Страница 25 из 52 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #241
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    ИИИ, не знаю, как кормящей маме, все-таки у нее действительно очень чувстительные сосочки и у нее ослблен иммунитет. Но у меня мальчик, он придет, посидит, остудится и пойдет дальше, т.е. нет такого, что он пришел, лег и спит несколько часов на холоде. В среднем он сидит на холодном предмете минут 10 максимум, потом он занимается своими делами - грызет дерево, ест траву, чешется, осматривает дно клетки, затем опять подойдет, присядет. Но бывает он задерживается, это когда днем я меняю холодную вещь на выходных, он тогда может подольше посидеть. но все равно я думаю, они (шуши) контролируют себя и не допускают охлаждения, смотрят по потребностям, начинают мерзнуть -уходят!

  2. #242
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Друзья, кто-нибудь оклеивал окна фольгой для пищевых продуктов???? У нас парень на работе оклеить так хочет окна. Как думаете это намного хуже пищевой пленки? Клянется, божится, что в комнате прохлднее делается)) Форточки мне все закрыть нужно будет,да?

  3. #243
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Архитектурной пленки! Боже мой, я сделала описку))

  4. #244
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lizza
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 День 15 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Да, я обклеивала балкон, пока жалюзи не купила.
    Свет вообще не проходит, поэтому действительно помогает, даже лучше, чем жалюзи!
    Только смотрится все это конечно...)))))))
    Фольга же не плотно будет прилегать, волнами.. по краям скотчем приклеивала..
    Будет совсем темно.. но это лучше, чем ничего))

  5. #245
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lizza
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 День 15 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Если нет пленки, то на время можете и фольгой обклеить, а как купите - то переклеите)

  6. #246
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Ну а форточки мне прикрыть? у меня просто стоит режим "маленькие щелочки"

  7. #247
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Если очень нужно, можно временно и бумагой закрыть! Все ж лучше чем ничего.

    У нас городе уже давно распространена установка на окна в квартиры горизонтальных жалюзи.
    Планки делают в 2 раза тоньше стандартных, смотрится очень красиво, и самое главное жалюзи можно открыть, закрыть, приглушить...
    У меня такие дома уж 2 года стоят.
    sandyJane
    Жанна

  8. #248
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    может кому-нибудь пригодится - с 22 июля в этом интернет-магазине будут мобильные кондиционеры Москва-СПб http:/____/www.7kapel.ru/product/mobilnyj-kondicioner-dantex-rk-09-pfm-r/ цена не зашкаливает и модель далеко не самая плохая.

    а вот тут недорогие сплит-системы в СПб тоже в наличии - http:/_____/www.ventlogika.ru/specials_summer_2010/
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  9. #249
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Девочки вопрос такой!

    У меня сидит девочка с новорожденными. Положить замершую бутылку боюсь что малыши могут простудиться. кондея у нас нет, но и температура в комнате держится в районе +25 - +28 и меняется в течении дня. Давайте вместе подумаем, что будет лучше? Как мне поступить?

  10. #250
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от haruse Посмотреть сообщение
    Девочки вопрос такой!

    У меня сидит девочка с новорожденными. Положить замершую бутылку боюсь что малыши могут простудиться. кондея у нас нет, но и температура в комнате держится в районе +25 - +28 и меняется в течении дня. Давайте вместе подумаем, что будет лучше? Как мне поступить?
    Если клетка невысокая, положите замерзшую бутыль или несколько бутылей сразу на крышу клетки, над тем местом, где молодняк тусуется. Под бутыли тонкое полотенце,чтобы конденсат не капал (полотенце не махровое и без бахромы). Холодный воздух будет опускаться вниз. У нас так парень охлаждается на верхней большой полке клетки, причем емкости со льдом еще подушкой накрыты (чтобы лед медленнее таял), а вся клетка сверху и с боков до середины высоты накрыта льняной простыней, чтобы холод по сторонам не разбазаривать. Еще можно бутыль со льдом или аккум. холода подвесить сбоку клетки в матерчатом кармане. У нас такой сшит из гобелена, а висит на цепочках и карабинах от старого гамака. Легко подвесить на нужной высоте вне клетки.
    Можно еще небольшую емкость со льдом класть на дно и накрывать чем-то типа низкой большой миски, кастрюли, металлич. лотка из старых моделей холодильников. А чтобы уж точно не простудились детишки, если будут там сидеть, емкость со льдом перед тем, как накрыть, нужно немного присыпать опилками - так холодить будет меньше и лед тает медленнее.
    Последний раз редактировалось Мистер Брейн; 20.07.2010 в 21:25. Причина: добавление

Страница 25 из 52 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...