Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 2334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #421
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    А смысл в вентиляторе в 40 градусов он не поможет, У нас сейчас уже днем 30-35 а еще не лето.
    А современный сплит стоит сейчас не сверх дорого и потребляет как вам выше написали 0,46 кВт)) мой на 21км по паспорт хавает пример но, 0,8. а если на пределе работает ну наверное 1 киловат, я не считаю что это много главное действенно.
    А Вентилятором можно и продуть

  2. #422
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для goth
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 24 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Мы просто ставим тазы и вёдра с холодной водой вокруг клетки, вроде неплохо охлаждает.

  3. #423
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    goth, А как с повышенной влажностью боретесь?

  4. #424
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Летом в жару не настолько сильно влажность повысится от тазов,вёдер и полотенцев.Не осень ведь.Воздух настолько сухой что немного влажности шушам не вовред.

  5. #425
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Энигма
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    А я методом проб и ошибок поняла, что если и отпускать шуню погулять по комнате, то не больше, чем на 20 минут. При включенном кондиционере он бегал где-то пол часа, перегрелся (лапы и уши были горячие), начал попискивать..... и снова пришлось стоять с ним под кондером и садить на холодное, чтоб лапы остудить..... В общем, не более 20 минут, иначе и кондиционер не поможет.

  6. #426
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Могу отдать мраморную плиточку (осталась с тех времен, когда мы Тобку на дачу возили).

  7. #427
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Энигма
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    А мраморная плитка выполняет теперь две функции: как подставка к кормушке (шуша на нее залазит и ему удобнее носиком кормушку доставать)), ну и собственно как "охладитель" для лап)

  8. #428
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 28 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Про жару

    От всего холодного шиншиллы могут простудиться. Класть холодное, завернутоев в полотенце тоже не вариант, так как они начинают это грызть. И полотенца и бутыли с водой разгрызают. Самое важное, завешать в комнате окна темными шторами или пленку на окна натянуть, которая отражает лучи. Но если все-таки им становится плохо, сразу необходимо взять что-то очень холодное, обвернуть полотенцем и приложить шиншилле, особенно в район головы. Или дать посидеть на этом шиншиллам. Но только , чтобы они не замерзли. Голову намочить прохладной водой, так как у них от жары сразу возникает отек мозга. Только вот с ушами нужно быть осторожно, туда не должна попасть вода. ДЛя шиншилл 3 мес я замораживала воду в пакете из под сока, оборачивала его в 4 раза кухонным полотенцем и клала в клетку, они на этом сидели. Большие сразу начинают все грызть. У меня дома очень душно и жарко. Спасают только задернутые темные шторы и открытые в этоже время окна.

    - - - Добавлено - - -

    От всего холодного шиншиллы могут простудиться. Класть холодное, завернутоев в полотенце тоже не вариант, так как они начинают это грызть. И полотенца и бутыли с водой разгрызают. Самое важное, завешать в комнате окна темными шторами или пленку на окна натянуть, которая отражает лучи. Но если все-таки им становится плохо, сразу необходимо взять что-то очень холодное, обвернуть полотенцем и приложить шиншилле, особенно в район головы. Или дать посидеть на этом шиншиллам. Но только , чтобы они не замерзли. Голову намочить прохладной водой, так как у них от жары сразу возникает отек мозга. Только вот с ушами нужно быть осторожно, туда не должна попасть вода. ДЛя шиншилл 3 мес я замораживала воду в пакете из под сока, оборачивала его в 4 раза кухонным полотенцем и клала в клетку, они на этом сидели. Большие сразу начинают все грызть. У меня дома очень душно и жарко. Спасают только задернутые темные шторы и открытые в этоже время окна.

    - - - Добавлено - - -

    Главное - ВСЕМ на заметку, не выносите сейчас шушиков на улицу и главное на балкон. Я думала , что на балконе обдувает и очень поплатилась за это. ВСего 3-4 часа сейчас проведенные на открытом балконе
    - гибель для шуши.

  9. #429
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 5 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Про жару

    Добрый день всем! в жару я завешивал окно ,закрывал дверь в комнате было 30 градусов -затем направлял вентелятор на стену а между ними ставил бутыль со льдом и температура сподала до 25гр (комната 8кв,метров)

  10. #430
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    olegan-25 гр. конечно лучше,чем 30 гр.-но эта темпиратура тоже критическая для шиншилл.

Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 2334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...