Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Помогите неопытным новичкам!!!

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Помогите неопытным новичкам!!!

    Tulesha, за неделю нормальная прибавка, не переживайте!!!

    По поводу их совместной жизни. Когда они будут готовы - ссадите... Не факт, что в первую течку девочка забеременеет. У меня пара сидела с апреля вместе, а самка забеременела только в декабре.

    А по поводу клетки вам придется быстренько что-то придумать.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите неопытным новичкам!!!

    Цитата Сообщение от Tulesha Посмотреть сообщение
    Да, вот почитала ссылочку. Расстроилась... Это ж прям как детки. И болеют, и выхаживать их надо... А клетка у нас не помню какой фирмы. 50х85х75. Разделить не получится, надо другую покупать.
    Вот, кстати взвесила сегодня. Неделю назад мальчик был 225, девочка 326. Результат через неделю: мальчик 255, девочка 335. Что-то маловато девочка набрала. Начиталась я тут и как-то страшно уже. А расскажите мне, пожалуйста, в какое время им вообще вместе то жить можно. До 7 месяцев нельзя, за две недели до родов тоже отсаживать, после родов тоже вроде читала, что долго нельзя. Если кому не трудно, скиньте ссылочку, где это подробно описывается... Пока сама поищу, может что и найду.
    Вот нашла Вам темку с разными мнениями по поводу отсаживания самца перед родами - почитайте пост Алексея - на мой взгляд самый информативный пост на эту тему. Я своего отсаживаю через раз, отсаживаю только чтобы дать самочке отдохнуть, папаша он отличный.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=1427

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите неопытным новичкам!!!

    Вот сидим с мужем и уже чертим проект витража. Спасибо за ссылочку.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите неопытным новичкам!!!

    Я тоже присоединяюсь, нечего нападать на новичков. Есть люди, которые «впаривают» и им на все наплевать (я в хорошем смысле этого слова), мне тоже приходилось не один мес. сидеть в нете и собирать все информацию и все равно, многое приходит с опытом (первое зверье у меня появилось год назад). А подобное ссаживание, на мой взгляд, очеееннннннь!!!!!!! рановато (мальчик 7-9 мес. + девочка 4-5 мес. Вес 450-500 гр.). Призываю к тактичности!!!))))
    Мой совет, в данном вопросе торопиться НЕЛЬЗЯ (дорогого стоит, можно потерять мелочь)

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите неопытным новичкам!!!

    Если возникнет вопрос покупки витрины, могу дать тел. (правда работают по безналу), цены супеРРРРРРРРРР!!! Моя на 2 семьи + нижн. ящик обошлась мне в 7т.р. (клетку чичи2 покупала дороже!!!)

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Помогите неопытным новичкам!!!

    Цитата Сообщение от Tulesha Посмотреть сообщение
    Да-да... Все я читала, все знаю.
    Я объясняю, раз об этом возник вопрос: если бы было написано, что не знала как нужно, сделала по незнанию - тогда понятно, кто не ошибался. А поскольку было написано, что все знала, читала, но ссадила малышей (получается заведомо подвергая здоровье риску) - мне это вообще не понятно.

    Tulesha, пристроиться (как вы пишите) он и ночью может, пока вы спите. Я думаю ни у кого нет возможности наблюдать за своими шиншиллами 24 часа в сутки. Конечно интересно наблюдать за парой, но стоит ли это дополнительных рисков.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...