Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Подскажите пожалуйста...

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Tatismi, Вот, кое что собрала:
    Kliodna писала:
    "Всяческие же выделения у самок шиншилл-в основном результаты разных воспалений. Это может быть и вагинит, и эндометрит, и пиометра.

    Так что мазок это, конечно, хорошо. Если есть воспаление, он его покажет. Но надо знать где оно, и нужно делать узи.

    Стандартное лечение это антибиотик+ гамавит 0,5 п/к, плюс гомеопатия мастометрин 0,5 п/к+овариовит 0,5 п/к. Из антибиотиков для лечения всяких гинекологических проблем я за гентамицин исключительно, 0,1 в/м. Плюс спринцевания хлоргексидином."

    Так,что надо сдать не просто мазок,а именно на посев и болюсы тоже надо сдать(на посев);
    Надо сделать УЗИ;спринцевания делают еще и мирамистином.
    Насчет подмывания - при необходимости можно помыть зоошампунем, затем хорошо промокнуть полотенцем и просушить феном. УДАЧИ!!!
    Как кушает, какая активность?
    Постарайтесь не затягивать с анализами,результаты не так быстро - от 7 до 14 дней делают!
    Последний раз редактировалось Иса; 09.03.2012 в 13:48.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 26 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Tatismi, шиншилл не моют водой, вы правильно прочитали.Девочка ходит в лоток или писает везде.Скорее всего от подмывания застудили девочку, какой у нее вес?Взвешивают шиншилл на электронных кухонных весах.Вес шиншиллы зачастую говорит о ее недомогании.Это важно хотя бы раз в две недели ее взвешивать.Попробуйте протереть ей это место тампоном,смоченным Хлоргексидином(чел.аптека), затем насухо вытереть полотенцем.Засыпать все дно древесными пелетами и посмотреть,если все равно будет мокрой надо обязательно показать хорошему врачу и сделать мазок из петли на бакпосев.Возможно девочку надо лечить.Постарайтесь не застудить девочку по дороге.Почитайте обязательно отзывы о врачах в Москве.Лучше Высоких А. или Альшанецкий М.Каким кормом кормите девочку,какой песок используете?Напишу кратко основной корм лучше ВитакрафтПелетс или Бефар Каре плюс,прикорм Бефар Экстровиталь(только из него надо весь изюм выкинуть),сено Фиори,в кчестве лакомства сушеного яблочка кусочек,хлопья пять злаков щепотку.Очень много вкусного и полезного можно заказать здесь на форуме у Алексея.Посмотрите этот раздел, напишите ему личное сообщение с заказом.
    Спасибо большое! Взвесили девочку как полагается на электронных кухонных весах. Её вес 418 грамм. Также купили хлоргексидин и промыли ее как следует. Поставили на некоторое время (уже убрали) песочную ванночку и она с удовольствием там повалялась. Выглядит очень хорошо. Шерстка чистая и пушистая. Что касаемо кормления. Я думаю, что у предыдущих хозяев миска с едой стояла в клетке целыми днями. Я же читала, что кормят шиншилл один раз в день вечером. Как нам теперь перейти на правильное питание? Очень боюсь, что малышка будет не доедать. Корм, который нам отдали вместе с шиншиллой называется Little one. Я так понимаю, что кормили ее на протяжении всего времени пребывания в той семье именно этим кормом. Не нанесет ли ей вреда переход на другой корм?? Я бы хотела перевести ее на ВитаКрафт Пелетс. Сено у нас Vitaline. И еще хотелось бы узнать, как часто можно давать лакомства? Ветеринару я ее обязательно покажу, только хотелось бы узнать примерные расценки. Сколько стоит осмотр, анализы, узи? Внешне шиншилла выглядит здоровой. Она активна, у нее ухоженная шерстка, но я пока не наблюдала как она ест.

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Миска с едой должна стоять постоянно.Шиншиллы и днём тоже кушают,правда сонные.Насыпать корм надо утром и вечером,если он закончился.Переводить на Витакрафт надо постепенно,добавляя его по чуть-чуть.Из магазинных кормов-Витакрафт неплохой корм.Литле Оне-больше прикорм,это не основной корм.,там одни вкусняшки.Вкусняшки можно давать каждый день одного вида по 1 ягодке или 2-3 листика.,взависимости от размера.Расценки на вет врача в Москве отличаются от наших-в провинции,так что точно не подскажу.Но найти хорошего врача понимающего в шиншиллах-большая проблема,хотя в Москве с этим проще.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...