Страница 13 из 153 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1522

Тема: начинаем заготовки!!!

  1. #121
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    kamyshinka, какой у Вас разносол! У нас как-то в одном месте не получается собирать и багульник, и барбарис (в дикой природе, я имею ввиду). А насчет василька - где-то на этом форуме прозвучало, что его шушам нельзя... Тысячелистник, толокнянка и т.д. - лекарственные травы. Я так поняла, что очень многое из перечисленного Вы собираете именно в аптечных целях, не для постоянного добавления в корм? Спасибо за списочек.

  2. #122
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    Тысячилистник я немного собираю,но шушки его игнорируют по моему..,по поводу василька, где-то писали,что он ядовитый..
    Да уж Жень у тебя точно разносол..,у нас барабариса не видела ни когда здесь и ещё не которые травки..

  3. #123
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    MasikI, мне очень нравятся фотки вашей "сушки" одуванов. А как вы их подвешиваете (в смысле, на чем они держатся так ровно, по листику)? Поделитесь технологией, плз.

  4. #124
    Автор смайликов с шиншиллами
    Фотогалерея:
    Аватар для Caolila
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    18

    Re: начинаем заготовки!!!

    А зверобой как же? Везде пишут ядовит для шишунов... А василек у меня входит в смесь цветочную от Джи-Фарм.

  5. #125
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    MasikI, А сколько дней примерно все это сушится?
    А технология мне ваша понравилась очень, спасибо за наводку.
    Таким образом насушила на этой неделе крапивки немного. Такие симпатичные кустики получились, с покупной не сравнить.
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  6. #126
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от maleb Посмотреть сообщение
    А мы уже не знаем куда одуваны складывать У нас они уже вот такие - не одуваны, а одуванище

    Почему не хранится. Высушите и храните в коробках. Крапива- травка №1, она и для беременных ,и для кормящих и для малышей.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  7. #127
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Собственно практически все лекарственные травы полезны засчет своей ядовитости. Зверобой я своим давала по маленькой веточке 1-1,5 см, когда дома все с гриппом слегли. Подстраховывались мы так. От васильков давали листья и палки после разбора трав. Вместо сена конечно не стоит давать, а вот по листику. палочке раз-два в месяц в качестве общеукрепляющего давали - съели с аппетитом. За душицу продадут меня, клетки, квартиру и машину. Ромашка у нас особого восторга не вызывает, а все что ягодки-лепесточки мы вместо изюма в гранулят добавляем. Это вкусняшка.
    А еще скоро пойдет клубника-земляника. Домой когда поесть приносим - зеленушки с ягод отрываем и тоже сушим - зимой задушиться готовы за такую вкуснятину ( особенно если отрывать с маленьким кусочком ягоды). Вот жалко у меня на даче клубники нет, а то еще когда усы обрезаешь можно сушить как одуваны после помывки. Тоже любят.

    По большому счету этот список я составляю и заготавливаю для себя, а шушам перепадает в лечебно-профилактических целях, и кое-что как вкусняшка.
    И целого мира мало)))

  8. #128
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Да - может кто не знает - молодые побеги с листьями ежевики содержат много витаминов и минеральных веществ. Можно зверятам как витаминную добавку к сену по листику давать. А багульник лучше не внутрь принимать а снаружи в районе клеток вешать маленький веник особенно в сезон гриппа и простуды.
    Еще вспомнила - калину сушим розетками - потом ягоды себе, а розетки шушам. Ягоды у них восторга не вызвали. Само-собой яблочки сушеные, шкурки от тыквы. Морковку в сезон.
    И целого мира мало)))

  9. #129
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    ох шкурки от тыквы!!! мои хвосты в этом сезоне обожрутся тыквой!!! ))) кризис в стране, денег нет, посадила максимум кабачков, тыквы, огурцов и помидоров... буду жить на своем родном, домашнем. Морковка, редиска... все в тройном колличестве. Что бы и себе и хвостам хватило... думаю, может пора уже картошку сажать? )))))
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  10. #130
    Автор смайликов с шиншиллами
    Фотогалерея:
    Аватар для Caolila
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    18

    Re: начинаем заготовки!!!

    Вообще, у нас всегда 1-2 мая сажали.

Страница 13 из 153 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...