Страница 15 из 52 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #141
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 29 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Про жару

    Я ставлю на крышу клетки обычный противень из духовки, в него кладу аккумуляторы, завёрнутые в полотенце. Конденсат не капает, противень холодный, добраться до пластмассы шуш не может. Эти выходные у нас (Хабаровск) были очень жаркими, чаще меняла аккумуляторы на замороженные. Шуш вёл себя нормально, был активным. Надо будет ещё парочку аккумуляторов прикупить,впереди июль и август.
    Противнем этим не пользуюсь, капель масла, жира и т.п. на нём нет.

  2. #142
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юль
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 49 Минут(ы) 44 Сек.

    идея охлаждения для шунек

    посмотрев кучу разных макетов и идей у формучан и в инете, сделали тож витринку, чуть позже выложим фотки. но сечас не об этом. Наступили жаркие деньки и идея возникла следующая, а нас в каждой секции витрины (а всего их 3, каждая высотой около 60 см) предусмотрен выдвижной поддон, и есть некоторое растояние между поддоном и нижнем уровнем, так вот, что если под поддон укладывать охлажденные камни - бличики, не замерзнут ли, не переохладяться ли любимые зверушки, как думаете?

  3. #143
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: идея охлаждения для шунек

    Замучаетесь бегать между холодильником и витриной. Не верю я в такой метод.Проверяла.

  4. #144
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для poplavskaia.kris
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    кишинев
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: идея охлаждения для шунек

    если у вас есть сетка хотя бы с одной стороны, а она должна быть,то я прикладываю к ней хладогены, т.е. блоки замороженые. они держат холод до 6 ч. потом замораживаю час и ложу по необходимости. лучше кондиционер,но его я включаю когда я дома, но на ночь боюсь что бы не замерзли или простыли.

  5. #145
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юль
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 49 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: идея охлаждения для шунек

    да, коньдюшник тоже включаем на малых оборотах и когда дома, но всё же тож попробую.
    Mashako а что охлаждала, именно камушки или еще чего?

  6. #146
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про жару

    ну вот я своему такую вещь купила - аккумялтор холода, твердого типа. Я надеюсь, не сможет же шушка ее прогрызть? Как думаете? Я просто сейчас почитала, что есть случаи прогрызания. Ну караул тогда, что еще можно сказать? мне кажется это один из самых оптимальных вариантов, по крайней мере для меня. но, мне кажется, и по прохождению суток, он все равно остается прохладным. Ну Сафа присядет, посидит, остудится и пошел дальше по своим делам, поэтому я думаю, что переохлаждения быть не должно. Аккумулятор просто лежит на углу клетки, я ничем не оборачивала. Он пару раз тачнул зуб и все,т.е. не то, что он сел и грызет, и грызет!

  7. #147
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про жару

    вот такой примерно

  8. #148
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Natulika
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 42 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Про жару

    Sapfya, подскажите где вы такой покупали?

    Я сегодня разжилась, как я думала гранитной плиткой, а на обратной стороне мелко написано - керамика. Правда плитка очень плотная, тоже должна помочь.
    Обкладываю своих бутылками с водой, и простите, банками с кока-колой и пивом!
    Все было нормально до субботнего дня, живем на первом этаже, в тени деревьев у нас всегда прохлада, но кто же мог предположить в Мск жару под 40 грудусов!

  9. #149
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про жару

    Natulika,
    я свой покупала в супермаркете Billa, в отделе дачных товаров, товаров для лета - наряду с москитной сеткой и градусником. Он и без холодлиньника лежал прохладный. Я не знаю, енсть ли сейчас они в Billa, это было в мае. Но я сейчас нашла на Mvideo вот этот вот, посмотрите

    http://www.mvideo.ru/products/383468.html

    Реальная цена, а уж эффект! Тут еще понимаете плюст в чем, то что я не видела сильного образования конденсата, по крайней мере я не замечала, я храню в холодильники в пакете. И все же что он достаточно твердый , это тоже плюс. Потому что есть такие как пластиковые пакеты, прогрызть такое пару пустяков.

  10. #150
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Про жару

    Я боюсь, рано или поздно шиншилла может прогрызть аккумулятор, они настырные, если захочет, то всеми способами будет добиваться желаемого. А если накрыть металлической миской такую штуку, в принципе, должно прохладно быть от нее?

    http://www.tehnosila.ru/catalog/tova...i/815/-/57366/ тот же аккум холода, через интернет дешевле =)

Страница 15 из 52 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...