Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #231
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У нас нет кондиционера, зато стоит 2 вентилятора (на мышей и на себя не направляем).+ мы живем на 1м этаже и раза 2-3 в день выливаем воду холодную за окно + мокрые шторы. Все равно в комнате 27, ну хоть не 32, как на улице.
    Мышам кладем в клетку: 4 блина от гантели, замороженных в морозилке + 2 аккумулятора холода, все это завернуто в простыню.....ну тяжело конечно эти блины таскать из кухни в комнату, особенно мне, когда мч на работе...зато мышки живы

    И у меня вопрос к тем, кто возит мышек на дачу...мы хотим на юг уехать, а мышек на неделю к родителям на дачу, повезем естественно на машине с кондиционером...как они дорогу переносят и подобную смену обстановки?

  2. #232
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У меня мальчик и девочка,она более ли менее,он вроде тоже держался,носился, а вот сегодня совсем скис,спит у меня на коленях и совсем не шевелится,очень боюсь
    Последний раз редактировалось Gerda; 19.07.2010 в 23:03.

  3. #233
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    И у меня вопрос к тем, кто возит мышек на дачу...мы хотим на юг уехать, а мышек на неделю к родителям на дачу, повезем естественно на машине с кондиционером...как они дорогу переносят и подобную смену обстановки?

    а дорогу все по-разному переносит,вот мальчик у нас спит,а девочка с ума сходит

  4. #234
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zолото
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Хаапсалу - Таллинн
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    мой забивается в угол клетки и сидит там забившись и уши прижаты и никакой активности
    на руках вполне нормально
    у нас смена обстановки проходит на ура, пару часов после переезда отсиживаемся, а потом хулиганить, это если не домой приезжаем, а домой - так сразу же

  5. #235
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Просто, когда мы съехались с мч, то и шиншилл переехал со мной, естественно. Не ел 2 дня правда у мч тоже шиншилла - девочка, может по этому...
    Вообщем не знаю...переживаю сильно, как они к переезду на дачу отнесутся

  6. #236
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛАНА
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 2 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У нас сейчас тоже кошмар, в квартире 30 градусов и кондиционер. Купили мобильный "кардинал" - хужей гадости я еще не видела, работает как вентилятор и примерно раз в пол часа включается фрион на три минуты. Работал он у нас сутки и поднял температуру еще на два градуса, в итоге у нас позапрошлой ночью умерла одна шуша самая меньшенькая. Теперь включен вентилятор (знаю что нельзя). Ночью с мужем по очереди просыпались чтоб плитки и фрион в брекетах менять, сейчас я в отпуске за свой счет, а завтра уже на работу - даже не знаю что делать.
    Эту бесполезную тумбочку- конд хотим поменять на стационарный кондиционер но его ведь не завтра установят.

  7. #237
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Мы вчера, когда солнце село, налепили на окно архитектурную пленку, про которую я писала ранее. Она реально отталкивает тепло!) такого приятного результата я не ожидала, днем на моей стороне хоть и нет солнца вообще, а в комнате прохладнее стало заметно и не жарит от окна. Посмотрим, что будет ближе к закату. Интерьер пленка не портит абсолютно, наоборот уюта прибавилось.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #238
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгешка
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королев Московская область
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Девочки, есть очень хорошее предложение- открыть темку и отписываться там тем, кто может помочь с передержкой шушек в прохладном месте. Ведьи правда многие такую жару не переживают. Сколько слез можно было бы избежать!!!

    Вот очередной мых, не успели чуть-чуть((((( http://www.chins.ru/showthread.php?t=19423&page=6

  9. #239
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Нет, я не на шушку вентилятор направляю, а в комнату. Он работает двигая головой туда-сюда, т.е. не то что он дует в одну точку, конечно!

  10. #240
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Вопрос- если охлаждать всякими заможенными предметами (керамич. плитка, камешки, элементы, вода в бутылках и т.д), то не получится ли так застудить шиншиллу? Многие пишут, что шушики ложаться на холодненькое. Мне боязно, чтобы моя кормящая мамочка, лежала практически на льду... Соски, да и всё другое можно простудить. Или я не права?

Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...