Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: беда с глазиком

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    беда с глазиком



    у Мотьки пару дней назад что-то с глазиком случилось. Веко немного покрасневшее, глазик как бы чуть прикрытый, ну и оттуда какие-то выделения белёсые..что это может быть?
    я предполагаю, что это конъюнктивит. поискала по темам. лечимся тетрациклиновой мазью. Моте очень не нравится...когда мажу фыркает жутко, а потом ложится на бок глазиком в сено грустная-грустная...(
    может что еще посоветуете?
    она ещё сейчас ребёночка кормит...
    на фото слева желтое - это мазь.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: беда с глазиком

    купите Фурацилин в таблетках, разотрите таблетку и в рюмочке кипяченой воды размешайте, ватным диском промывайте этим раствором 2 раза в день, раствор при каждом применении свежий разводите, купите капли человеческие Макситрол, если не будет таких, то Тобрекс или Гаразон, капайте если сможете раз 5 в день, дня 3, потом на убыль, например 4 день 4 раза капать, 5-й день 3 раза капать, 6,7-й дни 2 раза, 8,9-й дни по 1 разу! Еще в ветаптеке купите капли Ципровер, капайте 4 раза в день, очень хвалят эти капли, попробуйте с них начать и обязательно промывать глаз хотя бы 2 раза в день перед закапыванием!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: беда с глазиком

    Тоже сейчас лечу свою мышку от коньктивита, выглядет все так же как у Вас. Делайте как написала Маргошка. Мы делали нам помогло, но видимо в первый раз не долечили, и у нас пошло повторное заболевание. Сейчас повторяем курс, сегодня ТТТ выглядит все намного лучше, 4 день капаемся. Сейчас капаем Макситрол, завтра посмотрю если не пройдет, еще Гаразон прокапаю дней 5.
    И не давайте купаться, наша занырнула мордочкой в песок и после этого пошло все заново
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: беда с глазиком

    Цитата Сообщение от Летний Бриз Посмотреть сообщение
    Тоже сейчас лечу свою мышку от коньктивита, выглядет все так же как у Вас. Делайте как написала Маргошка. Мы делали нам помогло, но видимо в первый раз не долечили, и у нас пошло повторное заболевание. Сейчас повторяем курс, сегодня ТТТ выглядит все намного лучше, 4 день капаемся. Сейчас капаем Макситрол, завтра посмотрю если не пройдет, еще Гаразон прокапаю дней 5.
    И не давайте купаться, наша занырнула мордочкой в песок и после этого пошло все заново
    И еще выздоравливайте побыстрее!
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: беда с глазиком

    Можно Альбуцитом глазки закапывать, но он немного щиплет. Нам помогло.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: беда с глазиком

    Вы представляете, мы так и не вылечили наш глазик...Ума не приложу, что делать..Дважды вызывала врача, которого мне посоветовали в личном сообщении, толку никакого. Одно время, пока ничем не капали, глазик даже вроде как начал заживать..Перестал слезиться..И т.п.
    Но потом снова стало хуже..
    Мое самостоятельное лечение состояло в следующем:
    промывала фурацилином и ромашкой глазик перед каждым закапыванием, а потом капала левомецитин. Также закладывала мазь тетрациклиновую за веко, что Моте жутко не нравилось и он обтиралась обо все, что можно....
    В итоге стала только капать..Потом вроде стало все намного лучше, но потом снова через неделю или две заново все началось

    Вет врач прописал колбиоцин закапывать + максидекс, витамины(но витамины я им и так даю, группы б и с), потом кальций погрызть, но мотя ни в какую не хочет...хотя при чем тут кальций и глаз? странно...
    и еще промывать глазик, но я это и так делала.
    неделю курс был, стало в разы хуже всё у нас после такого лечения! Представляете, я сегодня просыпаюсь, подхожу к клетке, смотрю, а Мотя спит..потом она поворачивается другим боком,и я понимаю, что это у нее просто глазик закрыт, веки слиплись....от этих капель...бедная моя малышка..
    я звоню этому чудо-доктору. говорю, мол делала все, как вы сказали..
    а он мне - типа капайте капайте, промывайте! Но какой смысл, если не помогает и становится только хуже??

    В общем, не знаю, что и делать...порыскала на форуме, нашла очень хорошие отзывы о каплях ЦИПРОВЕТ, завтра попробую найти их...

    Просто сердце кровью обливается смотреть мне на моего ребенка...

    Надеюсь, эти капли нам помогут..
    Может и вы что еще посоветуете?

    У нее само веко опухло и стало розовым, выделения в уголке чуть-чуть беленькие иногда бывают или же прозрачные. у нее настроения нет никакого и ещё сегодня на розовых ушках стали очень сильно видны кровеносные сосуды...это может быть как-то связано??

    помогите нам, пожалуйста. к врачам я больше ездить не буду. и шиншилле стресс и толку никакого, ну нет у нас специалистов по шиншиллам в городе, нет! а если есть, может кто подскажет?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: беда с глазиком

    а то, что мне выше советовали, я просто не нашла этих каплей..и ципровера не было в ветаптеке, на прошлой неделе обещали, что завтра завезут.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: беда с глазиком

    Я своей мыши лечила глаз каплями Левомицитин и закладывала солкосерил глазной гель... Только у моей мышки глаз еще и гноился. Помогло, вылечили.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: беда с глазиком

    Аккуратнее со сменой капель. Нельзя резко бросать антибиотик, и менять, наверняка, тоже нельзя.
    Если обратиться именно к офтальмологу? Я бы не рискнула здесь действовать самостоятельно.
    И, может быть, использовать иммуномодулятор?

    А в здоровый глазик капали?
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: беда с глазиком

    Цитата Сообщение от ping4pong Посмотреть сообщение
    Аккуратнее со сменой капель. Нельзя резко бросать антибиотик, и менять, наверняка, тоже нельзя.
    Если обратиться именно к офтальмологу? Я бы не рискнула здесь действовать самостоятельно.
    И, может быть, использовать иммуномодулятор?

    А в здоровый глазик капали?
    да, капали. я замучилась уже по врачам бегать..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...