Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 173

Тема: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Так...отвечаю по приходу из зооцентра "Дино":
    Оказалось: сам центр "Дино" это непросто зоомагазин (ну это я знала)
    при центре есть клуб шиншилл (этого не знала) и все шиншиллы,купленные в центре "Дино" ,автоматически становятся и были от рождения членами этого клуба.Бесплатно...пока.

    Родословная у Покемона есть...
    (сегодня получила её) и членский билет клуба тоже получили...вообщем я вся в каких-то...ээ...непонятках... оказывается:породистую шиншиллу продадут только в том случаи если покупаешь вместе со зверем всё что ему нужно сразу!!!

    Но мы на породистую и не претендовали!Он один там сидел в затемненной клеточке (дело было в середине дня) мы его и захотели купить...ха...теперь мне понятны вопросы консультанта из центра по поводу клетки,места содержания и вообще...

    А номер телефона указан в договоре на обслуживание ветеренаром...(как раз-то звонок,сам по себе,меня не удивил) и есть база данных в которую,кстати,мы тоже можем заглядывать...а ещё... все покупки в "Дино" нам со скидкой для золотых клиентов...

    Вообщем так...для прояснения картины решила посетить в самое ближайшее время заседание этого клуба (Покемона с собой не потащу)посмотрю, послушаю,разведаю и вообще...проясню обстановку...а там посмотрим что к чему!

  2. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Так...отвечаю по приходу из зооцентра "Дино":
    Оказалось: сам центр "Дино" это непросто зоомагазин (ну это я знала)
    при центре есть клуб шиншилл (этого не знала) и все шиншиллы,купленные в центре "Дино" ,автоматически становятся и были от рождения членами этого клуба.Бесплатно...пока.

    Родословная у Покемона есть...
    (сегодня получила её) и членский билет клуба тоже получили...вообщем я вся в каких-то...ээ...непонятках... оказывается:породистую шиншиллу продадут только в том случаи если покупаешь вместе со зверем всё что ему нужно сразу!!!

    Но мы на породистую и не претендовали!Он один там сидел в затемненной клеточке (дело было в середине дня) мы его и захотели купить...ха...теперь мне понятны вопросы консультанта из центра по поводу клетки,места содержания и вообще...

    А номер телефона указан в договоре на обслуживание ветеренаром...(как раз-то звонок,сам по себе,меня не удивил) и есть база данных в которую,кстати,мы тоже можем заглядывать...а ещё... все покупки в "Дино" нам со скидкой для золотых клиентов...

    Вообщем так...для прояснения картины решила посетить в самое ближайшее время заседание этого клуба (Покемона с собой не потащу)посмотрю, послушаю,разведаю и вообще...проясню обстановку...а там посмотрим что к чему!
    У вас красивый и замечательный зверь, но речь сейчас не об этом.

    Интересная история , и даже в чем то детективная Главное отличить правду от ненавязчивого маркетинга Интересно , а если вы им скажете что будете покупать все причиндалы в другом месте , они скажут что тогда шиншиллка перестанет быть породистой ? Что значит шиншиллка становиться автоматически членом клуба ? Это хозяин должен иметь право самостоятельно решать в каком клубе ему состоять и состоять ли вообще. Ради прикола можете сказать что вы являетесь членом клуба " Мир шиншилл " ( типа в шутку ) и посмотреть на их реакцию, заодно послушать что они думают , это бывает познавательно , послушать реальные мысли . а не заученный и отрепетированный текст.
    по идее все что может сделать заводчик , это указать себя в родословной , остальное уже полет фантазии. А кстати , кто у вас в родословной указан заводчиком , указанны ли родители шиншиллы и до какого колена , и кто являеться заводчиком родителей ?
    Кто в клубе определяет породистость новорожденной шиншиллы , на сколько я в курсе, качество шиншиллы можно окончательно определить уже во взрослом состоянии и то на выставке или экспертом соответствующей квалификации. Даже то , что родители шиншиллки побеждали на выставках не являеться 100 % гарантией качества зверя.
    У стандартных шиншилл на выставках самые жеские требования , и заявить что зверь Шоу класса заводчику, это гарантировать что на выставках он займет призовые места ( а это серьезное заявление - тем более по стандарту )
    С ветеренарами , это вообще отдельная песня . Хороших врачей по шиншиллам вообще нет или почти нет. А тем более не встречается врач хорошо разбирающийся во всех недугах, обычно одно лучше лечит один врач , а другое другой. А если врач допустит ошибку приведшию к гибели шиншиллы, они за это будут отвечать ? Посмотрите на цены за услуги врача, отличаються ли они от других в городе.
    У нас тоже есть шиншиллячий клуб , в котором члены обязанны кормить своих шиншилл только кормом продаваемым в этом клубе по бешенным ценам ( да еще рекомендуют хранить корм в холодильнике, что бы там живность не завелась ), члены этого клуба обязанны 2 раза в год делать обязательные профилактические уколы за 1000 руб ( при себестоимости этого укола в 30-40 руб ) и т.д., членам клуба запрещаеться ( или крайне не рекомендуеться ) участвовать в выставках или посещать другие сайты в интернете ( и все они уверенны что у них самые породистые звери и они все знают о шиншиллах )
    Я хорошо отношусь к тому , когда люди предлагают свои услуги и пытаются помогать , но плохо отношусь когда делается это навязчиво и с прикрытием громкими словами - породистость , золотой клиент ( достаточно сделать одну покупку у них и становишься золотым ? ) и т.д.

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Та-а-а-к,люди мои дорогие,вы меня все запугали и...эээ...я совсем запуталась....а "золотыми" клиентами мы стали из-за большой (по деньгам) покупки...родословную, после выходных,отсканю и сюда выставлю,посмотрите,скажит е что там правильно или неправильно...

    На самом деле мне,лично,по-барабану породистый наш Покемоха или нет...не в пристиже дело...просто мы его любим (надеюсь,он нас тоже) и сделаем всё,чтобы ему жилось хорошо и комфортно...а всякие там громкие слова,клубы-шмубы и всё такое для нас пустой звук...

    Но и тем неменее... я всё выясню...
    Спасибо,Алексей,за советы!

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    я тружусь в довольно крупном офисе, где даже не все друг друга знают, как зовут. так вот, по работе слух прошел, что я завела шиншилл, народ обсуждает. мне передали примерно следующий разговор:
    1: а че это за шиншиллы такие?
    2: это гибрид белки и кролика.
    3: нет! шиншилла - это самостоятельный зверь.

    а и правда ведь.

    а саму меня часто спрашивают, зачем я их ращу в таких количествах - на шубу или на мясо.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    А у меня на работе шушек как только не называют: шамшиллы, шумшиллы. И объясняткак они выглядят следующим образом: "Это такой кролик с хвочтом как у белки и ушами ослика"

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Ну мне то же приходится описывать как выглядит шиншилла когда меня спрашивают а как она выглядит Я отвечаю: прыгает как кролик, хвостик как у белки и мягкий как плюшивый медвежонок

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Zhizelka
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 26 Сек.

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    А ко мне как-то сестра приехала посмотреть на шуньку. Сказала, что не держала бы крысу дома. Я говорю ей, что это не крыса, а шиншилла, а она в ответ: какая разница, не люблю, когда они усами шевелят.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    а я видела у нас на рынке продавали одну маленькую шиншилку (ей было примерно 2-3 мес. ) ну так вот он мне час толковал что это белка новой породы (домашняя)

  9. #29
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Сегодня вернулась с учёбы. Обнаружила в городе, где регулярно учусь, одно интересное место... Не знаю, как поточнее перевести на русский, но это что-то типа московского детского зоопарка, то есть там домашние звери только. Так вот есть у них закрытое помещение, там живут свинки, попугаи, хомяки, дегу и , как выяснилось, шиншилла. Я долго крутилась вокруг большой клетки, но неизвестный зверь спал глубоко в большом домике. Потом к клетке подошел маленький мальчик с папой. Малыш долго пытался увидеть кого-то, но так и не смог. Тогда папа рассказвал ему, что там живёт шиншилла, что днём она спит, а ночью не даёт спать остальным зверям. В общем в итоге я разговорилась с этим молодым человеком. Не удержала смешок, когда узнала, что он на половину швед и зовут его Йоханнес. Пришлось потом объяснять, что моего шишуна так же зовут. Пока мы болтали, выяснилось, что у него никогда не было шиншилл, впрочем и у его знакомых тоже. А знает он о них не мало. Прям порадовало меня это очень. У нас таких людей и не найдёшь, думаю...

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Вчера в зоомагазине меня привлек громкий голос пятилетнего мальчика, который пришел с мамой покупать кролика. Мальчик показывал пальцем на шиншиллку и истерично восклицал:

    - Хочу такого зайчика!

    - Это не зайчик, - вежливо заметила продавец, -это шиншилла.

    - А я хочу такого зайчика, - зыхныкал мальчуган, - и с таким хвостом!

    Мама вздохнула, посмотрела на цену и спросила:

    - А такой зайчик вырастет большим?

    Продавец, видимо не желая спорить и надеясь, что чем быстрей они определяться, тем будет лучше, ответила:

    - Еще чуть-чуть подрастет.

    Мальчик насупился, сдвинул брови и недовольно пробурчал, глядя на маму:

    - А я вчера на ужин ел зайчика. Он и то был больше.

    Продавец икнула и сказала:

    - Эти очень ядовитые зайчики! Их есть нельзя!

    И мама с мальчиком пошли смотреть морских свинок.

    Смешно и грустно!
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •