Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Вопрос к витриновладельцам

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Вопрос Вопрос к витриновладельцам

    Готовлюсь стать шиншевладельльцем, изучаю матчасть Просьба к строившим/заказывавшим витрины;поделитесь опытом - что Вас в ходе использования м.б. не устроило, что меняли,делая новую...Очень хочется учится на чужих ошибках За дележку положительным опытом так же спасибо.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос к витриновладельцам

    Мне витрины делал муж Все устроило, кроме того что они сами не размножаются))) Места надо все больше и больше)
    Витрины из алюминиевого европрофиля системы "Тати", 8 мм пазы. Дверки распашные из стекла, боковые стенки комбинированные из сетки в рамке и стекла, пол и задние стенки из ламинированного ДСП. Переделывали не меняя конструкцию (очень удобная), просто хотелось больше этажей
    Если будут конкретные вопросы, с удовольствием ответим

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Вопрос к витриновладельцам

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Готовлюсь стать шиншевладельльцем, изучаю матчасть Просьба к строившим/заказывавшим витрины;поделитесь опытом - что Вас в ходе использования м.б. не устроило, что меняли,делая новую...Очень хочется учится на чужих ошибках За дележку положительным опытом так же спасибо.
    Ну написать учебник по клеткостроительству можно , но вы лучше задавайте вопросы которые у вас остались не решёнными , так проще будет.

    1 ) определитесь с размером клетки и с местом куда вы ее будете ставить
    2 ) Материалы ( можно делать как шкафы из мебельных заготовок, можно пластик + алюминевые крепления , стекло и еще куча вариантов , определитесь какой материал для строительства клетки вы хотите и можете достать.
    3) определитесь, хотите ли вы делать внизу клетки металлический поддон для вытаскивания , какие наполнители будете использовать .
    4 ) попробуйте найти образец клетки который вы возмете за основу , и продумайте , что вам там бы хотелось для себя усовершенствовать.
    5) опрелелитесь , вы хотите сразу делать многосекционную клетку, иди будете делать по одной секции и в дальнейшем при надобности комбинировать эти секции
    6 ) какая стенка или дверцы будут у вас из сетки , счас есть 2 направления , стеклянные дверцы, или дверцы из Сетки ( мне нравяться из сетки , ибо через них лучше общаться с шиншиллами )
    Последний раз редактировалось Алексей; 20.05.2007 в 23:35.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Вопрос к витриновладельцам

    Спасибо за ответы. Я думаю заказывать витрину у Романа(Ромарио?), видела вживую - очень понравилось. Размеры, этажность уже представляю( 2,5 этажа, 90*45*2 по 90+30(родильное, впрок). Вопросы (по усовершенствованию)) в следующем: рекомендуемая высота оргстекла ; как лучше сделать пол, чтобы можно было насыпать толстый слой опилок; и расположение полок, чтоб точно без "колодцев", никак не могу придумать...И гремит ли поддон?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос к витриновладельцам

    Вы хоть напишите, из каких материалов он Вам делает. Оргстекло просто используется крайне редко, дорого и зачем?
    И какой поддон Вы собираетесь использовать? У меня все клетки без поддонов, пол из ламината. Если поддон железный - то гремит, конечно.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 50 Сек.

    Ответ: Вопрос к витриновладельцам

    Я заказывала клетки у Ромы. Очень довольна. Но если делать дверцы из стекла, то насыпать толстый слой опилок не получится, они будут высыпаться при открытии клетки.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос к витриновладельцам

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я думаю заказывать витрину у Романа(Ромарио?), видела вживую - очень понравилось. Размеры, этажность уже представляю( 2,5 этажа, 90*45*2 по 90+30(родильное, впрок). Вопросы (по усовершенствованию)) в следующем: рекомендуемая высота оргстекла ; как лучше сделать пол, чтобы можно было насыпать толстый слой опилок; и расположение полок, чтоб точно без "колодцев", никак не могу придумать...И гремит ли поддон?
    Тоже собираюсь делать витрину.Скажите,а зачем Вам опилки на весь пол?У меня опилки только в туалете,что скажу Вам очень и очень удобно!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Вопрос к витриновладельцам

    Верунчик, дык еще ж никто не делает, я пока информацию собираю. Моему шиншику 18 дней от роду)), ему ещё с мамой сидеть долго.
    Оргстекло наверно перепутала с обычным стеклом, я думала, что для клеток используется какое-то специальное.
    Про поддон Алексей писал, решила выяснить-нужная ли вещь?
    А опилки на весь пол, точнее стружки, в соседней ветке обсуждались(про наполнитель), решила выяснить, кто как делает))
    Остается вопрос про расположение полок, поделитесь опытом, пожалуйста.

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Вопрос к витриновладельцам

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=717

    Вот тут хорошие клетки продают, попробуйте поторговаться , вдруг получиться :-)
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 16:22.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Вопрос к витриновладельцам

    Спасибо за совет, но мне не очень нравится планировка. Хочется 2 отдела для шушек + маленькое родильное про запас. И высота 110 см не много?а то начиталась я про переломы на форуме и всего теперь боюсь. Вроде главное полки спланировать правильно, но как?там на фото полок вообще нет...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...