Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 173

Тема: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

  1. #121
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Цитата Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
    А у меня знакомая тоже очень хочет шиншиллу. И она очень искренне удивилась, узнав, что из в клетках надо держать! Она была уверена, что это животное как и кошка может спокойно ходить по комнате.
    Теоретически может, хм... хотя и практически тоже. Где-то читала, что у девочки так и жила шиншилла, как кошка. В уголке комнаты у нее стояла мисочка и купалка с песком, только и всего. Кажись, это на другом форуме было. Если найду, дам ссылку.
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.10.2008 в 03:40.

  2. #122
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    даже передернуло от прочтения темы по этой ссылке

  3. #123
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 38 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Вчера я зашла в зоомагазин за песком. В этом зоомагазины уже года 2 живет мальчик стандарт (я о нем раасказывала, год назад продавцы этого магазина кормили беднягу жаренными семечками). Так вот эти "опытные заводчики" (как они себя называют) приобрели еще одну шиншиллу (девочку гетеробежика). Бедняга сидит забившая в угол клетки вся потрепанная и забитая, шерсть в ужасном состоянии.
    Мальчик как был малюсенький так и остался...
    Извините, а как у них могло быть 2 шуши если <29-05-2007, 16:55> вы написали, что зверь, которого кормили семечками умер? Или вам сплошь и рядом попадаются магазины в которых шиншилл кормят семечками?

  4. #124
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    [QUOTE=ZzaBaVa;89011]Теоретически может, хм... хотя и практически тоже. Где-то читала, что у девочки так и жила шиншилла, как кошка. В уголке комнаты у нее стояла мисочка и купалка с песком, только и всего. Кажись, это на другом форуме было. Если найду, дам ссылку.



    Кошмар какой-то. У меня звери живут вне клетки, но клетка у них есть, где их еда, всякие полочки, лесенки. Стоят два домика вне клетки, где они спят и всякие коряги для жевания.
    Я завела зерька, купила все, как положено. Потом стала практиковать прогулки по комнате, а потом он научился открывать клетку. Я стала на проволку дверцу фиксировать. Мы с ним долго боролись, он мог по 3-4 часа без остановки долбиться в дверцу, в итоге я сдалась.
    НО!!!!!!!!!!!! У меня все провода изолированы, шиши ограничены одной комнатой и застекленным балконом, то есть в туалет, ванную и кухню попасть не могут. И, естественно, мне приходится раз в день делать сухую, а раз в два дня мокрую уборку. Рядом с купалкой стоит коврик, который приходится выбивать каждый день, чтобы песочек не разносили.
    В общем живем в любви и согласии, но когда купила Девочку тоже в клетку посадила и только, когда они подружились и стали долбиться с двхсторон клетки Я ее тоже выпустила.....
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.10.2008 в 03:41.

  5. #125
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Шоня и Белка, а как же обои, мебель? это же все поедается шиншиллами, которые живут не в клетке

  6. #126
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Шоня и Белка, а как же обои, мебель? это же все поедается шиншиллами, которые живут не в клетке
    Обои, да, поднадкусывали, особенно поначалу, да и мебель попробовали на вкус. Отвлекаю множеством игрушек и тем, что вкуснее жевать. Применяла эфирные масла, когда отучала, но здесь уже присоветовали этого не делать, лучше мол просто лимоном потереть особо любимое место (для мебеи).
    Сейчас практически не трогают ничего сами уже. Единственное, если забуду книгу какую-нибудь, то все в пыль практически, ну и ремни, зарядки и т.п. прячу.

  7. #127
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Около года назад, я зашла в зоомагазин, где обычно корм для попугаев покупла, около дома (шиншилл и корма для них там сроду не было). А там в клеточке сидит стандартик. Я продавщицы спрашиваю: Это мальчик или девочка? А она мне - ПОКА мальчик. Вот это ПОКА меня насторожило. Я, вообще, спокойно отношусь к некоторому невежеству в отношении редких животных. Но всему есть предел. И я интересуюсь, что значит пока. Оказывается, что со слов заводчика, если посадить вместе двух мальчиков, то один из них становится девочкой и может рожать детей.. Типа пол меняет!!!! У этой заводчицы так и было, она посадила двух мальчиков, а один из них взял и родил деток.
    Я предлагаю достать малыша и посмотреть пол, типа хочу сама посмотреть. А это девушка, мне отвечате, что она его боится. Так как (внимание!) он ЛАЕТ и брызгает жидкостью из АНАЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ! На вопрос, что за железа, отвечает, что типа как у котов, когда они метят территорию!
    Я биолог и много странного и необычного знаю из жизни животных, но в тот раз я как побывала на другой планете со своими законами природы
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  8. #128
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Около года назад, я зашла в зоомагазин, где обычно корм для попугаев покупла, около дома (шиншилл и корма для них там сроду не было). А там в клеточке сидит стандартик. Я продавщицы спрашиваю: Это мальчик или девочка? А она мне - ПОКА мальчик. Вот это ПОКА меня насторожило. Я, вообще, спокойно отношусь к некоторому невежеству в отношении редких животных. Но всему есть предел. И я интересуюсь, что значит пока. Оказывается, что со слов заводчика, если посадить вместе двух мальчиков, то один из них становится девочкой и может рожать детей.. Типа пол меняет!!!! У этой заводчицы так и было, она посадила двух мальчиков, а один из них взял и родил деток.
    Я предлагаю достать малыша и посмотреть пол, типа хочу сама посмотреть. А это девушка, мне отвечате, что она его боится. Так как (внимание!) он ЛАЕТ и брызгает жидкостью из АНАЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ! На вопрос, что за железа, отвечает, что типа как у котов, когда они метят территорию!
    Я биолог и много странного и необычного знаю из жизни животных, но в тот раз я как побывала на другой планете со своими законами природы

    Ничего себе. Какая-то ересь вообще про смену пола. Ни одному думающему челоеку такое в голову не придет просто. Она его боится, так хоть кормит и убирает в клетке???
    У меня рядом с Медведково магазин, там и кормят нормально и разбираются, только вот клеточка, как для хомяка и стоит у них 6-месячный мальчик стандарт 6,5 тыс. руб.

  9. #129
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    Сама не люблю когда при мне говорят глупости. Для себя я это объяснила просто неумением правильно определять пол у животного. На самом деле, вначале, конечно, можно ошибиться, знания приходят с опытом. Но сделать вывод, что не ты ошибся, а пол поменялся - вот это меня убило. И ведь некоторые (типа той продавщицы) верят! В нашем городе до сих пор про шиншилл в зоомагазинах мало знают, а уж год-два назад, рекостью были...
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  10. #130
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Психоделия
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 52 Минут(ы)

    Re: разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке.

    извините,но может не в тему.не нашла тему про зоомагазин)
    В субботу ездили по делам,дошло дело до войковской.Там оказался 4 этажный зоомагазин.Все вроде не плохо,но заметила отдел с грызунами.Собаки абсолютно в соседних клетках с мышами,кошками и крысами.
    Сидят две шиншиллы обысный стандартик и вроде белый вильсон.
    Я конечно всегда поражалась зоомагазинами,мол там всякое бывает,но тут меня прям перекосило.Корм перевернут,(в принципе его там нет),она спит на донышке перевернутой миски.вторая спит в купалке.нет ничего,что можно погрысть.нет домика.
    Ну есть же нормы,с которыми только можно селить животное в зоомагазин?
    Нигде такого именно не видела.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...