Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    Добрый день!
    У нас замечательный мальчик, 9 месяцев. Один в большой клетке, не дикий, достаточно доброжелательный, на руках, правда, долго не сидит, с удовольствием гуляет по квартире, не долго, но регулярно. Поскольку целый день он один, мы подумываем завести ему подругу или друга, но даже не представляем, можно ли это сделать. Вдруг кто-то кому-то не понравится? В идеале, хотелось бы девочку, чтобы были шиншиллятя :-) Кто-нибудь может нам помочь советом? Если взять девочку, с прицелом на малышей, то какого возраста, и как потом папа уживется с малышами? Короче, вопросов куча, уж простите за такую неопытность в вопросе. Также простите, если эта тема уже обсуждалась, тогда подскажите, где можно посмотреть.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    Вам может помочь этот раздел: Спаривание, беременность и роды шиншилл. Тут обсуждается все, начиная с ссаживания и заканчивая уходом за детенышами. Если Вы не сможете найти ответа на возникающие вопросы, то тему лучше создать там
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    Они характерные все. Лучше подсадить девочку от 0,5года от 500гр. Самки доминируют над самцами. Хотя у меня самка старше почти на год и они очень хорошо ладят. Такая любовь у них. Он так о ней заботится во время беременности.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    Знатоки подскажите, у нас девочка 1 год хотим завести ей друга не для разведения, а для компании. Какого возраста лучше?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    Елена Е.
    Если для компании, а не для разведения, тогда берите лучше подружку Возраст не так важен в этом случае.
    Хотя девочек тоже не так то просто ссадить... Тут на форуме можно информацию поискать об этом!
    В любом случае, вам нужна будет вторая клетка чтобы выдержать карантин.
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    Тоесть если друг или подруга будет меньше по возрасту наша Шуня её не обидит. Я боюсь что маленькую может потрепать, жалко малыша. С подрощенной мне кажется проще она хоть за себя постоять сможет, а малыш как.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    Елена Е. Вы не совсем верно меня поняли.

    Если это будет самец, то он ее обязательно попытается покрыть и это может кончиться детишками... или драками и травмами при неправильном ссаживании...
    Сейчас клетка вашей самки - это ее территория и ее она сразу не отдаст без боя ни парню, ни девочке...

    Если девочка, то нужно внимательно почитать темы про ссаживание самок.
    Лично я опыта по ссаживанию двух самок не имею, по этому ничего дельного подсказать не могу, но я видела темы на этом форуме, поищите.

    В любом случае, лучше брать шушку старше 3 месяцев и весом более 300 гр.
    Если возьмете малыша - проще будет приручить, если взрослого, то сложнее...Но, опять же, все зависит от вашего терпения и характера мышки.

    Но карантин 1 месяц в разных клетках обязателен! Это позволит выявить любые скрытые болезни нового питомца и уберечь старого от них.
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    большое спасибо за пояснения, буду искать на форуме дополнительную информацию.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Артёмовск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    я как раз хотела спросить! дело в том, что очень хочеться своему шушику друга, но так как мама не хочет, чтобы они плодились, значит нужно покупать мальчика. вот я переживаю, возможно ли вообще, чтобы два мальчика жили в одной клетке? были ли такие случаи? если есть темка, подскажите где, я не нашла. конечно про месяц в разных клетках я в курсе, я спрашиваю именно за их поведение, и как мой шунш может отреагировать на соседа?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Новый друг/подруга в клетке. Уживутся?

    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    я как раз хотела спросить! дело в том, что очень хочеться своему шушику друга, но так как мама не хочет, чтобы они плодились, значит нужно покупать мальчика. вот я переживаю, возможно ли вообще, чтобы два мальчика жили в одной клетке? были ли такие случаи? если есть темка, подскажите где, я не нашла. конечно про месяц в разных клетках я в курсе, я спрашиваю именно за их поведение, и как мой шунш может отреагировать на соседа?
    Не думаю что мой ответ Вас обрадует на текущий момент вот такая ситуация: взрослый звер стандарт мальчик практически 2 года и 3 недели назад купил ему друга пацан ЧБ сейчас 2 мес и неделя, соответственно живут отдельно. Когда привез мелкого впервые в жизни услышал как мой взрослый стандарт "разговаривает" - судя по разговору был непереводимый местный фольклер. короче звер был недоволен жутко почувствовал конкуренцию и на нас обиделся типа мы его предали,
    через 2,5 недели карантина выпустил их погулять в коридоре под надзором в результате агрессии взрослого стандарта у него мелкий выдрал небольшой клок шерсти с боку, причем стычки серьезные, взрослый постоянной пытается на него напасть и укусить но попытки сразу пресекаются да и мелький оказался не промах дает сдачи, в итоге после ремонта кухни будет куплена витрина коммунальная и звери будут жить отдельно. Вывод: если брать пацанов то сразу двух и что-бы они были еще мелкие т.к. судя по моему опыту жить вместе не судьба

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...