо - вяленькая была. Сейчас в прохладе уже бодренькая.
    Все равно я ее буду видеть каждый день и ухаживать за ней.
    Теперь за плюшечку сердце будет спокойно когда жара спадет, поедет домой!
    Кондиционер обошелся в 32 тысячи и 8 тысяч приделать его. В комнате прохладно, наверно шушку в коридор придется ставить, а то замерзнет.
    Последний раз редактировалось Серая Шишечка; 25.07.2010 в 18:48.
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  10. #290
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Bijoux
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Нужно ли как то ограничивать им питье? Не вредно ли им пит в два раза больше чем зимой?

Страница 29 из 52 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...