Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ни кто ни в чем не виноват. Так уж случиось.
У меня масса случаев было когда малыша загрызала уже опытная и не первый раз рожавшая самка - ну переклинило ее в этот момент, чего-то ей померещилось, чего-то не хватало, вот она себя там и повела.
Это совершенно не значит, что так будет всегда.

Единственная самка у меня есть -вот у нее бзик уже четвертые роды - она детям своим уши так выкусывает, что отгрызает их. Но по наследству ее деткам этот бзик не передается. И такая самка у меня единсвтенная из всех.
я так понимаю бывает у шиншилл, что переклинивает. у меня одна самка "стрижет" усы деткам. Прям коротенькую щетку оставляет и все. а первому помету - двум деткам на голове шерсть так чистила, что раны были.
еще одна самка - рожает всегда 3-4 дитеныша. один сразу недоразвитый, еще один слабенький и 2 здоровых крепких. так мертвого и слабого съедает и растит двоих. Если при родах не присутствовать - то я просто вижу потом 2-х деток и все. по наследству это не передалось - ее дочь родила и выкормила тройню в первый же раз. при том еще и следила, чтоб дети не дрались, разнимала чуть что.