Страница 9 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #81
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ярик
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Всем доброго время суток. Вот решил показать вам своё небольшое решение проблемы борьбы с повышеной температурой дома.

    так как для нас ,в Израиле ,это довольно насущная проблема . хотя я тут разговаривал с заводчиками шушек ,так они вовесь голос утверждают что наши израильские шуши уже адаптировались и что ничего ненадо делать. может быть ,но испытывать над жизнью животного что то мне нехочется. Теперь сама проблема. Так как у меня вся семья работает -учится то дома кто то появляется только после обеда.А с утра и примерно до часов 3 кондиционер не работает,оставить его работающими у нас,в Израиле,с нашими тарифами на электричество довольно серьезная сумма ,к тому же кондишен центральный и "кушает" он довольно серьезно. начался поиск решения проблемы .
    Вспомнив что в природе шиншилы живут тоже не очень идеальных условиях с большим перепадом температур . и они,шушки ,решают эту проблему просто в дневную жару прячутся в холодных камнях. Вот я и решил воспроизвести эти условия. Сьездил в мастерскую по резки камня для полов и кухонь , за небольшую плату мне вырезали 5 квадратов по 20 см . дома на специальный клей для камня склеил домик , на работе, что позваляет мне ,вытачили специальную ножку-держалку .все собрал вместе и вот что получилось. домик находится с внешней стороны клетки . так что в самую жару я могу на крышу его положить без боязнено холодильный элемент,и не беспокоясь что он его"заточит" . камень равномерно охлаждантся и я думаю что как раз до обеда можно будет поддержать прохладную температуру .
    выставляю фотки моего "произведения" может и кому поможет решить проблему с перегревом.

  2. #82
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ярик
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    да еще и конденсат от холодильного элемента не попадает в клетку ,то же решение проблемы

  3. #83
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Про жару

    Аккумулятор можно заменить чем угодно. Например заморозить обычную воду в жестяной банке из-под печенья. На зуб не пробуют, и вредного ничего нет.

  4. #84
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Про жару

    Люди, смотрите какой дешевый напольный кондёр _http://www.tvlabs.ru/goods-6750.html. Кажется это самый дешевый.
    А вообще если кто надумает покупать, то очень удобно прямо по ценам тут смотреть _http://price.ru/

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Артёмовск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Про жару

    всем здрасте!
    У меня вот тоже очень жарко даже сейчас, летом ещё хуже будет. я шушику в клетку положила кусок мрамора, но он видимо ещё не понял, для чего=) а вообще я спасаюсь тем что постоянно его переношу. дело в том, что у меня на балконе до 12 довольно таки прохладно, 24 градуса, поетому он до 12 там, а когда солнце переходит на ту сторону, я его к себе обратно в комнату переношу, на обычное место. шторы закрываю, они плотные, поетому в комнате темно и прохладно. вообще градусник показывает 25-26 градусов, но ни духоты, ни жары нет. вообще, думаю, когда будет ещё жарче(а скоро будет) буду выносить его в зал с кондиционером.
    я вот только что подумала, а если замораживать воду в поллитровой банке? дело в том, что мой шинш купается в трёхлитровой, так как никаких лоточков или купалок у нас не продаётся, и ему удобно, он обожает засесть там, или даже поспать, пока банка в клетке стоит. он её и не грызёт и даже не пробует. как такой вариант?

  6. #86
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от morin Посмотреть сообщение
    обязательно попробует .когда то мы тоже купили такие охладители-хватило на вечер.А жидкость внутри ядовитая.
    Можно эти аккумуляторы закрепить на проволоке, как поилки примерно, с внешней стороны клетки, или витрины. Получится прохладная стеночка, если шиншику жарко будет он сможет около нее сидеть и охлаждаться. Главное, чтобы сетка выдержала (в витрине). Тогда не попробует.))

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    очень понравилась Ваша идея с каменным домиком. Только выяснить бы еще, может ли шиншилла застудиться в нем а вообще здорово, жаль в витрине особо не разместишь такой дом
    А для витрины можно сделать из камня низкую "коробочку", типа подиума, без крыши и как бы накрыть ей аккумулятор сверху, тогда камень будет так же охлаждаться, и с размещением в витрине нет проблем!
    Ну, или если домик очень хочется, то можно опять же за основу взять такую же низкую коробочку-подиум и на нем сооружить стены и крышу домика.

  8. #88
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    ох везет многим, кондиционер поставили... а у меня нет такой возможности... мыхи мои бедняги парятся... я им окна открыте оставляю, а дом все равно прогревается до 27-28 градусов днем.. прямо беда...
    а что, правда мрамор и гранит помогают от жары спасаться??? и где его можно в Питере купить (кроме кладбищ... брррр)
    можно плиток накупить на строительном рынке (которые на пол кладутся ). Мои мыхи на них сейчас спят. Мрамор наверно лучше, может на том же строительном рынке он тоже есть, но его наверно на заказ надо будет делать.

    моим тоже сейчас жарковато... включаю им кондей, когда прихожу с работы. Днем боюсь оставлять, т.к. мобильные кондеи обычно с трубой, ее надо в окно выводить. А окно страшно оставлять открытым, когда никого дома нет в общем, всю голову с охлаждением этим сломала. А ведь лето только началось...
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Prili
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    А у меня такой вопрос, вот сейчас наданный момент у меня 28 в комнате а у шиша в клетке 26 а вдомике 20(на домик положила аккумулятор холода) и сбоку дует маленький винтеляторик из компьютера, так что на дне клетке стабильно 23-25, а шиш в гамаке спит и на прохладное дно клетки не реагирует, и как вообще шиншиллы проявляют что им жарко и что вот вот тепловой удар будет? а то я панически боюсь(( а кондиционер тока на следующий год будет возможность купить(

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Про жару

    Подскажите! А если склеить аквариумным герметиком домик из плитки для пола, а в низ под домик аккомулятор холода. Должно получиться довольно прохладно. Шуншик не простудится?

Страница 9 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...