Страница 5 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 308

Тема: СКУНСомания

  1. #41
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    А я не хочу скунсика, я не знаю что это,кто это,как это, одно только то, что круто-мне не достаточно ))
    Девчавта, покупайте себе скорее их, и приглашайте меня в гости
    С удовльствием) правда, раньше июля не получится))) я их только летом забираю.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natali
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    840
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Иришечка, спасибо за фото! Очень люблю скунсов А малыши какого окраса будут ?

  3. #43
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Иришечка, спасибо за фото! Очень люблю скунсов А малыши какого окраса будут ?
    Я беру черно белых или, как я их уже называю, "классических". Подруга берет коричневых, но тоже классика в полоску) Насчет "леопардовых расцветок" буду думать позже)

  4. #44
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    А теперь о скунсах поподробнее:
    Прежде всего определитесь, кого бы Вы хотели завести – девочку или мальчика? Если очень трудно сделать выбор, то мы попробуем дать поведенческие характеристики обеих полов. Хотим сразу напомнить, что многое в поведении скунсов зависит от их воспитания!

    Как правило, до 6 месяцев очень подвижный, интересующийся всем и вся. Будет помогать Вам в домашнем хозяйстве – доставать крупы и муку из тумбочек, все это аккуратно перемешивать, а еще пробовать на вкус – свежее? Не обманули ли Вас при покупке? Так же приготовьтесь к тому, что помойное ведро будет тщательно проверяться по нескольку раз в день на предмет мусора. А вдруг не вынесли? Все шкафы, тумбочки, и прочие мебели с выдвижными ящиками и открывающимися дверцами будут вскрыты, а содержимое пересортировано: надо, не надо - все в скунсячьем хозяйстве пригодиться!

    Если Вы не готовы вести вместе со скунсом домашнее хозяйство, мой Вам совет: на всех дверцах должны стоять очень сильные магнитики, ручки у тумбочек должны быть выше, чем голова стоящего скунса (идеальный вариант – замочки, замки, замчищи!). Помните, если скунсу в этом возрасте не объяснять, что плохо, а что – хорошо, то привычки «совать нос куда не следует» останутся насовсем.

    Самец более беспокойный чем самка, на руки идет по желанию. Даже если Вы взяли его на руки, он будет егозить, заглядывать Вам за спину, лезть своим носом Вам прямо в лицо, под мышку, пытаться слезть. Но зато если у него будет настроение поваляться – это ни с чем несравнимое зрелище! Раскинув в разные стороны лапы, хвост и голову, подставив живот для почесух, скунс вытягивает лапы к ушам, дабы Вы почесали ему еще и ляжку! Полный беспредел, но скунс притворяется меховой тряпкой, даже без костей – поэтому, если скунс уснет у Вас на руках, держите его крепче, чтоб не соскользнул! Скунс очень любит поцелуи и ласки! Он тает и млеет, подставляет Вам все части тела, до чего только у Вас смогут дотянуться руки!

    Помните об этом! Мальчика особенно тщательно надо приучать к ласкам, для того чтобы в период гона он не усмотрел в Вас врагов и соперников.
    Приблизительно к 9-10 месяцам у мальчиков наступает период полового созревания. Вот тут-то и начинается самое интересное. Скунс начинает издавать звуки: посвисты, иногда стрекочет как сверчок, бывает даже какой-то горловой клекот, а вообще еще и ворчит.

    Самец в период гона начинает больше бегать, искать самку. Теряет аппетит, и очень грустно вздыхает. Начинает появляться запах секреции. Скунс начинает обтирать боками косяки, ножки столов и стульев, ездить животом по полу, так же подписывать мелкими капельками во время бега. Поэтому на период «свадьбы» (приблизительно 1- 1,5 месяца) вооружитесь тряпкой, смоченной в слабом дезинфицирующем растворе. Если Вы не боитесь запаха, или Вы уже имели опыт общения с хорями, то можно обойтись и без этих мер. Чаще меняйте горшок и мойте скунсу живот.

    Запомните, мальчик-скунс во время гона пахнет только в месте расположения полового органа!

    Американцы советую кастрировать мальчиков до 5-6 месяцев, так как гон у самцов не прекращается, они готовы к воспроизведению всегда. Если скунс приобретен для домашнего содержания, а не для вольера, то я думаю, разумнее прислушаться к их советам.

    Как пишет одна моя американская знакомая, с которой я переписываюсь, скунс-мальчик, когда его кастрируют, превращается в этакий чисто ручной вариант. Он готов часами сидеть у вас не только на руках и закорках, но и запазухой. Только бы носили и целовали в нос.

    Некастрированный скунс весит в пределах 3,5-4 кг. Кастрированного мальчика тоже рекомендуют держать в этих пределах. Главное, не перекормить животного, иначе это грозит ожирением, ведь скунсы не имеют чувства меры в еде.

