Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Белые зубы кормящей самки.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лисица
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Белые зубы кормящей самки.

    Нужен совет. Заметила, что у кормящей самки побелели зубы.Малышей она уже кормит больше месяца. Витаминки даю, ест с удовольствием. Кальций сколько не предлагала, отворачивает мордочку, не хочет. Малышня кальций грызет.
    Подскажите пожалуйста, что делать? Может это не так страшно и все нормализуется со временем?
    Буду признательна всем консультациям и советам. Спасибо.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Roman
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва (Отрадное)
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Белые зубы кормящей самки.

    Все должно нормализоваться после окончания кормления. Аскорутин можно подавать. Кальцый какой даете, глюконат? Если да, то попробуйте глицерофосват, шиншиллы его с большим удовольствием едят. Еще можно попробовать Глицид, но мои его есть не стали.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лисица
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Белые зубы кормящей самки.

    Я даю кальций D ( он с витамином Д для усвоения кальция) он продается в ветаптеках, кажется там нарисованы щенки собак. Его в свое время мне посоветоваала Анастасия (ветврач зоопарка). Я так понимаю, что белизна бывает из-за нехватки кальция? Или еще чего-то недостает в организме? Понимаю, что кормление делает свое дело, но всеже... хочется как можно больше облегчить этот период для самочки.

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Белые зубы кормящей самки.

    Белые зубы - это скорее всего нехватка кальция, можно молоть таблетки кальция (Кальция Ди, Глицерофосфат или еще какие-либо) и просто посыпать ими корм, а еще лучше капать на корм немного глюкозы и на глюкозу посыпать порошок из кальция, тогда зверек его обязательно съест. А вообще со временем должно пройти, организ сам должен восстановиться.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Белые зубы кормящей самки.

    У моей самки после четверняшек побелели зубы. Точнее сказать во время беременности она отказывалась его есть, так что ещё до родов они посветлели. В общем, как написала Катя, я размельчала Кальциди и сыпала на корм. к концу кормления зубы практически восстановились.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Белые зубы кормящей самки.

    И у моей белели..именно во время кормления. Я давала кальцисан.
    Он уже в порошке , в капсулах и толоч не надо( из скорлупы куриных яиц)

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Белые зубы кормящей самки.

    Калькасин, кальканорм - гомеопатические препараты, хорошо нормализуют обмен веществ. Я своим кормящим даю, проблем с зубами ни у одной не было, при любом количестве малышей в помёте.

    А таблетки с кальцием, я считаю, надо регулярно подбрасывать в кормушку. То, что шиншилла не кидается на них, выпучив глаза, ещё не значит, что не будет есть. В конечном итоге всё равно всё будет съедено.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Белые зубы кормящей самки.

    Девочки, в инет. магазине продовался молочный гранулят с кальцием, вроде написано что для мамочек и детишек. Кто пробовал?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Белые зубы кормящей самки.

    Черри, в наших краях таких чудес не бывает.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лисица
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Белые зубы кормящей самки.

    Спасибо всем большое за инфу! Зубки нашей мамочки потихоньку начинают приходить в норму (пока начинают с верхних - хороший такой цвет, прям не нарадуюсь ттт) Кальцием ди она так и не интересуется с первого педложения. Малышня по немногу надкусывает, но все же всю таблетку не съедает за раз (может позже доедает, пока за ними не смотришь) При уборки клетки, вычислить не удается, опилок много... А по поводу кальция, я все же склоняюсь к мнению Анастасии, что кальций без витамина Д в организме не усваивается. И еще я попробовала пару дней давать разведенное сухое молоко (Кити милк) мамочке, немного конечно, может это поспособствовало нормализации? Никто случайно не знает? Более продолжительно не решаюсь, чтобы не вызвать расстройство желудка. И еще вопросик: малышам скоро будет два месяца, мамочка у нас первородка, молочка на всю ораву не хватало и поэтому пришлось докармливать малышню разведенным сухим молоком, мамочка на сегодняшний день по немногу, но все же продолжает худеть, что меня пугает, т.к со дня родов она сбросила 134 гр. ( я понимаю конечно, что возможно жара добавила отрицательного, но все же я волнуюсь, ведь на сегодняшний день она уже весит 496гр. до беременности весила 525гр., перед родами весила 800 гр.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...