Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 253637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #441
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Машуша, не хочу превращать тему в базар, но Вам отвечу. Меня удивило Ваше мнение, ведь Вы проживаете в Севастополе и лучше меня знаете, какая жара у Вас летом.
    Цитата Сообщение от Машуша Посмотреть сообщение
    не каждая семья может позволить себе купить и установить кондиционер, только для того, чтобы шиншиллке не было жарко.
    Согласна, не каждая. Например, при переезде на новое место жительства моя семья пол-года жила даже без холодильника, т.к. первой покупкой был кондиционер, а мы, к сожалению, не олигархи.
    "Шиншиллке" не просто жарко или не жарко, температура выше +25 для нее смертельно опасна!
    А ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

  2. #442
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машуша
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 46 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Да, действительно, у нас в городе летом очень сильная жара. И именно шуши послужили поводом поставить кондиционер в гостиной, куда они переезжают со своей витриной на лето. Но тогда, когда появилась такая возможность. А в то лето, когда мы завели это животное, у нас такой возможности просто не было. Поэтому и охлаждали клетку как могли - холодные плиточки, охлаждающие элементы (для них делали даже специальные защитные коробки, чтоб не погрызли). К счастью, все шиншиллы живы, здоровы и счастливы, температура выше +25 смертельного воздействия ни на кого не оказала. А жить полгода без холодильника мы, к сожалению, не готовы, потому что в жизни есть еще и другие приоритеты кроме домашних любимцев...
    Опять же, это моя точка зрения, никому свое мнение не навязываю.

  3. #443
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Всем добрый день! Скажите пожалуйста, насколько все эти манипуляции с камнями, плитками, бутылками и прочим, спасают ситуацию? Кондиционер поставить не могу, т.к у мч аллергия, а что еще делать - не знаю. Дом новый, щелей никаких нет, поэтому довольно жарко. Вот сейчас отопление еще не включили, а дома +27. В такое время года, конечно, легко можно справляться с жарой постоянно приоткрытым окном, но летом это не поможет, конечно. Скажите пожалуйста, помогут ли подобные камни или плиточки при такой жаре?

  4. #444
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Скажите пожалуйста, насколько все эти манипуляции с камнями, плитками, бутылками и прочим, спасают ситуацию? Кондиционер поставить не могу, т.к у мч аллергия, а что еще делать - не знаю. Дом новый, щелей никаких нет, поэтому довольно жарко. Вот сейчас отопление еще не включили, а дома +27. В такое время года, конечно, легко можно справляться с жарой постоянно приоткрытым окном, но летом это не поможет, конечно. Скажите пожалуйста, помогут ли подобные камни или плиточки при такой жаре?
    Эти приспособления спасают ситуацию на несколько минут,бегать нужно от холодильника к шиншилле с бутылками и плитками бесконечно.Поэтому,думаю,э о не выход из ситуации.У меня один раз выключили свет почти на целый день в связи с какими то ремонтными работами,а так как квартира находится на солнечной стороне,то без кондиционера температура поднимается больше 30...Я носилась с плитками и бутылками целый день,открыла входную дверь,что бы был сквозняк,но шиншиллы были все равно вялые с красными поджатыми ушами.Так что спасет в жару только кондиционер!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Скажите пожалуйста, насколько все эти манипуляции с камнями, плитками, бутылками и прочим, спасают ситуацию? Кондиционер поставить не могу, т.к у мч аллергия, а что еще делать - не знаю. Дом новый, щелей никаких нет, поэтому довольно жарко. Вот сейчас отопление еще не включили, а дома +27. В такое время года, конечно, легко можно справляться с жарой постоянно приоткрытым окном, но летом это не поможет, конечно. Скажите пожалуйста, помогут ли подобные камни или плиточки при такой жаре?
    Эти приспособления спасают ситуацию на несколько минут,бегать нужно от холодильника к шиншилле с бутылками и плитками бесконечно.Поэтому,думаю,э о не выход из ситуации.У меня один раз выключили свет почти на целый день в связи с какими то ремонтными работами,а так как квартира находится на солнечной стороне,то без кондиционера температура поднимается больше 30...Я носилась с плитками и бутылками целый день,открыла входную дверь,что бы был сквозняк,но шиншиллы были все равно вялые с красными поджатыми ушами.Так что спасет в жару только кондиционер!

  5. #445
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Kalashnikova, если дома постоянно кто-то есть, чтобы это всё менять регулярно, то да. Если вас целый день нет дома, то нет...

    Ну а на счет кондея и аллергии. Если ваш мч, скажем, на работе чувствует себя не очень при работающем кондее, то дело в том, что фильтры не чистят регулярно. Там такое живёт в фильтрах, что мама не горюй...
    Это должна быть и очистка, которую может произвести сам владелец кондея, и очистка и проверка специалистом по кондеям. Дома это всё легко делается, а значит фильтры будут чистые, и воздух из кондея тоже.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #446
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Kliodna, в принципе, в основном я дома. Но не круглые сутки, конечно...
    С кондеем у нас вообще несовместимость.. Пробовали уже и чистить и проверять, толку никакого. Мч весь в аллергии, я вся в простуде
    Честно говоря, я даже и не задумывалась о том, что может возникнуть проблема с температурой. Вроде бы у многих знакомых живут шуши и кондеев нет ни у кого, и я бы не сказала, что так уж прохладно. Все по содержанию вроде учла, кроме этого Получается, нет никаких вариантов больше? Может быть какие-нибудь охлаждающие подушки к стенкам витрины прикрепить с обратной стороны? Как для ноутбуков, например...Даже не знаю, что еще придумать. Неужели придется без шуша жить всю жизнь (
    Последний раз редактировалось Kalashnikova; 10.10.2012 в 15:51.

  7. #447
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Кто-нибудь пробовал использовать охлаждающие коврики для животных?? Типа такого.. http://www.richdogworld.ru/product_1353.html Написано вроде "из прочного нейлона, который не позволит животному прокусить изделие"..Если собака не прокусит, то шуш уж точно не должен, я думаю...Ну хоть кто-нибудь без кондиционера и плиточек тут есть? )))))

  8. #448
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пухляндия
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 13 Час(ов) 19 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Добрый вечер. Мы без кондея. Никто конечно же не умер у нас, даже в 2010 году, когда была очень сильная жара. Правда у нас тогда был только мальчик - стандарт и гранитный камень, на котором он валялся целыми днями. Но мне кажется стандарты более выносливы. Сейчас у нас уже их 5 и они уже не в клетке, а в витрине. А в витрине, я так поняла, жарче, чем в клетке. Поэтому я приняла решение к следующему лету покупать кондиционер.
    Когда шиншиллы содержаться при температуре 18-20 градусов, то у них заметно улучшается шерсть. Она становиться густой. А так, как жарко становиться, так начинаем шерсть скидывать обильно, особенно по весне.
    Страна Пухляндия была такая маленькая, что её не смогли нанести ни на одну карту мира.
    Но это была настоящая страна.
    Её населяли смешные толстенькие человечки – пухлярчики........ (Лидия Огурцова)
    Информация скрыта

  9. #449
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helenko
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    В лето 10-го и мы были без кондея(( и шуш наш только приехал к нам, да еще и без всякой информации о условиях их содержания.. Бедный! Мы хоть раздеться могли, а он, бедняжка, в шубе!
    Ледышки вокруг - круглые сутки. Казалось, что ничто не охлаждает ни на градус температуру воздуха..
    Как он прижимался мордочкой к холодному!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04282.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	161798
    Надо ли говорить, что мы в марте следующего года без обсуждений купили кондей?

  10. #450
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для максиm
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Kalashnikova, Вам тогда нужно переделать кондей, (который, если я Вас правильно понял, у Вас есть) в некое подобие холодильника, с температурой внутри клетки (или витрины) примерно 18-23 *С.
    если учесть, что холодный воздух опускается вниз, значит теплообменник внутреннего блока кондиционера разместить в верхней части клетки при этом без вентилятора и защитить его от зубов зверька. но дренажная система должна присутствовать и функционировать. а вот клетка при этом должна быть закрыта на столько, насколько возможно. стекло, плиты (МДФ, фанера), одеяла все что может сохранить прохладу в клетке и не выпускать ее наружу. для таких переделок кондиционера в холодильник Вам потребуется специалист-сервисник по данному оборудованию, другие мозги управления скорее всего от холодильника или "винного погреба" и еще одно отверстие в стене для дренажа (или помпа).
    это возможно при определенных вложениях, если клетка стоит не далеко от наружного блока кондиционера, Вы готовы на затраты по энергопотреблению и Вы готовы установит ее (клетку) стационарно т. е. навсегда!
    ну вот как-то так.
    можно то же самое сделать из холодильника старого образца, сменив термодатчик.

Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 253637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...