Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: БАДы: как не травануть животных и себя самого

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Ну подопытными мы можем быть по собственной воле, а можем и не быть.... Врачи постоянно предупреждают - не покупайте БАДы без рекомендаций врача... только вот я в студенческую пору поработала и в аптеке, увидела всякие ужасы - и как лекарства у нас покупаются (главное что бабуля впереди в очереди сказала что ей помогает - причём от чего помогает никого не волнует, и чтоб стоило не дороже 100 рублей - какая разница из чего оно сделано и чего в него подмешано....)... и это лекарства, про БАДы я вообще молчу

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lamiya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 48 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: БАДы: как не травануть животных и себя самого

    Прочла я вашу темку... и решила поделиться своим опытом и мнением.
    По поводу врачей я промолчу, тк. врачи хоть и разные, но мне чаще попадаются плохие.
    Я сама (не совсем по своей воле) учусь в меде, и сталкиваюсь с многим.
    Rissa.
    Я вполне понимаю вашу точку зрения, моя мать с вами бы согласилась.
    Когда я только пришла учится в мед, то насмотрелась такого, что боялась не только в метро ездить и держатся за поручни, мне страшно было выйти на улицу (хотелось одеть маску, чтоб ни чего не вдохнуть плохого). Но я это в себе переборола, тк. ни кто не застрахован от болезней, и сидеть дома в стерильной квартире глупо.
    Rissa, в первых постах, Вы говорите что не просто моете яблоко перед тем как его съесть (как это делают многие), но еще и ошпариваете его.
    Моя бабушка хлеб прокаливает над плитой, я это одобряю только по тому, что она работала в магазине и знает какими руками этот хлеб берется.
    Но откройте мне секрет, неужели Вы думаете что это защитит вас от заразы или болезни? Мне кажется это наивно.
    Если помните было (есть) такое мыло "Сэйвгард" кажется, так вот многие врачи не советуют им мыться, тк. вместе с плохими бактериями вы уничтожаете и хорошие (защитные). Любое лекарство, будь то антибиотик или пищевая добавка или просто дез. средство, уничтожает многие бактерии и микроорганизмы не зависимо плохие они или хорошие.
    Если постоянно всего боятся и дезинфицировать все вокруг себя и внутри себя, то это может привезти к ослаблению иммунитета и тогда даже маленький сквознячок или не промытые под горячей водой руки могут вызвать кучу заболеваний.
    Мало того, любое лекарство или витамины могут нарушить обмен веществ, почти все плохо влияют на отдельные органы (улучшая одно, ухудшают другое) и многие имеют противопоказания.
    А теперь о животных. Я очень сомневаюсь, что стоит нагружать организм такого маленького существа, хорошими на ваш взгляд препаратами. Мы сами можем почувствовать индивидуальную непереносимость того или другого (я например от Пирацетама чувствую себя как после 2 бутылок пива), а как же животное вам объяснит что ему не комфортно после препарата? Шиншилла же не скажет: - Хозяин, у меня изжога и голова болит.
    Так вот я считаю, что не стоит без повода пичкать животных витаминами и лекарствами. Все нужные витамины они должны получать в неизменном виде (фрукты, овощи, злаки итд.)
    Это просто моё мнение! я не врач и не ветеринар.
    Memento quia pulvis est
    для связи 8-917-555-8983

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...