Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Как наладить общение с шиншиллой ?

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Спасибо за комплимент нашей любимице. Кушает сейчас Prestige и сено. Орешки пока исключили. Купила прогулочный шар, завтра попробуем.
    А какие у Вас шушики?

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Попробуйте еще колесо - мой Плющик просто в восторге от него, правда по ночам все остальные не в восторге А с прогулочным шаром у нас как-то сразу все не задалось, и теперь не хоч у больше даже его туда сажать... Вы спрашивали про мое чудо - вот тут про него http://chinchilla.mhost.ru/forum/sho...p?t=824&page=2 (он у меня один)

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Ой, какой хорошенький! Задумчивый взгляд, серьезное лицо. Он вполне в форме. А моя лентяйка не хочет в колесе бегать! Есть у нее колесо. Вот сейчас лежит на боку лапки вытянула, на каждом пальчике пяточка. Просто умираю от умиления. В шаре она по началу тоже растерялась. А теперь я ее каждый вечер стараюсь выпустить в нем побегать. Она уже ориентируется, углы обходит, перед препятствиями тормозит. Зато после такой гимнастики спит полночи, а потом конечно ест все подряд.
    Последний раз редактировалось Варежка; 12.06.2007 в 15:15.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Очаровательная Варежка просто, немудрено что толстячок такой кушать такие лакомства.Я бы смешала грануллы фермерские с престижем, это самый лучший вариант.Приручать взрослую шиншиллу непросто но возможно, тут главное терпение.Постепенно приручайте ее к своей руке, выпускайте рядом с собой погулять, к примеру на пол садитесь и давайте в руке что нибудь вкусное.Пусть она поймет, что вы друг, а потом она сама оттает, есть конечно шиншиллы, которые не поддаются , но не так уж много.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Кэт, вот наш исчо больше
    Варежка, я прям в восхищении я фанатка больших шиншей!!!
    Представляю как она наберет на хорошем грануляте.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Добрый день хорошие люди!
    Я в свою Варюшу просто влюблена! Как замечательно, что есть соратники! Она уже дает мне чесать подбородочек и щечки и даже гладить спинку, но в руки сама пока не идет. Зато уже не рычит и не кусается. Зато, когда приехала дочь и подошла близко к клетке Варя кинулась к прутьям и всячески ее "стращала" прямо сторожевая шишилла! Единственная проблема, мне кажется, что она скучает в одиночестве целый день. Очень хочется купить ей дружочка, но куда потом девать детей? У меня так было с собакой. Щенки становятся как бы своими детьми и очень переживаешь потом, если не дай бог они попадут в недобрые руки.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Варежка, ну рожают они не так уж и часто и не так много малышей. Так что пристроить вы всегда их сможите

  8. #28
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Цитата Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
    Добрый день хорошие люди!
    Я в свою Варюшу просто влюблена! Как замечательно, что есть соратники! Она уже дает мне чесать подбородочек и щечки и даже гладить спинку, но в руки сама пока не идет. Зато уже не рычит и не кусается. Зато, когда приехала дочь и подошла близко к клетке Варя кинулась к прутьям и всячески ее "стращала" прямо сторожевая шишилла! Единственная проблема, мне кажется, что она скучает в одиночестве целый день. Очень хочется купить ей дружочка, но куда потом девать детей? У меня так было с собакой. Щенки становятся как бы своими детьми и очень переживаешь потом, если не дай бог они попадут в недобрые руки.
    рожают они действительно редко , это скорее как чудо . Да и наблюдать за поведением самца и самки намного интереснее , проявляются характеры .
    А как мама выхаживает малышей, как становиться серьезной и занятой важным делом . посмотрев на процесс воспитания и ухаживаний за малышами ( самец тоже стараеться принимать участия ) проникаешься новым уважением к шиншиллам.

    Проблем - куда девать детей , не существует Скорее есть проблема что с детками практически невозможно расстаться Думаю первых деток у вас будут выпрашивать друзья и знакомые , так что проблема будет не куда деть , а кому отказать Что бы шиншиллки не попадали в неизвестные руки и существует форум , на котором можно познакомиться и узнать людей заранее

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Ой это точно У меня деток нет еще, так моя мама когда звонит всегда спрашивает "когда ты мне шиншиллу привезешь "

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Ну тогда купим! Только такого же толстого где я найду? А маленького при ее то характере она еще и обидит. У нас такие мальчики в зоомагазине сидят, просто чудо. Хочу беленького.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...