Страница 10 из 153 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1522

Тема: начинаем заготовки!!!

  1. #91
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Я всегда собираю травы порядка 30 наименований в сумасшедших количествах.
    так а списочек то можно? сказали "А" говорите и "Б"... а то заинтриговали нас, а мы тут мучайся теперь )))) а то хочется то ведь для малышей всего самого лучшего и вкусного. )))
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  2. #92
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    Да кстати Жень,списочек напиши пожалуйста ,согласна с Wesnyshkой...

  3. #93
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    А вот еще кое-что меня интересует:
    1. Если крапива лучше "зрелая", т.е. цветущая и т.д. - шушки не колятся ею, когда едят? (может и глупый вопрос, зато я буду спокойнее - помню парадокс про нежные верблюжьи губки) Молодая-то она ничего, нежная...
    2. Какая часть чертополоха называется "шариками"? Соцветия? Что заготавливать и в каком "возрасте" растения?
    3. И последнее (может, правда, это из другой оперы?.. Ну уж простите, вдруг еще кому-нибудь понадобится...) Все-таки - что является основой сена для шушек??? На упаковках сена пишут - настоящие альпийские луговые травы с добавлением... (и далее варианты). Что такое эти луговые травы? Все вышеперечисленные травки (одуванчики, подорожники и т.д.) везде обозначаются как добавки! И люцерна, и вика и прочее. А какая трава - основа? Просто ТРАВА? Подскажите, пожалуйста! Живу в таком зеленом месте, а покупать приходится - перенюхивать кучу трухи (спасибо Лене Дичке, у неё купила сено Фиори - выше всяких похвал!). Но хотелось бы и самой попробовать насушить... Помогите, а?..

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Обычно в сене основа - злаковые травы (тимофеевка, мятлик, овсянница и пр.). На вопрос о самостоятельных заготовках, отвечаю: если Вы спец по травам - заготавливайте сено сами, если нет - лучше купить в магазе (имхо). Одуванчик, подорожник мы отличим, а дальше - сложнее. Я, например, не уверена в своих способностях ботаника и предпочитаю покупать готовое сено.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  5. #95
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    lituke, спасибо огромное, посмотрела в инете - все это у нас в избытке растет! Так что и косу скоро прийдется покупать... А в травах я с детства неплохо разбираюсь, легко их запоминаю (спасибо бабушке и маме), так что надеюсь справлюсь. Но от покупного я, конечно же, не отказываюсь, это так, побалую шушеньку свежачком, подсушу на первое время)))

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    вы бы еще про ядовитые растения почитали.... тоже не маловажно, кстати! Врага надо знать в лицо! я тут наткнулась на травку, ну петрушка петрушкой!!! думаю, а что это она дикарем на канаве растет, пакетик кто - то просыпал, что ли. А оказалось, что это цикута, она же вех ядовитый... в инете на картинках листики выглядят более острыми, но сейчас, когда она только только начинает расти - разница мало заметна. так что мой настоятельный совет почитать и про ядовитые растения. дабы не попасть в просак.


    а теперьо приятном. А лопух можно? я что то про него забыла совсем.... кажется в сене где-то попадался...
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  7. #97
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    А я не особо верю покупному сену..там тоже не известно ,что может попасться..Недавно вот нашла конского щавеля целый огромный лист и соцветие..,а уж про цвет вообще молчу..Сами заготавливаем,всё зелёное,а тут коричнево- серое,а импортное сено сплошная пыль вообще,у меня у морсвинки ,что-то вроде аллергии на него..

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    так а что с лопухом то? никто так и не ответил. можно его собирать для шуршунов?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  9. #99
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    вот, тоже про лопух интересно! он сейчас молоденький, можно было б насобирать, но вот тоже не знаю можно ли и что в нем полезного...?????
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #100
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    была на даче, крапива молодая не хранится долго говорят, да? а одуванам надо дождичка, грустно лезут как-то....
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 10 из 153 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •