Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: веточки яблони

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: веточки яблони

    Эм... я вот на форуме читала что нельзя ветки плодовых, которые с косточкой (т.е. вишни, абрикоса, сливы....).

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: веточки яблони

    а у меня вопрос-кто как заготавливает веточки - вот нарвали, а потом что? моете, или так засушиваете, или может кто кипятком обдает?
    и про магазинные тоже вопрос - где веточки продаются, фирма ну и т.п., а то ни разу не видела))

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: веточки яблони

    ponik1, лучше помыть, обдать кипятком и несколько дней посушить. В продаже у нас в Латвии ни разу не видела, про Россию не знаю, думаю, есть. Только зачем деньги тратить?! Выехали на природу и нарезали, сколько душе угодно.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: веточки яблони

    Мои любят ветки сухие, особенно с сухими листьями. Особенно предпочитают яблоню, грушу и иву, березу не очень едят. А зимой я просто ветки срезаю, они с удовольствием едят.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laga
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 23 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: веточки яблони

    Цитата Сообщение от ponik1 Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос-кто как заготавливает веточки - вот нарвали, а потом что? моете, или так засушиваете, или может кто кипятком обдает?
    Вот сдесь хорошо рассказаноhttp://www.chins.ru/showthread.php?t=6084http://www.chins.ru/showthread.php?t=10287

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: веточки яблони

    У меня вопрос. Может немножко не в тему, но с веточками яблони связан хоть как-то.
    Можно шиншиллам давать, например, один день березу (веточки) а на второй без веточек, а на третий ветки яблони. Затем снова "перерыв" а дальше так и начинается всё сначала с березы. А может три раза в неделю веточки березки и яблони вместе? Ка лучше?

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: веточки яблони

    я веточки даю каждый день: яблоню, иргу, иву, бывают и другие лесные деревья - муж привозит всегда с рыбалки. ТТТ не было проблем ни от одной деревяшки. Вроде бы я серьезно изучала форум перед покупкой - не думала, что нужно их ограничивать в веточках. Витрина у нас тоже из дерева - может поэтому особо не страдает от погрызания. Ветки мою - потом на батарею, еще перед подачей на пол минуты в микроволновку. Еще в витрине пеньки из леса - к одному абсолютно равнодушен, а другой используется в качестве постели и погрызания.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: веточки яблони

    ой,мои так любят эти веточки))
    но я как-то не задумывалась о том, сколько им нужно в день давать-они у них всегда лежат, захотят - погрызут, не захотят - не будут грызть) они все-равно их не едят, а обдирают\грызут

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: веточки яблони

    Цитата Сообщение от ponik1 Посмотреть сообщение
    они все-равно их не едят, а обдирают\грызут
    - а у нас кора съедается, потом, если новых палочек с корой не дам, палка разгрызается на куски помельче, на следующем этапе - разгрызается на щепки. На четвертом - в мелкую труху.

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: веточки яблони

    У меня есть парочка шиншилл, которые запросто оч быстро превращают более или менее толстые ветки (сантиметра 2-3 толщиной и длиной сантиметров 10-15) в кучу мелких-мелких щепок. Они это делаю с любой веткой и любой деревяшкой. Чтоб сильно полки не жрали, я когда полки пилю, то обрезки ещё напиливаю на куски и им кладу в клетки плюс к веткам.
    Поскольку ветки всё-таки полезны исключительно для резцов ( про пищевую полезность не говорю, с этим при наличии сена проблем нет), то даю их через день. Иногда через 2. Резцы им есть обо что сточить. Холтя конкретно у меня есть и ещё одна причина для этого-после заготовки травок и сена остаётся мало сил на ветки. Всё садовое и у себя, и у родственников, и у знакомых по максимуму обрезала. Из дикого режу только орешник, ибо от него никогда проблем с жкт ни у кого не было.

    Ветки после срезки не мою. Мою непосредственно перед дачей животным. Мою жесткой щёткой, потом окатывая кипятком. Минут 5 они подсыхают и охлаждаются и даются шиншиллам.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...