Страница 14 из 52 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Про жару

    Сейчас у меня в комнате температура выше 20 не поднимается (чаще 18), но опасаюсь лета.
    К сожалению, у меня тоже трубы к окну пока не вариант - родственники не оценят.
    Но где-то я слышала-читала про некие приборчики напольные-настольные, которые не кондиционеры, но охлаждают помещение небольшого размера и если там и есть жидкость, то ее не много, достаточно раз в пару дней открыть крышку и слить некий накопитель. Кто-нибудь что-нибудь слышал про такое и как оно называется?

  2. #132
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про жару

    Я тут прикупила в хозяйственном по 105 рэ аккумуляторы многоразового использования.
    Состав:водно-соляной гелевый раствор , краситель.
    Материал:полиэтилен низкого и высокого давления.
    Размер:3х11,5х18 см.
    Работает на охлаждение около 20 часов.
    Попадание содержимого аккумулятора на продукты питания в случае разгерметизации безвредно.
    Срок службы не ограничен.
    Если класть в витрину под тяжёлую ёмкость типа икеевских мисок думаю пойдёт.

  3. #133
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Ю-кузя Посмотреть сообщение
    В жару для своих зайцев я держу аккумуляторы холода. Вот такие примерно
    http://www.mvideo.ru/pricelist.php?S...EE%EB%EE%E4%E0
    Укладываю под дно клетки . Или под днише домика.
    Под дно клетки? У Вас маленькая клетка? Сколько же штук надо положить, чтобы она стаяла устойчиво, не качалась - они же прыгают... Я в свое время отбросила эту идею, так как боялась, что начнут грызть. Прошлым летом просто замораживала воду в пластиковой бутылке. заворачивала в тонкое полотенце и сидела самые жаркие дни с ними дома, на работу не ходила, следила, чтобы не прогрызли и не напустили в клетку воду.

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Про жару

    Что делать? Охлаждать, понижать температуру любыми способами, как вариант: повесить плотные шторы, наклеить на стеклопакет светоотражающую зеркальную пленку; морозить бутылки с водой и ставить около клетки, реже заходить в эту конмату, что бы там "не дышать"; найти мраморные или гранитные плитки, положить шушам, ини всегда холодные, шушки будут на них пузики остужать.

  5. #135
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для RiCH'i
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 День 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Про жару

    У меня тоже дома температура днём 26-27 держится, кондиционера нет. На окна жалюзи повесил, закрытыми держу, в спортивном магазине купил аккумулятор холода(в этой теме о таком писали помоему) всего за 65р. Обмотал его плотной тканью, положил на длинную широкую полку, так, чтобы он не касался всей плоскостью полки(Зачем? Элементарная физика)) - один край упирается в полку, а другой положил на горизонтальный прут решётки(впринципе можно положить на 4 спичечных коробка) - угол наклона получился несущественный, аккумулятор находится всего в 3-5мм от полки. Результат - даже пролежав весь день он остаётся полностью замороженным внутри. Шуше всего 2 месяца, она ткань прокусить не может. Первый день она её грызла и не хотела на нём сидеть, а потом один раз присела и теперь ткань даже не трогает, вечером защищается свою холодную постельку, не даёт на ночь убрать в холодильник, даже кусается)

  6. #136
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Про жару

    RiCH'i, я летом тоже таким аккумулятором пользовалась. Не грызли-не грызли они ткань, а потом в 1 момент и ткань и сам аккумулятор прогрызли... Слава Богу - вовремя заметила, а то было бы у меня на 2 шиншилл меньше...
    Так что пока она маленькая-может и нормально, но потом лучше что-то другое придумать, во избежании неприятных случайностей, имхо!

  7. #137
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Про жару

    как вариант, класть замороженные бутылки (или другие охладители) в небольшие клетки (тут для ссаживания такие показывали), главное чтоб в витрину помещались, тогда и грызть не смогут и прям на холоде сидеть не будут. Я пока дома, то просто 2 бутылки ложу на низ клетки, там практически всё стеклом и ДСП закрыто, воздуху двигаться некуда, шиншилла их не трогает, просто садится в уголок рядом с ними и спит. Надеюсь, хоть там ей попрохладнее

  8. #138
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоззи
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про жару

    Я вот ложу замороженые бутылки на верх клетки, вижу как холодный воздух опускается вниз. ШУш сидит на полке под бутылкой, а потом, я так понимаю когда уже остыл, спрыгивает вниз. ТЕмпература около клетки 24, но он вроде живчик и не "вянет".

  9. #139
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про жару

    Моя красотуля умудрилась прогрызть аккумулятор холода... Я-дура виновата, т.к. обернула его в бумажно-хлопковое полотенце (ключевое слово - "бумажно" - а к бумаге моя девочка очень неравнодушна).
    Пока я за своей девочкой наблюдала - ей аккумулятор был не интересен и я со спокойной душой пошла спать. Утром решила поменять аккумулятор - и обнаружила, что она расковыряла полотенце и прогрызла в аккумуляторе дыру.
    Не знаю напилась ли она оттуда жидкости - но, слава Богу, последствий никаких не было.
    Она у меня не особо грызучая (хватает деревяшек в клетке) а тут вот на пластмассу потяноло((
    Впредь не буду допускать таких контактов и никому не советую - мало ли
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  10. #140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 52 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Про жару

    я тоже воспользовалась советом про аккумуляторы. Первое время малыш не погимал что с ними делать, разворачивал. Сейчас понял сидит на них(иди возле) целый день. Температура у нас в 25-27 градусов... что же нас ждет в июле-августе?
    Еще я переживаю чтоб он не простыл, или не отморозил себе что нибудь. Ставлю аккумуляторы так чтобы он мог прислоняться только бочком, а он все равно передвигает так чтобы можно было сидеть сверху.

    Через 2 дня ждем починку кондера, может так станет полегче

Страница 14 из 52 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...