Опрос: Сколько у Вас шиншилл ?

Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 667778798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 864

Тема: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

  1. #851
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tani2a
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 59 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Когда генералю, влажная уборка с хоз.мылом. А так, перикисью обрабатываю. Наливаю в пульверизатор (у меня бутылёк от мирамистина), попшикаю и через несколько секунд на сухо протру. Где засикано, могу прямо залить перикисью... как прошипит, промою и чисто. Перекись кстати, запах убивает. Шуш, когда обрабатываю витрину, в переноску убираю.
    спасибо, возьму на вооружение)

  2. #852
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Tani2a, у меня сейчас 1 шуш. И я перешла на другой корм(вынужденно - витакрафта нигде нет) и у парня появился запах другой. Более резкий. Поэтому корм тоже влияет. Кэроб хорошо помогает уменьшить ароматы мочи.
    Фанеру не ставьте - она запах усиливает сильно и не вымывается до конца, в отличии от мебельных щитов.
    Я в новой витрине полки покрасила натуральной краской( в составе мел и льняное масло) в 1 слой. Убирать стало намного лучше - моча не впитывается.
    Есть жидкое хозяйственное мыло - им мою полки. Потом промываю водой с перекисью.
    Есть ещё специальное средство - Лайна, им тоже хорошо убирать и запах уничтожает и обеззараживает.
    Ещё на сено писают тогда тоже аромат ещё тот.
    У своего убираю раз в 2 дня. Иначе аромат мочи из туалета начинаю чувствовать.
    Экстренно я песком для купания засыпала лужи - тоже хорошо аромат убирает. И сразу же сметала и выкидывала.
    А по ночам стреляют - это да)))))) было такое - утром все стёкла в полосочку

  3. #853
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria Solo
    Регистрация
    26.06.2021
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 16 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Доброго времени суток! Вот ответила на вопрос, сколько шиншилл у меня дома... А сейчас в ВК (а потом на других ресурсах) прочла, что планируется введение налога на животных... Может, я зря паникую. 800₽ с шиншиллячьего хвоста, ну и чипирование.
    Дело не в сумме даже, а в том, на что будут тратить налог: площадки для выгула (?!?!), приюты, отлов бездомных животных (прямо вижу, как стадами по улицам гуляют бездомные шиншиллы с хомячками, бросаются на прохожих). Просто ужас берет, когда представляю, от скольких питомцев откажутся их хозяева.
    Скажите, что это не правда! Пожалуйста!

  4. #854
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    на данный момент 3 мордашки у нас.

  5. #855
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Цитата Сообщение от Maria Solo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вот ответила на вопрос, сколько шиншилл у меня дома... А сейчас в ВК (а потом на других ресурсах) прочла, что планируется введение налога на животных... Может, я зря паникую. 800₽ с шиншиллячьего хвоста, ну и чипирование.
    Дело не в сумме даже, а в том, на что будут тратить налог: площадки для выгула (?!?!), приюты, отлов бездомных животных (прямо вижу, как стадами по улицам гуляют бездомные шиншиллы с хомячками, бросаются на прохожих). Просто ужас берет, когда представляю, от скольких питомцев откажутся их хозяева.
    Скажите, что это не правда! Пожалуйста!
    Да по морозу бездомные экзоты стадами будут бегать и стаями летать, а аквариумные рыбы так вообще жесть - их то как отлавливать. Все как всегда для блага народа и окружающей среды. А по факту очередные поборы в чей-то и без того непомерно распухший карман. Вот только вопрос как они будут определять у кого какие дома животные есть. Вот положим родила бездомная кошка котят, кто-то взял котенка домой, и как потом он будет учитываться? Как объяснить потом этим умникам откуда у тебя животное? Или человек решит отдать животное кому-то, а потом поди докажи что ты его не заиздевал досмерти.

  6. #856
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria Solo
    Регистрация
    26.06.2021
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 16 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    Да по морозу бездомные экзоты стадами будут бегать и стаями летать, а аквариумные рыбы так вообще жесть - их то как отлавливать. Все как всегда для блага народа и окружающей среды. А по факту очередные поборы в чей-то и без того непомерно распухший карман. Вот только вопрос как они будут определять у кого какие дома животные есть. Вот положим родила бездомная кошка котят, кто-то взял котенка домой, и как потом он будет учитываться? Как объяснить потом этим умникам откуда у тебя животное? Или человек решит отдать животное кому-то, а потом поди докажи что ты его не заиздевал досмерти.
    Думаю, при обращении в ветклинику можно заставить чипировать, а потом и отслеживать. Может, при оформлении справок для тоанспортировки или выставки... Про шиншилл соседи вряд ли станут стучать, а вот про собак - запросто. Замучила лаять, например...
    А вот, кстати, у шиншилл разве бывает бешенство? Я просто спросила в местной гос.клинике, что нужно для справки на перевозку шиншиллы. И вот что мне ответили: приносите, мы вакцинируем от бешенства, 21 карантина, осмотр и вот Вам справка... Шиншиллу укусить могу разве что бешеная... Я...

  7. #857
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Цитата Сообщение от Maria Solo Посмотреть сообщение
    Думаю, при обращении в ветклинику можно заставить чипировать, а потом и отслеживать. Может, при оформлении справок для тоанспортировки или выставки... Про шиншилл соседи вряд ли станут стучать, а вот про собак - запросто. Замучила лаять, например...
    А вот, кстати, у шиншилл разве бывает бешенство? Я просто спросила в местной гос.клинике, что нужно для справки на перевозку шиншиллы. И вот что мне ответили: приносите, мы вакцинируем от бешенства, 21 карантина, осмотр и вот Вам справка... Шиншиллу укусить могу разве что бешеная... Я...
    Технически бешенством могут другие животные заразить если проконтактируют с шиншиллой, например кошка или собака, но и хозяев они же заразят. Но это крайне маловероятная вариация.
    А так если укусить бешенный человек, так еще гости могут .

    У нас страшнее зверя в мире нет чем чиновник, любое вполне нормальное дело доводят до маразма и абсурда, хоть с чипированием, хоть с разного рода справками, хоть с прививками, сейчас вон поголовно людей штампуют без разбору, и даже вдруг противопоказаний ни у кого нет, и антитела у переболевших видите ли не такие. В общем везде особо рьяные и не особо толковые чиновники все доводят до маразма.

  8. #858
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    У меня один Шурик. Заводить пару - не хочу, ибо читал, что не надо очеловечивать мыхов. Мы каждый вечер устраиваем почесушки, я прихожу с работы, и он встает на задние лапки, просится на ручки.

  9. #859
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2023
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.

    -

    Золотые слова


    А чем чистишь? Утилитками разными или ручками? Я например не знаю что и где в реестре меняет программа которую ставлю. Да, новые лишние после анинсталла ключи может еще можно и удалить, а как вернуть измененные значения на те что были до этого? Это подсилу не каждому очень продвинутому пользователю, а автоматических программ таких нет.

  10. #860
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2023
    Адрес
    <loc>https://agro.pricepi.su/sitemap.xml</loc>
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    да утилит много ведал чистильщиков

Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 667778798081828384858687 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...