Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Подскажите пожалуйста...

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    я думаю если малышей покупать,то даже фермерские привыкнут и не будут злюками)

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    когда шиншиллы живут вместе, то они более дикие и агрессивные, чем те которые у заводчиков!
    А у заводчиков шиншиллы тоже живут вместе ) Живут парами, иногда тройками, иногда с дитями.... Мне кажется не от этого зависит, тут зависит от того сколько внимания уделяется шиншикам начиная с первых дней. На фермах внимания совсем не удиляется - их там кормят и поят, на этом общение с человеком ограничивается.... Те малыши, которые появляются у заводчиков - становятся центром внимания, их постоянно тискают, следят за их здоровьем, поэтому они привыкают к рукам, отсюда и получается что они более контактны....
    Если честно - я бы никогда не стала покупать на ферме... Мне важно чтоб зверь был точно здоров, чтоб знал что люди - это добро (потому что играют, кормят и заботятся)....
    Хотя тут всё зависит от того для чего заводят малышей - исключительно для разведения или для души...

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Мне кажется любого зверька приручить можно, только уйдет больше времени и терпения на фермерского. Но главное результат и любовь

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    у меня дочке 4 года, хочу завести шушика. как обстоят дела в отношениях ребенок шиншилла? еще у нас есть кошка!!!
    у меня ребенку 2,5, он на Шишку особо внимания не обращает. хотя перве дни читал ему книжки зато Шишка...мы его на прогулку выпускаем, когда сынка мой уже спит. и у Ibis любимое занятие погулять в кроватке у ребенка. гоняю постоянно.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    С- Петербург
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Подскажите пожалуйста...

    ...Если у вас чуткий сон ночевать в одной комнате точно не стоит...)

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    С- Петербург
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Лириэль Посмотреть сообщение
    Мы когти кошке стрижём, она не царапается, а кусать не кусает (прикусывает легонько) и то не сильно, если только её сильно достать...
    А можно кошке на когти такие специальные ноготочки приклеить, они в зоомагазинах продаются, не острые и выглядят прикольно - как будто накрашенные))

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ответ: Подскажите пожалуйста...

    galiana, тема 2007 года, Вас это не смутило?

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 26 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Здравствуйте. Вчера в моем доме совершенно неожиданно появилась шиншилла. Девочка. Мы с сестрой пошли забирать морскую свинку, которую сестре отдавала совершенно бесплатно наша ученица. Когда мы пришли к ней домой, нам предложили забрать еще и шиншиллу. Ей всего 1 годик, вместе с ней отдали большую клетку, корм, песочек, поилку и прочее, вобщем, всё что нужно. Может, это не очень хорошо, что она появилась у меня спонтанно, ведь раньше я не сталкивалась с содержанием этих чудных зверушек, но никогда не поздно научиться. Я прочитала здесь на форуме достаточно полезной информации, но есть вопрос, который меня волнует больше всего. От шиншиллы очень плохо пахнет. У нее прям все желтое в области писи. Нам сказали, что ее нужно подмывать хотя бы раз в неделю. Так ли это?Просто я нигде не сталкивалась с информацией, что шиншилл можно и нужно купать в воде. Везде сказано только про специальный песок. Можно ли устранить этот запах? и можно ли шиншиллу хотя бы просто подмыть? а дальше уже использовать песочек ежедневно. Просто,мне кажется, что в той семье ей должного ухода не предоставляли. Хочется привести ее в порядок, научиться за ней ухаживать и поддерживать в чистоте. Она очень добрая и милая малышка. Спасибо за внимание

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Tatismi, шиншилл не моют водой, вы правильно прочитали.Девочка ходит в лоток или писает везде.Скорее всего от подмывания застудили девочку, какой у нее вес?Взвешивают шиншилл на электронных кухонных весах.Вес шиншиллы зачастую говорит о ее недомогании.Это важно хотя бы раз в две недели ее взвешивать.Попробуйте протереть ей это место тампоном,смоченным Хлоргексидином(чел.аптека), затем насухо вытереть полотенцем.Засыпать все дно древесными пелетами и посмотреть,если все равно будет мокрой надо обязательно показать хорошему врачу и сделать мазок из петли на бакпосев.Возможно девочку надо лечить.Постарайтесь не застудить девочку по дороге.Почитайте обязательно отзывы о врачах в Москве.Лучше Высоких А. или Альшанецкий М.Каким кормом кормите девочку,какой песок используете?Напишу кратко основной корм лучше ВитакрафтПелетс или Бефар Каре плюс,прикорм Бефар Экстровиталь(только из него надо весь изюм выкинуть),сено Фиори,в кчестве лакомства сушеного яблочка кусочек,хлопья пять злаков щепотку.Очень много вкусного и полезного можно заказать здесь на форуме у Алексея.Посмотрите этот раздел, напишите ему личное сообщение с заказом.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Если предыдущие хозяева ее периодически подмывали, то могли занести инфекцию или (как написала Рада) застудить! То,что выделения желтые и есть неприятный запах, говорит о заболевании. Надо сдать мазок и пролечить. В разделе о болезнях есть темы о подобных случаях,воспользуйтесь поиском. Постарайтесь не затягивать, чем раньше начнете, тем меньше последствия. Скорейшего выздоровления вашей девочке!!!!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...