Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Спешу поделиться радостью: мои мыхи сели вместе!!
    Неделю мы их знакомили в переносках и без. Они и гоняли друг друга, и пытались нюхаться. И вот наконец вчера они начали целоваться и чесать друг друга Сегодня в витринке идиллия: спят вместе )
    УРААА!!



    Помогите уточнить ряд моментов:
    1) я в клетку самца перевесила девочкину сенницу, миску и поилку. Имеет смысл их оставить или убрать? Сейчас они кушают и пьют каждый из своей "посуды".

    2) по туалету: она ходит в опилки, а он в гранулы. Сейчас она пока прудит мимо в его витрине. Хочу попробовать насыпать в его туалет 50:50 опилки и гранулы. Или нужно ее туалет к нему тоже поставить?? (не очень желательно, так как ее латок не оч маленький)

    3) Хотим подремонтировать витрину самца со временем. Я читала на форуме, что если хорошо промыть клетку (я мою на 3 раза - Делеголь на 15 минут, потом мыльная вода, потом простая вода) и потом переместить полки и домик, то мышка не вспомнит, что это ее витрина. Можно ли будет их парой пересадить в верхнюю витрину девочки после такой уборки? Или отношения могут опять испортиться?

    Заранее спасибо
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Marishka, поздравляю! Я тоже своих совсем недавно ссадила, так что представляю какая это радость)
    1. Странно, что они так делят, мои из одной едят-пьют. Хотя я вспомнила: у меня же в витрине все новое, без чьего-либо запаха. Я думаю, что есть смысл просто хорошенько промыть все, продезинфицировать, чтобы убить запах.
    2. Два лотка, конечно же, займут больше места. Необходимо очень хорошо обработать лоток уничтожителем запаха. Я думаю, что и гранулы ее устроили бы, но у девчонки сейчас, вероятно, цель - пометить территорию, чтобы везде был ее запах и из вредничества не ходить туда, где запах мальчишки.
    3. Если не будет чувствоваться запаха, то как свою эту территорию самочка вряд ли осознает. А по поводу, не будут ли ссориться: мне кажется, что это все индивидуально. Я своих купаю в одной небольшой клетке, чтобы не оттирать потом часами витрину от пыли, а просто помыть одну клетку. Так вот запустила я их купаться вместе: они первые разы вели себя нормально, без конфликтов, а последний раз мальчик стал на девочку нападать(( Я его отсадила, покупала их отдельно. В витрине после этого был мир и согласие, значит в этой клетке решили устроить "борьбу за власть" с захватом новой территории.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Zelda, поздравляю и вас с новой семьей! Это и вправду очень приятные эмоции!!

    Они не то чтобы делят чашки, просто я обе повесила и каждый в основном есть из своей, но и из чужой без проблем тоже ) Я просто думаю - оставлять ли 2 или одну.
    Насчет туалета, она и у себя в витрине промахивалась иногда. Я пробовала переводить ее с опилок на гранулы, она их не оч оценила ) Сейчас поставила им один лоток 50 на 50 гранулы и опилки - посмотрим
    Витрину сегодня помыла тщательно и переставила/ перевесила все (домик, гамак и труба перекочевали из клетки мальчика)! Мыхам понравилось, оба обнюхивались как в первый раз, претензий и наездов не наблюдалось )
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Насчет чашек, то я бы оставила две, так будет меньше поводов для конфликтов. Вот потом самка забеременеет, у нее испортится характер, и если кормушка будет одна, то самец вообще будет кушать время от времени, пока самка спит. Так что пусть будет запасная кормушка, на всякий случай.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Всем привет,подскажите правильно ли я делаю,клетки стояли рядом около 1,5 месяца на нейтральной територии ни каких драк,вчера получили клетку для ссаживания ,посадили самку, ночь провела там,сейчас ее выпустила а жених норовит ее за нос запнуть,я теперь его туда посадила,правильно??????

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Marishka, поздравляю вас и молодоженов! Насчет мисок, согласна со Сказкой, оставьте две, повода для конфликта и правда будет меньше. У моих в витрине всё в двойном экземпляре и кормушка, и поилка, и сенница, даже туалета и то 2

    Kiti, а жених за нос именно с агрессией нападает или просто шерстку выкусывает у невесты? Если нет агрессии, то не трогайте их, наблюдайте выкусывание шерстки, есть ухаживание, в том числе и на носике

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Том то и дело что она его стрижет,так сказать мылится а он пакость кусает,сидели вместе три часа все нормально и вот опять, уже носик поцарапан правда не до крови.посадила его в переноску пусть остынет парень!!!!!!!!

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Kiti, в таком случае, правильно делаете, что агрессора сажаете в "карцер", остынет, успокоится, тогда можно ещё раз попробовать пообщаться. Удачи вам в ссаживании.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Ну вот мы и сселись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вчера вечером все это началось,получили мы клетку -переноску от Сержа за что ему отдельное спосибо,и посадили туда нашу невесту Дашушу.до этого клетки рядом месяца 1,5 стояли,купались в общем песочке,гуляли вместе и ни какой агрессии полный игнор .Честно говоря так было ее жалко я даже смотреть не хотела,зато жених прыгал как кузнечик по всей клетке.Сегодня утром выпустила пленницу,все было ок пока ее жених не цепанул ее за нос ,за что был посажен в переноску.И началось то она в изоляции то он.Думала ну все привет не ссядуться,а нет!!!ССелись да еще как, теперь все в обнимку то она на нем спит то нааборот.Я как увидела что друг на дружке спят глубоко выдохнула,так сегодня только и делала что у клетки сидела с книжкой в руках.Ура!!!!!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Поздравляю всех с парами. Мне это только предстоит. Трое стали одиночками - надо будет им пары подбирать и ссаживать, ссаживать....
    И целого мира мало)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...