Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Подскажите пожалуйста...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лириэль
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Подскажите пожалуйста...

    Здравствуйте! Я недавно зарегистрировалась на этом сайте и очень хочу спросить про тишину ночью. Можно ли с шиншиллой спать в одной комнате? И кого лучше брать мальчика или девочку, или между ними нет разницы?А то очень хочу купить, но точно ещё не знаю...

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 50 Сек.

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Кто-то может, а кто-то нет. Говорят, привыкаешь ко всему. Это зависит от человека ну и от характера зверька тоже. Но все таки нужно быть готовой к шуму, чтобы потом это не оказалось неожиданностью.
    На мой взгляд нет никакой разницы кого брать.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лириэль
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    На сколько быстро они к рукам привыкают, и правда что вода для них опасна?

    Добавлено через 4 минуты 13 секунд
    А то мне в зоомагазине сказали что куда попадет вода там шёрстка расти не будет...
    Последний раз редактировалось Лириэль; 23.05.2007 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Скажем так, вода для шерсти не полезна. Купают их в песке. Но у многих были случаи, когда шиншилла падала в воду, у меня в том числе. Ничего с шерстью не будет, главное, чтобы зверь, пока мокрый, не простудился.

    А к рукам привыкают все по-разному, это зависит от характера зверя и условий, в которых он рос.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лириэль
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    А как шиншиллы переносят жару? А то у меня дома обычно +25

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Это очень жарко. Им оптимально где-то 18-20.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Лириэль Посмотреть сообщение
    А то мне в зоомагазине сказали что куда попадет вода там шёрстка расти не будет...
    Я просто удивляюсь продавцам зоомагазина, надо же такое придумать, так бы все шиншиллы лысыми ходили.
    Мальчики более общительные (конечно все от характера зависит) и их купить проще, за девочками все гоняются. Некоторых правда приводит в шок гигиеническая процедура самца, но это по-моему ерунда ,что естественно ,то не безобразно.
    Если купить маленького зверька, скажем 3-4 месяца, то такие чаще привыкают быстрее к новым людям, чем более взрослый шиншик, но это тоже не показатель.
    Последний раз редактировалось Cherry; 23.05.2007 в 16:11.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лириэль
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Спасибо, а я боялась...
    В зоомагазине мне прям так и сказали:"Куда попадет вода, там мех расти не будет!!!"

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    да уж. наши зоомагазины - это просто финиш! у меня раз в магазине спросили "а шиншилла - это что за зверь?". вот так. так что лучше и быстрее будет получить информацию на форуме. у каждого есть свой опыт и все присутствующие охотно им деляться. а вообще я тоже посоветую взять мальчика и малыша (в смысле маленьким его взять). а шум?! ну кому как. я вот сплю со своими в одной комнате. хотя их двое у меня. нормально. самое главное в комнату в такое случае не пускать собаку. потому что мои шинши всю ночь зовут пса поиграться. сидят и кричат его. а собака ни фига не ночное животное. пришлось песика отселить из комнаты и шиншики успокоились.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Лириэль Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я недавно зарегистрировалась на этом сайте и очень хочу спросить про тишину ночью. Можно ли с шиншиллой спать в одной комнате? И кого лучше брать мальчика или девочку, или между ними нет разницы?А то очень хочу купить, но точно ещё не знаю...
    Мальчик или девочка - по поведению, шуму и запаху различия заметить практически не возможно , основное различие если под хвост заглянуть , и то надо знать как определять. У шиншилл очень индивидуальный характер и он перекрывает половые различия в поведении. Покупайте того зверя , который вам больше понравиться из тех что сможете найти
    По поводу шума. Многое зависит от того, как у вас оборудованна клетка и какая она. Если полочки закрепленны крепко, то шума от прыжков на них практически не будет, также можно изучить источники шума в клетке и минимизировать их. Обычно хозяин шиншиллы быстрее привыкает к шуму зверя, чем гости или другие члены семьи
    С возрастом шиншиллы становяться более степенными и меньше шумят.
    Конечно лучше иметь отдельную комнату, или возможность переставить клетку, если по каким - либо причинам шум будет вам мешать.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...