Страница 6 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angel
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    NY
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Про жару

    Я тоже камнями обхожусь, идея пришла тем летом....охлаждаю ночью и на вторую пол.дня кладу в клетку.... нормально. Хотя не могу сказать, что Сэм плохо переносит жару.....она весь день спит и если просыпается то ест-ест и ест, а так я к ней днём не подхожу, мне кажется что именно так она и спасается- сном.....
    Или если мне совсем не спокойно, я перетаскиваю клетку в спальню- там нет солнца кроме утра......
    А вот где в комнате лучше повесить конд? на каком расстояние от клетки? ведь шуньку продуть может....у кого где висит конд и где стоит клетка??? Вопрос меня очень волнует,...поделитесь опытом пожалуйста.

  2. #52
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Про жару

    Главное, чтоб напрямую на клетку не шел поток воздуха. Да впринципе можно сделать так, чтоб дул он вверх. У меня так всегда как-раз. Я сижу прям под ним и ничего.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Про жару

    У меня вот такие камушки h__ttp://www.amazon.com/PETS-INTERNATIONAL-LTD-Chinchillas-Chiller/dp/B000A7707O/ref=sr_1_5?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1213782602&sr=1-5

    Не думала что они сильно нужны, все таки и кондер дома, и они на них валяются с удовольствием (я их правда не охлаждаю, как то еще не жарко), У Шуши с Ремом он один на двоих так они друг друга с него выпихивают

  4. #54
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Про жару

    А как вы решаете проблему с шлангом на улицу?
    Шум то ладно, а вот морока с ним меня вымотала прошлым летом. Как-то изолированно вывести его не могла, а так получалось, что охлаждала улицу заодно. Теперь мобильный кондей благополучно живёт на даче.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #55
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Про жару

    У меня тоже нет кондиционера...когда были жаркие дни - охлаждала камни и плитки (от применения бутылок отказалась, шинши грызли даже металлические крышки))), но шинши их игнорировали в большинстве...когда была дома - постоянно занималась влажной уборкой...Теперь думаем какой лучше кондер установить в квартире, чтобы всем хорошо было - и нам и шиншам...

  6. #56
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про жару

    при жаревсе временные варианты могут слегка помочь , но не всегда получаеться их вовремя применять . Поэтому если хотите гарантированно сделать комфортные температурные условия во время жары даже без вашего присутствия , то кондиционер незаменимая вещь . Причем бывают не дорогие варианты . Да и самим в кваритре будет комфортно находиться . При использовании кондиционеров тоже возможно попасть на сквозняк ( поэтому предидущий пост тоже может быть полезен и в ситуации с кондиционером ) .
    Последний раз редактировалось Ёлка; 18.07.2010 в 22:00.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    у меня в квартире температура всегда 23-24, если меньше я замерзаю, бывает 26 когда пирожки жарю или в духовке что-то. Я читала на форуме что эта температура для шиншилл тоже не супер, но мой отлично себя чуствует. как-то при 26 положила ему в клетку две бутылки обернутые из холодильника, так он от них в самый дальний угол ускакал. Так что у каждой шиншиллы индивидуальная переносимость жары, хотя при +30 100% ни одной приятно не будет.
    Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими

  8. #58
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Про жару

    Плиточки эти при температуре выше 25, как мёртвому припарка. И далеко не каждая шиншилла будет на них сидеть.
    Кондей да, не панацея. Именно поэтому летом мои звери никогда не остаются дома одни, всегда кто-то есть, чтобы следить за ними. Но лучше кондея ничего не придумали пока.

    Недавно была дискуссия о необходимости иметь хороший корм в своём городе и грамотного вета. http://www.chins.ru/showthread.php?t=3931
    Ну и чем сие отличается от темы про кондей? Значит без вета шиншиллу держать нежелательно, а при температуре за 30 градусов можно? Как-то нелогично получается....
    Последний раз редактировалось Kliodna; 31.07.2008 в 16:00.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Солныффка
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Белград
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    9

    Re: Про жару

    Просто мой шушик никак не реагирует на жарищу. Сидит в горшке с вулканическим песком, прыгает, скачет, не проявляет никаких признаков перегрева. Ест за пятерых. Поэтому мучаюсь вопросом
    - 1)если у всех в жару перегреваются шушки, а мой ведет себя совсем иначе, как это объясняют те кто утвержают, что он при >+30 должен лежать трупом.
    - 2)есть ли смысл класть бутылки, если он к ним не подходит, так как они покрываются конденсатом, а ему не нравится их трогать, потомучто мокрые.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 18.07.2010 в 22:02.

  10. #60
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Солныффка Посмотреть сообщение
    Просто мой шушик никак не реагирует на жарищу. Сидит в горшке с вулканическим песком, прыгает, скачет, не проявляет никаких признаков перегрева. Ест за пятерых. Поэтому мучаюсь вопросом
    - 1)если у всех в жару перегреваются шушки, а мой ведет себя совсем иначе, как это объясняют те кто утвержают, что он при >+30 должен лежать трупом.
    - 2)есть ли смысл класть бутылки, если он к ним не подходит, так как они покрываются конденсатом, а ему не нравится их трогать, потомучто мокрые.
    Про оптимальные условия содержания вам свое мнение высказали .
    Дальше вы вправе поступать со своей шиншиллой как считаете нужным . Считайте температуру выше 25 градусов - зоной риска ( тут как повезет ) . Считаете что с вашей шиншиллой при температуре 30 градусов все нормально, это ваш случай и ваше мнение .
    Есть вам смысл понижить температуру ( любыми способами ) , или не стоит - ваше решение под вашу же ответственнось, а наше дело предупредить о возможных последствиях.
    Даже совет с бутылкой нормально не даш , ибо скажи вам убрать бутылку и заменить ее на что то другое может быть вами воспринят , как убрать бутылку , потом с шиншиллой случиться перегрев ( не дай бог ) и вы начнете обвинять что вы бутылку убрали по нашей вине . Конденсат и мокрое это плохо , вы из холодильника ее достаете ?
    Опыта бутылок и плиточек у меня нету , считаю это не целесообразным ( все равно в какой то момент можно не оказаться рядом ) и наличие кондиционера единственным надежным способом обеспечить оптимальные условия содержания шиншиллы в жару . ( а проверять шиншиллу на живучесть желания нету ) . ИМХО.

Страница 6 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...