Страница 7 из 52 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про жару

    Я накупила аккумуляторы холода, в морозильнике их держу, а потом в тряпочку (ни один шинш, как ни странно, не грызет) и на дно клетки. Мои просто балдеют, сидят на тряпочке или рядом и жмурятся от удовольствия, прохладой веет ощутимо. Еще морожу большие 5-литровые бутылки воды и обкладываю ими клетки с внешней стороны. Есть еще специальные плитки, можно гранитную плитку тоже остудить и в клеточку. А вообще, лучший вариант-кондиционер (главное, чтобы поток воздуха из него был направлен не на шуш). К сожеланию, не могу пока себе позволить Но в будущем обязательно приобрету, до следующего лета точно. А пока вот так спасаемся.

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про жару

    И еще купалочку с песочком в холодильнике остужаю, вечером купаются в прохладном песочке Мордочки довольные...

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oxika
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    43 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Про жару

    Здраствуйте Уважаемые)
    У меня вот такая проблема получаеться ...В конце ноября ко мне приедет малыш шиншиленочек. Но, у нас в этом году теплосети как взбесились..топят просто Ужасно!!!Мы живем с средней полосе России.
    Так вот температура дома доходила до 30 градусов!!!Позакрывала все батареи в квартире температура спала до 27(иногда при холоде на улице до 25). Вот я теперь переживаю как у меня мой хороший будет.Мы то сейчас спасаемся открытыми окнами ..но получаеться сильный сквозняк(что шиншику противопоказано) У меня есть кондиционер есть конечно...вот у меня и стоит вопрос..либо кондиционер круглыми сутками зимой будет работать...либо спасать (хотя б на ночь) какими нибудь другими способами. Только вот какими всё ж лучше подскажите пожалуйста.
    Надеюсь конечно , что с похолоданиями ситуация измениться...но как говориться верить в лучшее ..но готовиться к худшему.

    И при температуре 24 градуса...шиншики еще себя нормально чувствуют..или лучше всё же опускать температуру меняше на 21-22 градуса?

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от oxika Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Уважаемые)
    У меня вот такая проблема получаеться ...В конце ноября ко мне приедет малыш шиншиленочек. Но, у нас в этом году теплосети как взбесились..топят просто Ужасно!!!Мы живем с средней полосе России.
    Так вот температура дома доходила до 30 градусов!!!Позакрывала все батареи в квартире температура спала до 27(иногда при холоде на улице до 25). Вот я теперь переживаю как у меня мой хороший будет.Мы то сейчас спасаемся открытыми окнами ..но получаеться сильный сквозняк(что шиншику противопоказано) У меня есть кондиционер есть конечно...вот у меня и стоит вопрос..либо кондиционер круглыми сутками зимой будет работать...либо спасать (хотя б на ночь) какими нибудь другими способами. Только вот какими всё ж лучше подскажите пожалуйста.
    Надеюсь конечно , что с похолоданиями ситуация измениться...но как говориться верить в лучшее ..но готовиться к худшему.

    И при температуре 24 градуса...шиншики еще себя нормально чувствуют..или лучше всё же опускать температуру меняше на 21-22 градуса?
    я тоже новичок в шиншиллах, купила своего Джоника пару месяцев назад. У меня в комнате на тот момент температура была как раз +24, чувствовал он себя нормально, но на прогулке в один ужасный день у него начались судороги. Я не знаю почему это случилось, но подозрения на то, что он перегрелся. Потому что они не потеют, и температура тела ведь повышается когда он бегает... а бегает он будь здоров!!! Теперь я температуру держу не выше +22, жизнь шушика для меня дороже.

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Про жару

    При +24-25 С шинши чувствуют сея нормально, не переживайте. Хотя 25С- уже предельная темература

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Про жару

    Подскажите, недавно в зоомагазине видела плиточку такую - с виду обычная гранитовая плитка. Предназначена для охлаждения шиншиллы.
    Еще на одном сайте прочитала, что для охлаждения можно использовать мраморную или гранитовую плитку.
    Кто-нибудь пробовал? Это эффективно? Есть ли противопоказания?
    Заранее спасибо!
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  7. #67
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 25 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Про жару

    а кто нибудь видел в продаже эти плитки для шушек И ГДЕ??!!!!!!

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Про жару

    Да они есть в любой гранитной мастерской...это обычно связано с изготовлением гранитных памятников. Мне там давали достаточно большие обломки гранита и бесплатно, т.к. для работы размер очень уж маленький, а шушке в самый раз

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galosh
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Про жару

    Мы в зоомаге брали, 280 р за плитку вроде. Правда, он на ней редко лежит, не догадался что ли?..

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ника_Вика
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Жаркое время года что делать?

    Добрый день доргие форумчане! я пишу редко но часто читаю так как ответы практически на все вопросы нахожу, спасибо Вам за этот форум!
    Но с наступлением тепла немого озадачена мы живем на юге Украины и летом на улице доходит до +40 в квартирах до +30. И я уже в панике из-за Фроси подскажите какие максимальные температуры переносили Ваши питомцы и какой выход? только кондиционер? и можно ли шиншиллкам находиться там где кондиционер? ведь воздух от кондиционера и людям в большом колличестве не слишком полезен...
    И еще вопрос можно ли в теплое время выносить клетку на балкон подышать свежим воздухом? естественно не под прямыми солнечными лучами?
    Заранее спасибо!

Страница 7 из 52 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...