Страница 23 из 52 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #221
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    если уже писали об этом, сорри, но вдруг..
    есть еще такой способ охлаждать воздух в комнате: морозишь пластиковые бутылки с водой и ставишь под вентилятор, бутылки менять по мере нагревания (то есть запас холодных бутылок всегда должен быть в холодильнике). принцип действия - бутылки охлаждают воздух вокруг них, вентилятор этот воздух разносит по комнате. разумеется, окна закрыть и завесить, дверь в комнату тоже. и.. копить на кондиционер.

  2. #222
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У нас тоже целый день работает кондиционер, а температура 26.Приходится ещё и бутылками обкладывать витрины. Сегодня засунула в морозилку 6 литровую бутылку. Попробую на ночь поставить возле витрины. Аккумуляторы холода быстро замораживаются,но и быстро размораживаются.
    Мне знакомый говорил о какой то новой тонировке стекол...Типа она на себя берет около 40% тепла.

  3. #223
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Информация для тех, кто интересовался архитектурной пленкой.
    Я сегодня звонила в одну фирму, если самовывозом, то пленка на одну комнату обойдется всего лишь в 600 рублей (размеры окон: 140х62 см и балконное 135х54 см). Если с доставкой на дом и установкой, то дорого выходит. Очень здорово, что можно купить не рулон, а несколько метров. Сказали, что лучше всего брать серебряные зеркальные. Территориально они находятся на ст. м. Серпуховская. Сегодня вот поеду туда
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #224
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Олька_Т Посмотреть сообщение
    Всем привет - кто-нибудь использовал для охлаждения пространства вокруг клетки - сухой лед??? подскажите пожалуйста не вреден ли он для здоровья шушек.
    вот что пишут на сайтах о нем: Сухой лед – это твердая фаза двуокиси углерода (СО2), вещества нетоксичного, невоспламеняющегося, не имеющего цвета, вкуса и запаха, не проводящего электричество. Сухой лед имеет низкую температуру (минус 78,45°С при давлении 0,101325 МПа) и переходит непосредственно из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу. Этот процесс называется сублимацией. Сырьем для производства сухого льда служит жидкая низкотемпературная двуокись углерода, производимая промышленностью, как правило, из отходящих или дымовых газов. Жидкая СО2 может длительное время храниться в изотермических резервуарах.
    Был такой фильм, не то про Каменскую, не то про ментов, где преступница подливала снотворное, а когда человек засыпал, ставила рядом контейнер с сухим льдом испаряться. К утру он погибал от остановки сердца и экспертиза не могла ничего определить. Испарения очень опасны.
    И еще, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! У кого не хватает денег на кондиционер. У меня их тоже не было, и на еду-то нет, и долги одни. Я тоже носилась с плитками, бутылками, мокрыми полотенцами и вентиляторами. Хлопотно, но все было хорошо. Только вчера погиб наш Мишка. Откачать не смогли. Я нашла деньги - папа с книжки пенсию снял, и ищу кондиционер срочно. А меня предупреждали, а я не понимала. Займите деньги, купите кондер, покалечьте окна и стены, пока у вас все живы. Потом вы будете на все согласны, только изменить ничего не сможете. Не повторяйте чужих ошибок! Просто представьте, что кто-то умер, прочувствуйте и начинайте действовать. Каждый надеется, что с ним ничего не произойдет. А оно происходит.

  5. #225
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У меня есть кондиционер, но мы все-равно до жары
    закупили зеркальную пленку и обклеили окна...
    Могу сказать, что эффект потрясающий (с пленкой
    мы дополнительно подстраховались, вдруг подстанции
    отключатся, как уже было ...
    Покупали на Дмитровском дворе, стоит копейки...
    Последний раз редактировалось Lanna; 19.07.2010 в 14:39.

  6. #226
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Анёк Посмотреть сообщение
    Кондиционер почти не выключаю..... лопатит целый световой день, но температура ниже 24 вообще не падает!!! Какое-то безумие. Никогда в жизни такого не было!!!! (Я до осени инфаркт заработаю).
    Еще раз убедительно прошу отписываться в этой теме по существу проблем охлаждения мест проживания наших питомцев. Подобные сообщения будут удаляться.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #227
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ответ: Про жару

    Цитата Сообщение от Shilanya Посмотреть сообщение
    на улицу то зачем, каждый раз для мыша это вообще стресс сильный...
    У нас деревья, как в парке, там прохладно, а крыша жаркая даже ночью. Шуши разные, наши не пугаются, много ездили с нами. С первыми, мы даже гуляли на шлейке когда-то, с подачи женщины, которая их нам продала. С Яриком сколько по врачам таскались, в метро, на операцию, процедуры. Он опытный путешественник: зимой заберется в рукав шубы и дрыхнет, как в гамаке.

  8. #228
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У меня лоджия, поэтому окна не напрямую на улицу выходят, а на нее. Недавно отключали электричество на весь день, соответственно кондей не работал. До отключения, пораньше врубила кондиционер на 16 градусов, завесила окна на лоджии влажными покрывалами, в комнате шторами, перед уходом поставила кондей на 18 градусов и закрыла дверь в комнате, пространство под порогом тоже закрыла тряпками. У меня кондиционер автоматически включается в прежний режим после отключения электричества. Возможности проверить что было днем не было, но вечером, когда вернулась с работы, все чувствовали себя хорошо, даже попрятались в домики. Видно подзамерзли даже с непривычки.

  9. #229
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Купила вентилятор для Сафочки! Первые ощущения были, что он очень удивлен, потом присмотрелся внимательнее, лег на аккумулятор поперек как на матрас, полежал. Потом на крыше домика лежал, чтобы его обдувало. Но когда уходим на работу, все же выключаем. Брызгаю шторы холодной водой.

  10. #230
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Sapfya Посмотреть сообщение
    Купила вентилятор для Сафочки! Первые ощущения были, что он очень удивлен, потом присмотрелся внимательнее, лег на аккумулятор поперек как на матрас, полежал. Потом на крыше домика лежал, чтобы его обдувало. Но когда уходим на работу, все же выключаем. Брызгаю шторы холодной водой.
    Ни в коем случае не стоит направлять на животное вентилятор.

    Сквозняк не менее опасен, чем жара.

Страница 23 из 52 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •