Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,827
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Я один раз был в лаборатории и мне все показали и расказали как они делают анализ, что смотрят и как это примерно видно. Я наверно около часа сидел у микроскопа а мне все рассказывали , прикольно было
    Берете болюс здоровой шиншиллы и смотрите в микроскоп ( соответственно там правильно между стеклышками материал разместить надо ) , потом так же делаете с болюсом шиншиллы у которой например расстройство или подозрение и смотрите и всё видно . Набравшись опыта даже можете научиться различать чем одни простейшие от других отличаются.
    Да и для того что бы было что то понятно по анализам , нужно быстрее чем за час материал привезти, а то видно как со временем активнось падает . Ну так помимо того что у нас многие не правильно или долго материал везут ( или анализ долго начинают делать ) + добавляется то что лаборатории может и не до вас быть и просто отпишуться мельком глянув или даже не смотрев .

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Ну вот добралась до машины))) С фоткала только Адрес закрыла думаю он тут роль никакую не играет)))

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    А поле зрения, это на сколько увеличивает микроскоп (я не специалист, сам понимаешь).

    Нет. Поле зрения это то, что видно на данный момент в окуляр микроскопа. Независимо от увеличения. Точно также подсчитывают элементы крови. Для правильной статистики надо подсчитать количество "объектов" (смотря что считаем), видимых в определенном количестве полей зрения, и отсюда получаются цифры, которые мы видим в листочке с анализом.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Игорь, точных данных действительно нет. Но я, например, не считаю, что болезнетворные микроорганизмы должны быть в норме. Особенно в фазе активной жизни, а не в состоянии цист. Значит им хорошо живётся внутри.Те же лямблии, как я знаю, цистуются в течение получаса, ибо попадают в неблагоприятные условия. Цисты разглядеть сложно, поэтому и нужно анализы оч свежие сдавать.
    Как вариант, брать взрослого зверя, никогда не имевшего проблем с жкт и сдавать от него анализы, потом от результатов и плясать...

    А говоря о том, что тебя сподвигло задуматься об этом. Уж лучше не самые точные анализы, чем бездумное пичканье лекарствами. Даже если лекарство малотоксично, это не говорит о том, что оно полезное.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А говоря о том, что тебя сподвигло задуматься об этом. Уж лучше не самые точные анализы, чем бездумное пичканье лекарствами. Даже если лекарство малотоксично, это не говорит о том, что оно полезное.
    ...Ольк, в этом вся сермяга...!
    ...если сдал анализы и получил результат, а он по каким-то причинам окажется недостоверными, то и основываясь на данных этих анализов однозначно начнут лечить от того, чего возможно и нет...
    ...и как всем давно уже наверное известно, любое лекарство что-то одно в организме лечит, а что-то другое калечит...!
    ...вот именно поэтому и стоит задуматься, насколько результаты таких анализов достоверны, дабы не начать реально пичкать животное препаратами, которые могут нанести вред здоровью...!

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Проблема с анализами может быть в том, что ничего не найдут. Причём часто это случается по вышеупомянутой причине, когда простейшие образуют оболочку и цистуются. Их сложно обнаружить.
    А уж если находят простейших, то я не вижу другого варианта, кроме как лечить их.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Проблема с анализами может быть в том, что ничего не найдут
    ...или возможен вариант, что найдут (случайно или по ошибке), а их там на самом деле и нетю (оч. надеюсь, такого поворота событий не произойдет)...
    ...в общем, позиция твоя понятна и можно согласиться и сделать вывод, что какахи лучше везти на анализ в лабораторию "свежачокс", что в свою очередь минимизирует риск получить недостоверную инфу...
    ...ну и мне терь стало понятно как и что у нас в лабораториях "анализируют" и по каким основаниям...
    ...всем отписавшимся здесь большущее гран мерси за разъяснения по моему вопросу...

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Ну за ошибки лабораториям по голове стучать нужно хорошо. Был у меня случай... Правда не с простейшими связан он был. Звонят вету, говорят результаты, она мне сообщает. По результатам всё ок. Через несколько дней они только обнаружили, что анализы перепутали. Хорошо хоть у меня нет привычки слепо следовать советам ветеринаров, и я зверя начала лечить, ибо чувствовала, что не всё хорошо. Да и всё не так страшно оказалось, как думали. А если что-то реально серьёзное и такая вот задержка...

    Сдавать анализы лучше пару раз хотя бы, я считаю.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Добрый вечер Всем!!! Так я, так и не поняла вам что результаты на руки не выдают анализов??? И вообще что вы хотели да казать что создали эту тему??? Что все вокруг врут ??? Или что вы сами делаете в тех случаях в микроскоп смотрите?

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Лаборатории по анализам на простейшие и пр

    Офф. Есть МГАВМиБ им. Скрябина, есть студенты и преподы. Наверняка у кого-нибудь на форуме (из 5000-то тыс. человек) есть в этом ВУЗе знакомые. А еще студиозусам нужно писать дипломы, а аспирантам - диссеры. Может удастся переговорить и сдавать какахи шуш для исследования студентам (здоровых, больных), чтобы те написали работу и заодно мы бы знали нормы для шуш, чтобы можно было не гадать на кофейной гуще, получая из лабораторий анализы кала.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •