Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Как наладить общение с шиншиллой ?

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Надо же! На руке спала. А моя "Варища" только чесать себя дает и гладить, когда вкусненькое дам, а в руки ни ни. А если насильно возьму, то потом обижается полдня.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Всем привет. Мы давно хотели приобрести кого-нибудь из грызунов, много читали, советовались... Остановились на морской свинке... Но сложилась такая ситуация и моя сестра отдаёт нам своего Шиншика. Возраст точно неизвестен, но примерно от 2 до 4 лет. Шинш уже взрослый, с сформированным характером... На сколько я знаю руки он не очень любит. А у меня двое детей, одному ещё нет 2 лет. Поэтому очень переживаю... Хочется чтобы и Шиншик спокойно адаптировался к новой обстановке и чтобы детки к нему не потеряли интерес (они уже в предвкушении на ручках подержать)... Как быть? С чего начать? Возможно ли в таком возрасте приучить шиншиллку к рукам? Посоветуйте пожалуйста... За Шиншиком поедем через 2 дня...

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Ну если Вы ищите тискательное животное - наверное этот зверёк не лучший вариант.... и приучить сложно в таком возрасте, да и потом далеко не все становятся ручными. Например у меня самый первый мальчик (мы его брали в 4 месяца) был совсем не ручным, шарахался по углам клетки от меня всё время... постепенно он привык, стал более общительным - любит когда у него за ушком чешут и по носику гладят, но на руки никак не идёт, взять его - это целый стресс и для него, и для меня (у меня начинается жуткая тахикардия, это я так за него беспокоюсь, а он начинает клоками сбрасывать шерсть и дрожит как осиновый листочек... в общем жуть просто..)

    Добавлено через 1 минуту 9 секунд
    А для тискания детям , наверное, больше подойдёт хрюндель... только живут они мало
    Последний раз редактировалось Алёнка; 04.07.2007 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Цитата Сообщение от michel17 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    очень заинтересовало , что за город угазали вы в графе место жительства - Cehuen.

    Но все же смог разгадать - Сургут

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    И правда, город забавный получился )
    Могу предположить что это проделки Punto Switcher'а )) у меня тож такое бывает

  6. #46
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Цитата Сообщение от michel17 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы давно хотели приобрести кого-нибудь из грызунов, много читали, советовались... Остановились на морской свинке... Но сложилась такая ситуация и моя сестра отдаёт нам своего Шиншика. Возраст точно неизвестен, но примерно от 2 до 4 лет. Шинш уже взрослый, с сформированным характером... На сколько я знаю руки он не очень любит. А у меня двое детей, одному ещё нет 2 лет. Поэтому очень переживаю... Хочется чтобы и Шиншик спокойно адаптировался к новой обстановке и чтобы детки к нему не потеряли интерес (они уже в предвкушении на ручках подержать)... Как быть? С чего начать? Возможно ли в таком возрасте приучить шиншиллку к рукам? Посоветуйте пожалуйста... За Шиншиком поедем через 2 дня...
    Почитайте тут: http://www.chinworld.ru/site.xp/049049053.html?back=1
    Очень интересная и познавательная статья.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Можно, только не много, потому что орехи вредны для печени шиншей. давайте лучше сушеные ягодки ,травки полезные ,крапиву опять же если давать одни вкусности, откажется кушать гранулят. Они такие - их только начни баловать - сразу привыкнут
    вот-вот. по незнанию кормила шиншика прикормом вместо нормального корма месяц. теперь даю гранулят. подойдет к миске, обнюхает всю, обыщет. в итоге с несчастным видом возьмет то.что есть. но ,слава Богу, хоть ест

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    darjenka, да так многие начинают )

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как наладить общение с шиншиллой ?

    В том числе я.... я купила коктейльную смесь и радостно кормила 2 недели.... хотя форум штудировала до этого месяцев 5-7...
    Ведь еще год назад, не было тем на форумах "корм и прикорм-разница" легко лохануться без практики.
    А мне не стыдно признавать свои ошибки, по крайней мере , я знаю, что ожидать от новичков.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...