Страница 32 из 52 ПерваяПервая ... 1223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #311
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Katenok_Tver Посмотреть сообщение
    у меня вопрос??? А можно ли купить сухой лед, положить его в картонные коробки и обложить ими клетку?
    Ничего связанного сухого льда с животными я не нашла.Вот меры предосторожности.Дома я бы не использовала его.
    МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
    - Температура сухого льда – почти -79°С, поэтому необходимо избегать прямого контакта сухого льда с кожей!
    - Нельзя помещать сухой лед в закрытый контейнер (такой, как полиэтиленовая бутылка из-под напитков). Данная процедура опасна, так как при испарении сухой лед расширяется примерно в 800 раз, что может привести к взрыву!
    - Несмотря на то, что при испарении сухого льда концентрацию углекислого газа довольно сложно довести до опасной, тем не менее, с сухим льдом необходимо работать в просторных или хорошо проветриваемых помещениях.

  2. #312
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katenok_Tver
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    а если клетка на крыльце дома, использование в таких условиях возможно?

  3. #313
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Я так поняла сухой лед охлаждает то,что на него положить,а не воздух.На улице температура гораздо выше,чем дома,поэтому лучше не выносить на крыльцо,а то еще сквозняком протянет.

  4. #314
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Если кондиционер стал хуже охлаждать , проверьте не засорились ли фильтры.

  5. #315
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alex2010
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У меня тоже встала проблема с охлаждением. На улице +35, а в квартре днем +30 и это после ежедневных ночных проветриваний (ночью температура в квартире падает до +24), и заклейки окон светоотражающей пленкой, и наглухо закрытых днем окнах, и использования вентилятора. Еще должен сказать что сторона солнечная только вечером и дом кирпичный (более прохладный чем панельный). Первое время при таких условиях и методах температура не поднималась в квартире днем выше +27. А теперь по всей видимсти уже сам дом прогрелся на столько, что проветривание не спасает. Поэтому тоже была идея использовать сухой лед. Думаю что можно использовать если придумать как отводить углекислый газ. Например использовать в каком нить контейнере и отводить газ куда нить подальше через гофру трубу. Но никогда не имел дела с сухим льдом,и возможно что есть еще нюансы кроме проблемы с большим количеством углекислого газа. Идея пршла выходные и купить сухой лед было негде. Потому реализацию идеи пока отложил. Почитав форум, решил замораживать воду в бутылках и класть их в витринку к шушам на день. Полторашка замороженной воды и завернутая в простыню, так чтобы с наружи была чуть прохладная, нагревается в течении 8-10 часов. Это уже эксперементально)))) Сам не думал что так долго))) Времени как раз хватает до вечера. Конечно при этом температура вокруг не понижается, но шушкам нравится сидеть на прохладненьком))). И заметил что ушки вечером перестали быть розовенькими. Использую этот метод в течении 4х дней и потому пока не могу сказать большего.
    Форумчане, кто использовал сухой лед откликнитесь, поделитесь опытом. Было бы очень интерсно.

  6. #316
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Попробовав различные варианты охлаждения, я пришла к такому способу как на фото. Но напишу сначала о результате:
    внешние данные - температура 32 градуса в комнате, 40 в тени на улице, окна заклеены пленкой, зашторены шторами и наглухо закрыты, ночью проветриваю комнату (но на улице даже ночью 25-28 градусов, комната за счет разжаренных стен не охлаждается)
    результат - замеры делала после 6и часов как соорудила холобуду и положила замороженные аккумуляторы и бутылки. (но замеры спустя полчаса отличаются разницей в 1 градус в меньшую сторону, а спустя 9 часов на 1 градус в большую сторону.)
    температура на домике (10 см от крышки клетки, и от аккумуляторов) - 24 градуса
    температура на 2й полке(где лежит гранитная плита) - 26 градусов
    снаружи возле клетки, возле синего поддона) - 28 градусов
    Напоминаю, что это спустя 6 часов и при 32 градусах в комнате!
    Схема построения (прошу обращать внимание на фото)
    сверху клетки: (с нижнего слоя по верхний) тоненькое полотенце (для сбора конденсата) + аккум холода и бутылки + накрываю разрезанным термоизоляционным пакетом + мокроые края полотениц (которые висят по периметру) накрываю их разрезанным большим целофаном (чтоб не намочился следующий слой) + все это накрываю краями сухого покрывала и махр. простыни (вият справа по периметру), а сверху кладу силиконовое одеяло сложенное по размеру крышки клетки (лучше шерстяное) + все это накрываю сверху пуховой подушкой (на фото в самом верху коричневая)
    слева: мокрая простынь (салатовая) сложенная вдое с заворотом на половину передней части клетки, сверху простыни мокрое махровое полотенце.
    сзади: мокрое махровое полотенце (розовое)
    справа: сухое покрывало, а сверху него сухая махровая простынь, с заворотом на половину передней части клетки
    спереди: остается щель для воздуха (полностью завесить будет еще эффективней, но я боюсь оставить шушку без воздуха.
    Все стороны и углы заворачиваю так, чтоб горячий воздух не прошел, и получается, что щель только одна.

    Плюс этой будки в том, что внутри сохраняется температура до 9 часов, нет резких препадов холодно-жарко, можно уйти на работу и не волноватся
    Минус отсутствие хорошей вентиляции воздуха, влажность (но испарение от мокрых полотенец идет в комноту), отсутствие обзора для шуши, дефецит общения. внешний вид (но кому до него дело, когда необходимо спасть от жары)

    Прохладная вода, гранитная плитка, камни-булыжники с моря и купалка из клетки не убирается. Я решила на такую жару оставить купалку в клетки постоянно, шушки ж охлаждаются при купании. Выбирая между пересушеной кожей и тепловым ударом, я выбрала первое ( а через месяц, когда жара спадет, отучу)

    думала обвесить термоизоляционными пакетами всю клетку по периметру, а потом накрывать их одеялами, но тогда вентиляции вообще не будет. Или стоит?

    Если у моего способа охлаждения есть минусы которые навредят здоровью шуши, напишите мне пожалуйса. Или есть советы по улучшению, тоже напишите.

    Надеюсь, что кому-то поможет.

  7. #317
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У нас в квартире +34...(((
    шушам в клетку ложу бутыль со льдом, все лежат рядом, никто на бутылку не залазит...холодно ж...

    Недавно родила самочка моя, я ее с детьми в переноску и перенесла в ванну...так как там прохладней...меня дома не было три часа...по возвращению домой обнаружила, что моя любимая шуша умерла...(скорее всего, что от жары...

  8. #318
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Askezza
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Кнопа, кошмар какой сочувствую...
    Вы ее в переноске оставили, на три часа, без воды?
    А малыши как?

  9. #319
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анi
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Ужасно, я чет боюсь за своего, у меня в комнате сейчас доходит до +35, батареи шпарят ужасно(((клетка стоит на полу, постоянно открыта форточка купить кондиционер возможности нет, сначала ставила бутылку со льдом, легче не становится, лед быстро превращается в воду((( что можно еще сделать чем ему помочь (, еще боюсь, что его может продуть, что делать? Подскажите, пожалуйста!!!!

  10. #320
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Анi, Вам нужно батареи закрыть теплоизоляцией на основе вспененного полиэтилена ламинированного фольгой. Меньше жара будет - это точно. Продается в строительных магазинах и на строительных рынках.
    Вот уж не думала, что в середине осени кто-то снова столкнется с проблемой жары. Бедные шушики.....

Страница 32 из 52 ПерваяПервая ... 1223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...