Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Что делать! Помогите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Что делать! Помогите!

    Вернулась домой и обнаружила клетку открытой, долго искала и звала. Нашла в туалете, он оказался в унитазе по шею в ледяной воде, сколько он там сидел - даже не знаю (меня не было чуть больше 3х часов) Вытащила почи безжизненного обмякшего и холодного малыша. Высушила феном, размассировала, укутала в одеялко и обложила грелочками, кажется ожил, укопался и спит (хорошим шиншилячим сном, как обычно в это время) предложила ему кусочек печеница - он его с удовольствием скушал. Позвонила в вет-клиники, там разводят руками и велят ждать. Но неужели все, что я могу - это просто ждать??? Неужели ничего нельзя сделать???

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Что делать! Помогите!

    Судя по описанием он пришел в норму. Сейчас главное, что бы не переохладить его и на сквозняк не поставить. Он устал очень, будет долго спать.
    Можно траумель поколоть.
    Естественно следть а ним - как есть, пьет, какает и т.д.
    Последний раз редактировалось Star; 21.05.2007 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Ханджоу
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать! Помогите!

    история не для слабонервных..честно, я в шоке,как такое могло случится.....
    но в любом случае, желаю вашему малышу поскорее поправится!!!!
    и быть весёлым и шустрым!!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать! Помогите!

    Держитесь Narin, думаю с вашим малышом будет все хорошо, раз он вкусняшки берет ,когда совсем плохо, шушки ничего не едят.
    Желаю,что бы он поскорее поправился!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать! Помогите!

    Прошло часа три, уже норовит улизнуть, но клетку, как обычно не громит, вяленький, устелила ему все в клетке полотенчиками и разлажила грелочки. Жутко боюсь осложнений. Что из себя представляет Траумель? Надеюсь, что до уколов дойдет, но навсякий случай. Есть ли еще препараты которые можно давать при последствиях переохолождения?(на всякий случай, если не дай бог что)

    Добавлено через 6 минут 29 секунд
    И еще, подумала может добавить в поилку что-то противовоспалительное и имуно стимулирующее, настои ромашки, тысячелистника, эхинацеи?
    Последний раз редактировалось Narin; 21.05.2007 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Что делать! Помогите!

    Думаю, что имуностимуляторы в данном случае не помешают. А в остальном - просто наблюдать. А вяленький - это стресс. Сидение в холодной воде ещё и по нервам хорошо бьёт. Грелочки по такой жаре я бы не советовала - в них смысл есть лишь до того времени, как зверь высохнет.

    Траумель продаётся в человеческих аптеках. Есть в ампулах, для инъекций, есть таблетками. Таблетки сладенькие, шиншиллы с удовольствием сами едят.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать! Помогите!

    Тут еще кое-что всплыло. Всвязи с тем что сегодня случилось перелопатила массу материала про шиншил и их болезни. Наткнулась на то, что признаком больных зубов может быть постоянно мокрые щеки шея и грудь (слюна течет?) есть ли какие-то симтомы того, что это точно проблемы с зубами? Попробую заглянуть к нему в рот, но не уверенна, что смогу высмотреть патологию, подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание?

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Что делать! Помогите!

    Для иммунитета можно подавать Иммунал или поколоть Иммунофан, а уколы Траумелем - это совсем не страшно и даже полезно.

    Если идет обильное слюноотделение, то скорее всего животное уже плохо есть и начало теряь вес. Первое, это надо проверить резцы - они могут быть удленнены, тогда их просто срезают в домашних условиях. Если же вы ничего ненормально не заметили и передние зубки нормальной длинны, то скорее всего перерослие дальние зубы, или начался стоматит. Сами вы это не увидите, это надо ехать ко врачу.
    Но тут тоже надо быть внимательным - осмотр зубов делать только без наркоза и только при наличии расширителя с фонариком. Если вам предложат другой способ лучше не соглашаться и поискать другого врача.
    Если шиншилла начала плохо есть и терять вес, то обяательно начать докармливать кашами.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Что делать! Помогите!

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=554 Вот тут в 3-м кажеться посте есть несколько фоток передних зубов ну ооочень больших.
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 16:39.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать! Помогите!

    Резцы вроде в норме, по-моему даже какие-то совсем маленькие. А куда можно отвезти посмотреть остальные зубки? Я живу в 10 минутах от зоопарка, там, кажется, есть вет-клиника для экзотических животных.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...