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Самка:
    Более спокойная и ласковая, чем самец. Она быстрее привыкает к горшку, к месту. Хотя перестановка мебели в комнате, или местоположение ее домика и горшка может ввести ее в истерику. Девочка более характерна – она четко знает, кто в доме хозяйка! Попробуйте не приласкайте! Куча, лужа, да что угодно в отместку. Она любит ласку. Просто лежать на руках, готовить вместе с Вами обед, читать книгу, смотреть телевизор, только чтобы Вы помнили про нее. Девочки намного ласковее мальчиков. Положив голову на Вашу руку и свернувшись калачиком на Ваших коленях, дабы Вас не стеснять, она засыпает. При этом, она будет Вам очень благодарна, если Вы будете ее чесать и гладить (естественно, не против шерсти). И не дай боже Вам прекратить! Она уже одарит Вас таким взглядом, что до конца жизни будете помнить!

    Это девочка в полном смысле этого слова. Грациозно ходит, деликатно клянчит, по-шпионски ворует что-нибудь. Девочка менее спокойно переносит присутствие чужих на своей территории, нежели самец. Если она живет с Вами в комнате, то кроме Вас туда никто просто так не войдет: будет обтопан, обруган, обойден и обнюхан. Видать, сказывается инстинкт материнства.

    Шкодств на предмет меньше, чем у мальчиков. Девочки больше таскают: белье из шкафа, одежду со стула, покрывало с кровати, и главное, все надо утащить к себе, вдруг пригодиться?

    Половое созревание у самки происходит примерно в 8-9 месяцев с середины января до конца марта, у каждой самки по-разному. Внешне это не очень заметно. Единственное, самка начинает припадать к полу грудью и передними лапами, при этом задирая попу с мохнатым хвостом кверху, и в таком положении ползать по полу. Бывает, начинает бегать туда-сюда по известному только ей маршруту, при этом хрюкает. Если попытаться в этот момент взять скуню на руки, то она начинает еще сильнее метаться и рычать. Когда попытка изловить животное увенчалась успехом, то скуня вроде как затихает, а начинаешь гладить, так она своим девичьим местом трется прямо о то, что ее касается. Вот.

    Можно проверить на предмет гона и так. Ловишь девочку, берешь за загривок, и начинаешь оттягивать назад, к хвосту. Тогда она раскорячивается, хвост кладет по спине, задние ноги на шпагат. И передними лапами перебирает-перебирает перед собой. И кряхтит.

    Особого запаха при этом нет. Пахнет только девичье место. Не сильно. Ничего не выделяется, не течет. На глаз, только по половому органу, определить невозможно, гуляет самка или не гуляет. Только изменение в поведении.

    Самки как и самцы, из гона не выходят. Только вот проблем у самок намного больше: если самка не покрылась в течение 2 гона, она запросто может умереть. Идет очень большая гормональная нагрузка на организм, гормональный сбой, осложнение на сердце и почки. Самка может погибнуть. В Америке самок для одиночного домашнего содержания принудительно кастрируют до 4 месяцев.

    Существует еще одна большая проблема для организма самки - ложная беременность. Врагу не пожелаешь. Если Вы решили приобрести животное не для размножения, не для пополнения счетов ветеринарных клиник, а для души, советую все-таки самку стерилизовать.

    Самочки должны весить от 2,5 до 3,5 кг. Перекормленные самки подвержены такому заболеванию как ожирение надпочечников и сахарный диабет. Внимание на количество еды и меню!

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Cупер зверьки. Я хорей обожаю, но завести пока не могу, а теперь еще и скунсами грезить буду)))

    Девочки, если кто-нибудь таки заведет себе это чудо, можно будет в гости напроситься? Очень хочется пообщаться вживую со зверями и с владельцами )
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  7. #47
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Cупер зверьки. Я хорей обожаю, но завести пока не могу, а теперь еще и скунсами грезить буду)))

    Девочки, если кто-нибудь таки заведет себе это чудо, можно будет в гости напроситься? Очень хочется пообщаться вживую со зверями и с владельцами

    Я вот завожу)))) теперь деньки считаю до того момента,когда скунсят заберу.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: СКУНСомания

    Иришечка, ну нельзя же так . Я теперь тоже такого хочу, раздразнили прямо. Для начала хотя бы посмотреть на него вживую. А вообще как-то сложновато с ними наверное.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Я вот завожу)))) теперь деньки считаю до того момента,когда скунсят заберу.
    Ох, удачи Вам с новыми жильцами Будете первооткрывателем у нас
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: СКУНСомания

    А вот еще зайцы сладкие











    Детеныши:









    П.С. как сделать превьюшки?
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •