Опрос: Сколько у Вас шиншилл ?

Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 65767778798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 864

Тема: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

  1. #841
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Пока один шишилл и даже не знаю заводить ли ему пару. Разводить не планирую, а себе - будет сложно содержать.

  2. #842
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nescha
    Регистрация
    25.09.2019
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    У меня пока нету, но хочу завести на первое время одного

  3. #843
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 35 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Более 20 шиншилл.
    ...и куча других животных

  4. #844
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Завтра появится первая! спасибо форуму, много чего интересного уже распечатала. Вы молодцы!

  5. #845
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Моисеенко
    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 28 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    6 шиншилл- 3 взрослых и 3 ребятёнка

  6. #846
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tani2a
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 59 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Уважаемые владельцы 10 шиншилл и более подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с запахом? У меня пока было всего пара шиншилл запаха от них действительно не было никакого, даже, когда пора было менять наполнитель. Да и с четырмя шиншиллами все было хорошо. Сейчас у меня 11 хвостов + - дети и от их запаха (точнее от запаха результатов их жизнедеятельности) не могу избавиться. Даже когда я намою с мылом витрины, все полочки, стенки, стекла, поменяю наполнитель полностью на новый, проветрю комнату, все равно легкий запах возвращается через полдня. Может, легкий запах - это, в принципе, нормально с таким количеством шиншилл? Просто часто слышу фразы "У меня живет 150 шиншилл... у меня 400 шиншилл, убираю раз в 3 недели и запаха нет совсем". Может, под словом "совсем" имеется в виду, что нет такого убойного запаха, нежели у него жило бы 400 морских свинок? Или запаха действительно в идеале не должно быть, словно никакой живности не живет дома совсем? Если да, то подскажите, как этого добиться? Для понимания, у меня они живут не по пять штук в одной ячейке, что писают друг на друга, нет. По одному, по двое, по трое, если это мама с детками, в просторных двухярусных витринах с полочками, гамачками, домиками. В качестве наполнителя древесные пеллеты.

  7. #847
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Tani2a, а чем кормите? Если корм хороший, если он подходит, если шиншиллы здоровы, а Вы убираетесь раз в неделю, запаха не должно быть. А вот у мамы с шиншиллятами надо точно чаще убираться, это да.

    И еще вопрос - может быть у Вас кто-то из шиншилл на полочки писает? Тогда запах может появиться.

  8. #848
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Согласна с Татьяной! Если на древесину или фанеру (полки) начинают писать, то как не обрабатывай, может запах появится. Приходится менять полку. Если писают в лоточек (из металла, стекла или керамики) в древесный наполнитель (желательно лиственных пород, меленький, беленький.. его на дольше хватает, лучше удерживает влагу и запах!) то на неделю для пары точно хватает! и запаха не должно быть.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #849
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tani2a
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 59 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Tani2a, а чем кормите? Если корм хороший, если он подходит, если шиншиллы здоровы, а Вы убираетесь раз в неделю, запаха не должно быть. А вот у мамы с шиншиллятами надо точно чаще убираться, это да.

    И еще вопрос - может быть у Вас кто-то из шиншилл на полочки писает? Тогда запах может появиться.
    Кормлю я "Мадам Шинши". Мне как один заводчик продал шиншиллу с этим кормом, так и стала его заказывать. Вроде отзывы о нем были хорошие, шушики на вид здоровые. На счет полок, именно на полочки они, вроде, не писают, ну, редко когда, а вот на пол мимо лотка, это да, это есть несколько таких индивидов. Я им уже стала просто все дно покрывать наполнителем. А еще они у меня постоянно забрызгивают мочей стены, стекла. Причем, днем сидят все дружно в обнимку и ночью драки не слышно, утром прихожу - все стекло в разводах. Что ж, попробую еще осмотреть полки, может правда какие-то стоит уже заменить. Можете еще подсказать, чем лучше обрабатывать витрину, чтоб безопасно для шиншилл? Я до этого обычным мылом намывала, может надо что-то конкретное?

  10. #850
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Голосование: Сколько у вас шиншилл дома ???

    Когда генералю, влажная уборка с хоз.мылом. А так, перикисью обрабатываю. Наливаю в пульверизатор (у меня бутылёк от мирамистина), попшикаю и через несколько секунд на сухо протру. Где засикано, могу прямо залить перикисью... как прошипит, промою и чисто. Перекись кстати, запах убивает. Шуш, когда обрабатываю витрину, в переноску убираю.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 65767778798081828384858687 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...