Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: что то с носиком

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: что то с носиком

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    У меня вот моя как то лысела потихоньку..оч было похоже на грибок...уже хотела лечить, а соскоб отрицательный. И я зря не мучила животинку
    Почему тогда лысела?

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: что то с носиком

    А это оказца от большой любви Белёк её выкусывал. Плюс она ещё забеременнела тогда, при беременности иногда с мехом похуже-авитаминоз. Кстати я когда их рассадила и давала её вит А, Е, группы В и метионин- всё быстро начало заростать.
    А вообще мне по фотке Катя(Стар), сразу сказала, что не грибок(я помню оч обрадовалась).Саскоб просто уж для проформы сделала

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: что то с носиком

    И правильно было уже сказано - не забывайте о личной безопасности!!! Обрабатывайте участок с лишаём только в перчатках, постарайтесь особо его не трогать, не целовать в нос и прочие части тела.... Говорю это потому что некоторые виды грибка очень контагиозны, если он перекинется на Вас - скорее всего заболеют и все живущие в квартире, а лечение людей может вылиться в более круглые суммы чем просто пара флаконов Экзодерила, а самое главное - несколько недель по времени.... И ещё - грибок может передаваться и совсем наглым образом - с выпадающей шерстью, поэтому необходимо регулярно осуществлять санитарно-гигиенические мероприятия (влажные уборки минимум раз в день, регулярное проветривание помещения )... Вот примерно так Берегите себя!!

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: что то с носиком

    Ску, кто бы мог подумать, что у нее такой ласковый муж-шушка

    Алёнка, напугали меня немного

    Люди ,кто заражался уже от шиншилл грибком, насколько это опасно и заражались ли совсем маленькие детки (человеческие) ? Как они переносят?
    Последний раз редактировалось Cherry; 27.05.2007 в 20:01.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: что то с носиком

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Ску, напугали меня немного
    Люди ,кто заражался уже от шиншилл грибком, насколько это опасно и заражались ли совсем маленькие детки (человеческие) ? Как они переносят?
    Ну пугать я не хотела, но, как врач, предупредить обязана
    Как я уже писала не все виды грибка передаются человеку, это уже неплохо
    Детки маленькие - такие же человеки, потому заразиться могут тоже. Переносят достаточно легко, не считая того что это просто сильно неприятно (придётся лечиться ). Лишай неплохо лечится, просто на пару недель вы получаете дополнительные проблемы.... В общем, смертельного ничего нет, но на мой взгляд предупредить легче чем лечить.
    Я сама недавно лечила шиншика от лишая, ужасно боялась заразиться потому что во-первых у меня их ещё 3, а во-вторых работа предполагает непосредственный и постоянный контакт с людьми (а я ещё и массажем занимаюсь параллельно)... Поэтому нужно было НЕ заболеть... И мы справились Просто была зона карантина (кухня), остальные звери жили в комнате. Обрабатывала болячки, кормила-поила только в перчатках, перчатки после обработки сразу же выкидывала, перед обработкой одевала специально приготовленную для таких занятий футболку, прогулок не было, пол мыла 1-2 раза в день (дабы шёрстка выпадающая не летала по кухне), ну и дабы совсем-совсем себя обезопасить в течение 5 дней вечером наносила на руки Экзифин (он же Ламизил или Экзодерил, только подешевле и выпускается только в форме мази).... Мне кажется имеет смысл не пренебрегать такими вещами, поскольку речь идёт о здоровье близких (а в моём случае ещё и пациентов)....
    В общем, страшного ничего нет, просто на время надо слегка изменить своё поведение

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: что то с носиком

    Аленка, раз вы врач, как грибок выглядит на человеке? Какие последствия?
    Немного успокоилась

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: что то с носиком

    (Ко мне лучше на ТЫ, я ещё совсем молода )

    Преимущественно локализация на коже сгибательных поверхностей конечностей, тыла кистей, груди, животе, передней поверхности голеней.
    Появляются мелкие (2-5 мм) зудящие плоские блестящие розовато-фиолетовые высыпания (правильно они называются паппулы). Может быть одна, а может и несколько. В дальнейшем они постепенно увеличиваются, на их поверхности может появиться сетевидный белесоватый рисунок, особенно четко проявляющийся при смазывании высыпаний маслом.
    Если не лечить - может прогрессировать.На месте мелких травм кожи (царапин, расчесов) появляются свежие высыпания. На отдельных участках кожи мелкие узелки могут группироваться, сливаться в бляшки с шероховатой, покрытой чешуйками поверхностью. Цвет бляшек постепенно становится синюшно-фиолетовым, бурым.
    Нередко наблюдается поражение слизистых (чаще полости рта).

    Если говорить о последствиях - я почти ничего и не слышала, за исключением участков гиперпигментаций на месте бляшек (остаются тёмные пятна, напоминающие родимые пятна). Но насколько это часто встречается - мне сложно сказать, я видела очень мало (да и те что видела очень небольшие в диаметре).

    А вообще - важно не запустить и начать лечение вовремя, 1 бляшку лечить значительно проще чем несколько да ещё и на различных участках тела...

    В любом случае - я всё таки советую не заниматься самолечением, а проконсультироваться с дерматологом, потому как подобным образом могут появляться и другие кожные заболевания, требующие совершенно другое лечение....
    В качестве подтверждения этому была я сама ) На 3-й день лечения моего шиншика утром я проснулась с хорошенькой бляшкой на руке, очень она напоминала лишайную...Я была в шоке. Прибежала на работу (я в поликлинике работаю) и первым делом к дерматологу. В результате оказалось что это вовсе не лишайная бляшка, а всего навсего крапивница (аллергия на клубнику). Выяснилось это только после того как позвали зав.отделением дерматологии, он очень долго смотрел и сильно удивлялся - как может обычная крапивница замаскироваться под лишай (действительно было очень похоже).... Они обфотографировали мою руку и скоро она появится в новом атласе по дерматологии как пример совершенно нетипичной крапивницы. Вот такая была паника, даже не смотря на то что я сама врач

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: что то с носиком

    Алена, спасибо ,не так все страшно. Предупрежнен, значит вооружен
    Я на "Вы" из вежливости, а не из-за молодости Хорошо, буду ТЫкать

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: что то с носиком

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Хорошо, буду ТЫкать
    ) Угу, спасибо )

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: что то с носиком

    На своем опыте скажу, что грибок действительно передается людям. Но у шиншилл-это не тот страшный стригучий собачий лишай. У нас с мужем появилось по паре пятен на теле. Даже не мазали-само прошло через неделю. А поскольку я с животными общаюсь очень много и разными, то могу сказать, что панику из лишая устраивать не надо! ну, подумаешь, пятнышко красное появится. Само пройдет! По сравнению с человеческой чесоткой например (хотя ей тоже болела, когда маленькая я совсем была; ничего страшного в этой болезни нет) это воспринимается как укус осы! Так что народ, не паникуйте из-за ерунды!
    Последний раз редактировалось belyakovka; 28.05.2007 в 14:31.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...