Страница 28 из 153 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1522

Тема: начинаем заготовки!!!

  1. #271
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    Тысячелистник - лекарственное растение, его можно давать только если в нем есть надобность, а не для профилактики или в качестве добавки к сену. Если брать применение для людей - тысячелистник заживляет раны, его настой применяют при болезнях почек, желчекаменной болезни, геморрое, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при дизентерии, маточных и геморроидальных кровотечениях, для улучшения аппетита и пищеварения, при атеросклерозе, кандидомикозе (молочнице), нарушениях менструального цикла, при обильных менструациях, фибромах и миомах, воспалениях яичников. Сок, выжатый из листьев тысячелистника и нанесенный на свежую рану, останавливает кровотечение и способствует заживлению. Сок из листьев тысячелистника с медом, по 3 чайных ложечки в день принимают для усиления аппетита, улучшения обмена веществ, при болезнях печени.

    С лечебной целью применяют траву тысячелистника, которую заготавливают в период цветения, срезая верхнюю часть стебля (длиной около 15 см). Назначают тысячелистник при кровотечениях, гастритах, язвенной болезни желудка, колитах и энтероколитах, метеоризме, диабете, холецистите, отсутствии аппетита, вялом пищеварении, варикозной болезни, воспалениях мочевыводящих путей, ночном недержании мочи, гинекологических болезнях, доброкачественных и злокачественных опухолях, туберкулезе, подагре, ревматизме. (по материалам "В мире трав")

  2. #272
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Не знаю почему, но мои мыхи предпочитают свежий одуванчик сушеному. На днях перебирала травы для просушки и мыши гуляли по дивану где я с травами расположилась, так одуваны свежие увидели - ломанулись так, чуть меня не сшибли. На сушеные одуванчики они так бурно не реагируют, могут и не доесть, а сырые никогда не оставляют
    И целого мира мало)))

  3. #273
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    Нормально потом с животиком? Я своей еще ни разу не давала даже вяленого, поэтому сырое - пока рисковать не стану. А вчера купила ячмень, пшеницу и овес, дала для пробы по несколько зернышек - слизнула в мгновение ока!

  4. #274
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    То-то и оно что с животиком потом просто отлично. Местные шиншиллы по-моему из поколения в поколение кормились свежей травой и уже привыкли. Так я знаю некоторые продавцы на зоорынке рекомендуют и люди их слушают пока на форум не заглянут.
    И целого мира мало)))

  5. #275
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Подскажите пожалуйста,можно ли давать одуваны с белыми цветками?
    Так получилось,что я не смогла в этом году на майские собственноручно собрать своим хвостам травки и попросила прислать с дачи,но забыла сказать,чтоб все цветки оборвали,вот мне и прислали с цветками,но сабраны они были с желтыми цветками,а пока сохли распушились все,вот я теперь и думаю как быть!?Вряд ли шушам будет приятно этот пух жевать?!

  6. #276
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,можно ли давать одуваны с белыми цветками?
    Так получилось,что я не смогла в этом году на майские собственноручно собрать своим хвостам травки и попросила прислать с дачи,но забыла сказать,чтоб все цветки оборвали,вот мне и прислали с цветками,но сабраны они были с желтыми цветками,а пока сохли распушились все,вот я теперь и думаю как быть!?Вряд ли шушам будет приятно этот пух жевать?!

    Лучше не стоит давать ... еще прилипнет к небу ...

  7. #277
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    вот и я так решила,не дай Бог подавятся еще...просто решила уточнить,вдруг надумала)))

  8. #278
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: начинаем заготовки!!!

    подскажите почему нельзя давать цветы акации ?

  9. #279
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    А можно ли шушикам давать иргу? Если можно, то что именно: листья, ягодки или веточки?

  10. #280
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от svetla4ok Посмотреть сообщение
    А можно ли шушикам давать иргу? Если можно, то что именно: листья, ягодки или веточки?
    Можно все даже корешки если хорошо помыть и прошпарить. Ирга по своим свойствам очень полезная витаминная добавка. Немного мочегонная, не крепит, не слабит, Ягодки очень сладкие, поэтому давать редко как яблочки, лично в лапки. Ягодки конечно же высушить.
    И целого мира мало)))

Страница 28 из 153 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...