Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Да или нет полкам НЕ из дерева?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Да или нет полкам НЕ из дерева?

    Больше полугода полки в нашей витрине из дерева. Но ... дерево, к сожалению, очень хорошо все впитывает. И как бы вы его не мыли ... идеальным оно уже не будет.
    Возникает вопрос: а из чего еще можно делать полки?

    а) ламинат (были у кого случаи отравления? ведь ламинат - это стружка с клеем внутри)

    б) оргстекло (у кого есть опыт? грызут ли его шуши? ну как пластиковый туалет, например? опасно?)

    в) керамическая плитка, не скользкая (у кого есть опыт? и насколько ее безопасно использовать?)

    Пока идеи закончились ... Может кто-то еще предложит. Буду благодарна.
    Я не в коем случае не хочу лишить моих шушек возможности погрызть. Пусть кубики грызут (хотя одну полку я все же хочу оставить деревянную), а полки все таки для прыжков, беготни, сидения и спанья. И считаю, что нет ничего хорошего, что мыш грызет записанную и многократно помытую со средствами полку. Лаком ее не покрыть - вредно... быть может есть что то такое, чем покрывают и для них это безвредно, а я просто не знаю? В оргстекло и плитку хоть ничего не впитывается.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для aple
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Да или нет полкам НЕ из дерева?

    Мне кажется, что можно использовать фанеру, березовую, от 5мм и выше. Стоит мало, легко обрабатывается. Наделать полок и менять их с определенной регулярностью.
    А грызть будут всё. Мой одинаково любит и фанеру, и железные прутья и пластиковые туннели. Видел, используют для полок дсп с уголками из алюминия... мне не нравится по ряду причин (имхо) , хотя и симпатично выглядит.

    Пока писал, подумал, что простое стекло может быть интересным вариантом, особенно, если поиграть с его цветом и фактурой. Правда будет дорого, но зато технологично)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Да или нет полкам НЕ из дерева?

    Мы пол сделали из ламината во второй витрине. Моется отлично, я довольна! Но вот полки я бы делать не рискнула, ибо ничего полезного в ламинате не вижу, а грызть будут точно, по крайней мере за своих говорю У нас все подступы к погрызению пола, который и так то не очень удобно грызть, закрыты деревянными брусками.

    Про оргстекло думается мне, что если шуш сможет отгрызть кусочек от такой полки, а пытаться скорее всего будет, то это может привести к весьма серьезным последствиям. Все таки оргстекло не совсем то же, что и пластик, из которого делается туалет. Хотя с другой стороны, если оно достаточно толстое и его края закрыты какими-нибудь уголками (как многие делают и с деревянными полками), то почему бы нет.

    Насчет керамики только один момент напрягает: как ее крепить? Да может еще и то, что она может холодновата для шушки быть. Но это ИМХО
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Да или нет полкам НЕ из дерева?

    мне нравится идея с плиткой:-))) есть же и натуральные плитки, шероховатые,глянцевые...вся кие вобщем!

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Да или нет полкам НЕ из дерева?

    Не из ламината, как вы его называете)) а из ДСП - ребят, ламинат на пол кладут. Чтоб не грызли ДСП по краям железную планку прибейте. Столько фоток есть на этот счет в этом разделе. Лично я не использую для полок ничего кроме дерева. Они грызут полки и стачивают зубки. Это отличный фактор, а уж заменить сточенные и загрязненные дальше некуда полки раз в 3-4 месяца не проблема. Отпилить две доски да привинтить - дело 10 минут. Ради того чтоб лапусям было в кайф мне десяти минут не жалко. Оргстекло это как? Полки из оргстекла? Они ж на них скользить будут))) Тогда уж лучше атракцион такой придумать: Наклонный спуск из оргстекла и внизу бассейн с песком)) Вроде как у людей водные горки))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Да или нет полкам НЕ из дерева?

    Как крепить керамику? на эпоксидку посадить уголки снизу, уголки привинтить к заднику - эт легко. На счет холодно ... ммм, не думаю, да и жарко у нас в квартирах все таки.
    ДСП, ламинат ... Полин, какая разница ... у меня не 2 полки, а 8 ... если будет 3 отсека, то = 24 и заменить их становится проблемой. Скользить на оргстекле? ))) не думаю, ламинат то же самое.
    Обить уголками из железяки ... чёт мне не очень то нра ...
    Склоняюсь к оргстеклу и плитке. Интересно, а последнюю они грызут? Кажется поступлю так, приделаю им одну полку из оргстекла, другую - плитку, остальные оставлю без изменений. Посмотрю что они с ними делать будут. Оргстекло толстое ... полагаю кусок они не отгрызут, но стружки напилить смогут

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для aple
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Да или нет полкам НЕ из дерева?

    Если рассматривать плитку, то уж тогда гранитную. Хотя с обработкой думаю немного придется помучиться. Орг будет дорого и нет гарантий, что на долго хватит. И белки будут кататься и падать...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Да или нет полкам НЕ из дерева?

    я хочу плитку ЖГздями прилепить к деревянной полке,
    а уж как полку в витрине присобачить-дело плевое)))

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Да или нет полкам НЕ из дерева?

    Не из ламината, как вы его называете)) а из ДСП - ребят, ламинат на пол кладут
    . не только Мои родители ламинат на стену прицепили(фрагментом), офигенно смотриться, а соседи из ламината фартук на кухне сделали, этож...доска по своей сути, почему из доски не сделать полку? а края закрыть углами из металла...
    Последний раз редактировалось OLiVA; 06.04.2009 в 17:01.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Да или нет полкам НЕ из дерева?

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Не из ламината, как вы его называете)) а из ДСП - ребят, ламинат на пол кладут.
    Самое забавное, что у нас пол в витрине ИМЕННО из ламината, который на пол кладут, так что я о нем таки писала )
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •