Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Привет от болгарских шиншилы.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Болгария, София
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Привет от болгарских шиншилы.

    В другое мое сообщение мне попросили показать фото моих шиншилы и разказать немножко о них.

    В етого форума я нов и не знаю как поместит маленкийх фотосы. Поэтому я предлагаю вас ссылки к мою фотогалерию:

    _http://poptolev.com/photo/displayimage.php?pos=-48
    1. Господин Чиполино здесь на прогульке.
    _http://poptolev.com/photo/displayimage.php?pos=-47
    2. Господин Чиполино проявляеть интерес что мы сделаем.
    _http://poptolev.com/photo/displayimage.php?pos=-45
    3. Госпожица Кришы в день ее прибывание у нас.
    _http://poptolev.com/photo/displayimage.php?pos=-46
    4. Госпожица Кришы просить свою первою прогульку.

    У нас в Болгарии шиншлы еще не так популярний как домашны любимцы. Поэтому выбор краски нет. Они покупайт их от фермы в Сербии и потом продоют в зоомагазины или на частны рынок. Цены различны. Например в зоомагазины они идет между 80 и 90 доларов (говорю толюко о серы краски), а на частны рынок между 40 и 45 доларов. Эсли вы хотите другие краски то надо их заказать предварительно.

    Как я писал и в другою тему проблем у нас и ветеринарное обслужвание. Мало врачы согласны заниматся с шиншилы. Например в Софии они два (или мне только известны). Инак в зоомагазинов эсть специальние кормления но неть клетки и другие аксесуары. Это принудило хозяев проявлять творчество и приспособяет разных идеии.

    В Болгарии неть и специальны сайт о шиншилых. Мы посещаем общие форумы о домашних любимцы. Поэтому мы посещаем зарубежонных сайтов. Так и я появился здесь.

    У нас в сначале появился господин Чиполино Чинчилов (но болгарский шиншилы называется чинчила). Мы купили его как подорок мой сын. В зоомагазине нас сказали что он на шест месяцов (значи сейчась он был на год). В сначале он жиль в клетку с которы мы купили (на фотосе другою шиншиллы она увидется). Потом мы решили отказатся от один библиотечны шкаф и так мой сын и мужчины моей дочери сделали клетку которы вы увидете в другою сообщение. У нас неть проблемы о грижи которы мы полагоем о Чиполино. Проблем имеет он с моей женны. Потому что он очен любит ей домашней цветы, а моя сопруга вообще не одобряет етого.

    В апреле мы купили и второю шиншилу. Мы называли ее Крышу (почему не знаю - так решил мой сын). Она больше любопитная и активная чем Чиполино. Крыша даже позволяет нам играт с ей и держит в руках.

    Ами как сначало это все. Эсли у вас вопросы я буду радь ответит их.

    Тошко Поптолев
    София
    Булгария
    Последний раз редактировалось Алексей; 26.01.2009 в 10:51.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Привет от болгарских шиншилы.

    Очень милые у Вас зверушки. Спасибо, что Вы рассказали о них и показали фотографии.

    Скажите пожалуйста, а сколько месяцев Крыше?
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Привет от болгарских шиншилы.

    Очень красивые шиншиллки.

    Жена правильно делает, что возмущается хулиганством шиншилл. Там, где стоят комнатные цветы, шиншилл лучше бесконтрольно бегать не выпускать: и цветы целы будут, и шиншиллы. Шиншиллы могут отравиться многими растениями, а земля очень часто содержит очень опасные инфекции.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Болгария, София
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Привет от болгарских шиншилы.

    Цитата Сообщение от Сантик Посмотреть сообщение
    Очень милые у Вас зверушки. Спасибо, что Вы рассказали о них и показали фотографии.

    Скажите пожалуйста, а сколько месяцев Крыше?
    Крышу наверно 4 месяцов. Вчера мы измерили за первий раз и ей вес 435 грамов.

    Поптолев

    Добавлено через 4 минуты 31 секунду
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Очень красивые шиншиллки.

    Жена правильно делает, что возмущается хулиганством шиншилл. Там, где стоят комнатные цветы, шиншилл лучше бесконтрольно бегать не выпускать: и цветы целы будут, и шиншиллы. Шиншиллы могут отравиться многими растениями, а земля очень часто содержит очень опасные инфекции.
    Моя жена по принцип не любить другие мужчины освен мне

    Поптолев
    Последний раз редактировалось poptolev; 03.06.2007 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Привет от болгарских шиншилы.

    Скажите, а Вы Крышу и Чиполино вместе держите?
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Болгария, София
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Привет от болгарских шиншилы.

    Цитата Сообщение от Сантик Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы Крышу и Чиполино вместе держите?
    Сначале приблизительно 20 дней держали отдельно. А сейчась они живут заедно без проблемы

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Привет от болгарских шиншилы.

    Держите, пожалуйста, их раздельно, пока Крыше 7 месяцев не исполнится! Ранняя беременность - не есть хорошо!
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Болгария, София
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Привет от болгарских шиншилы.

    Цитата Сообщение от Сантик Посмотреть сообщение
    Держите, пожалуйста, их раздельно, пока Крыше 7 месяцев не исполнится! Ранняя беременность - не есть хорошо!
    А разве оно может забременяеть раньше 9 месяцов ? И в природы кто держить их отдельно ?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Привет от болгарских шиншилы.

    Цитата Сообщение от poptolev Посмотреть сообщение
    А разве оно может забременяеть раньше 9 месяцов ? И в природы кто держить их отдельно ?
    Может. Известны случаи, когда в 3,5 мес. самки беременели. Это очень вредно для здоровья как мамы, так и малышей.

    А в природе шиншиллята круглый год не размножаются. И, судя по всему, течки у самок не круглый год идут. Некоторые фермы ставили эксперименты с понижением температуры. Вроде бы, при температуре ниже 15, большинство самок перестаёт течь.

    Это как домашние собаки и северные ездовые лайки. У домашней собаки течка может быть в любое время года, а у ездовой лайки - раз в году. Организм подстраивается под условия окружающей среды.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Привет от болгарских шиншилы.

    В природе никто не держит шиншилл раздельно, но в природе и смертность высокая и шиншиллы с более сильным здоровьем и выносливостью.
    Самочка может забеременнеть и в 3 мес, если она раннего созревания. Такие случаи были и неоднократно.
    Но бывает и наоборот, что самка долго не беременнеет, у меня были случаи первых беременностей после 1,5 лет.
    При случаи ранней беременности возможны плохие последствия - слабое и нежизнеспособное потомство, сложные роды, которые могут нанести самке и физический и эмоциональный ущерб, вплоть до летального исхода.
    Так что лучше подержать Крышу до 6-8 мес отдельно.
    Если ей 4 мес и весит она 435г - это очень хороший вес. Если в 6 мес она будет весить 530-550г, то смело можно будет ее сажать к мужу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...