Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: "Железное" дерево

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: "Железное" дерево

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    А хоцца всеже "натур-продухт"
    А если они трубы грызть будет( и ведь будет)??? Мало в этом полезного!
    на мой взгляд это все спекуляции для новичков ( без обид )


    Шиншиллы не едят то что грызут для сточки зубов , иначе от тех же камушков для сточки зубов у них желудок бы забился . У 80 % в клетках стоят пластиковые туалеты и все замечательно , увидели слово пластик в незнакомом месте и начинаеться , поилки тоже из пластика
    Да и все трубы для лазания для грызунов - тоже из пластика.Да и поддоны в магазинных клетках и переноски часто тоже.
    ( причем подобная зашоренность присуже всем нам , что то услышали давно и давай везде повторять , а на сколько правдоподобна первоначальная информация порой не задумываемся )

    Пластик - плохо , коряги хорошо ( пример шаблонного мнения )


    К тому же у нас реч идет о трубах для лазания, а не о декоративной коряжке для аквариума ( символа любви к шиншилле )
    Последний раз редактировалось Admin; 24.05.2007 в 01:58.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: "Железное" дерево

    Если честно, то я даже теряюсь в приоритетах, кому нужнее эта коряжка Флинту или мне...

    А пластик они конечно, не едят...это очевидно же, столько пластиковой стружки...Но мне лично обрыдло менять эти лотки из-за одного прогрызенного борта( до дна все сгрызает, и все из лотка вываливалось), прям художественной резьбой по пластику занимался- такие узоры!

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: "Железное" дерево

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Если честно, то я даже теряюсь в приоритетах, кому нужнее эта коряжка Флинту или мне...

    А пластик они конечно, не едят...это очевидно же, столько пластиковой стружки...Но мне лично обрыдло менять эти лотки из-за одного прогрызенного борта( до дна все сгрызает, и все из лотка вываливалось), прям художественной резьбой по пластику занимался- такие узоры!
    Скажу по секрету У нас в нескольких клетках лежат подобные коряги ( правда покупал их не я ) Если очень хочеться, то проще купить и успокоиться
    Никакого отрицательного эффекта от них не обнаруженно. Шиншиллы всему новому радуються как дети , особенно первые дни.
    А березовые поделки или пластиковые трубы, это пример альтернативного взглядя на вопрос.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: "Железное" дерево

    Если очень хочеться, то проще купить и успокоиться
    хы, да Вы психолог или лекарь дамских душ, теперь конено куплю, бо-не вредно, и ахотааа....

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: "Железное" дерево

    абсолютно согласна с Алексеем! в нашей провинции вообще не найдешь ничего для шиншилл. поэтому тоже приспособились березой и ветками яблони. очень нравится. шиншикам, конечно!

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: "Железное" дерево

    А я вот пыталась запихнуть кусок сантехнической трубы, шушину непонравилось Может потому что она кривая а надо ровную вешать? И какой длины она должна быть? И диамерт?

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: "Железное" дерево

    А я вот пыталась запихнуть кусок сантехнической трубы, шушину непонравилось Может потому что она кривая а надо ровную вешать? И какой длины она должна быть? И диамерт?
    Думаете они любят сугубо прямые линии? Вроде наеборот должно быть, чтоб полазать, пополющиться.
    Насчет диаметра, они разные бывают, на любую ушастую попу. А длина ( как впрочем и диаметр) на ваше усмотрение, отрезки труб можно соединять за счет углов под любым углом, и строить лабиринты.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: "Железное" дерево

    надо еще раз попробовать

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: "Железное" дерево

    Ксюша, попробуйте. потом поделитесь опытом. хочется посмотреть. потом в витрине такое сделать. ща то мне некуда пихать. так что пробуйте и показывайте фотки

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: "Железное" дерево

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Думаете они любят сугубо прямые линии? Вроде наеборот должно быть, чтоб полазать, пополющиться.
    Насчет диаметра, они разные бывают, на любую ушастую попу. А длина ( как впрочем и диаметр) на ваше усмотрение, отрезки труб можно соединять за счет углов под любым углом, и строить лабиринты.
    А у вас есть не прямые трубы в клетке ? У себя я делал только прямые, так как слышал что изгибы не так хорошо как может показаться, да и закрепить трубу с изгибом сложнее. В трубах важно как их закрепить, что бы шиншиллкам было интереснее. Конечно к трубам , как и к любой игрушке интерес больше в первое время. Некоторые шиншиллки любят прятаться в трубах , как в домике.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...