Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Посоветуйте:-)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Посоветуйте:-)

    Привет всем! Я из Харькова. Рада,что нашла ваш сайт. Хочу завести шиншилу. Но понимаю,что это очень ответственно.Моя подруга в субботу купила себе трехмесячную девочку и там осталась ее сестричка. Что нужно сразу приобрести до появления шушика? Быстро ли приручаеться зверек? Выпускать желательно по дому или по дивану:-) Как сложаться отношения с двумя котятами? и овчаркой щенком в вольере? А еще я на четвертом месяце беременности,но когда родиться малыш,шиншилу на два месяца отдам маме.Смогу ли я подружиться с зверьком? Есть опыт в содержании кроликов и морских свинок.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Посоветуйте:-)

    Сначала надо подумать, есть ли условия для содержания этого зверя. Шиншиллы очень плохо переносят жару. Есть ли у вас кондиционер или прохладное место, где температура не будет подниматься выше 25 градусов?

    1. До появления шиншиллы надо приобрести:
    клетку
    миску, поилку
    купалку и песок
    гранулят и сено - на еду
    ну и, в идеале, собрать аптечку (самое главное содержимое перечислено на сайте)

    2. Насколько быстро приручится зверёк зависит от условий, в которых он жил (приручал его заводчик или нет), характера, который достался ему при рождении по наследству (это определяется при личной встрече со зверем ), ну и от вас, конечно же.

    3. Первое время, пока он будет привыкать, не выпускать вообще. Потом - по дивану. По дому (комнате) можно выпускать бегать лишь в том случае, если дом абсолютно безопасен для шиншиллы - тут есть об этом темы.

    4. Котятам придётся тяжко. Шиншиллы - существа очень вредные и приставучие. К тому же, если шиншилла - мальчик, и у него нет девочки, в роли девочки придётся выступать кошке.

    5. С щенком тоже всё нормально сложится. Вы ведь не собираетесь шиншиллу селить к псу в вольеру?

    6. Шиншиллу маме отдать можно, если мама достаточно ответственный человек и готова освоить всё необходимое по уходу за шиншиллой. Если нет - лучше зверя заводить позже.

    7. С любой шиншиллой подружиться можно - главное, внимание и терпение с вашей стороны.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Посоветуйте:-)

    на сайте недавно появилась замечательная статья о приручении шиншилл : http://www.chinworld.ru/site.xp/049049051.html
    почитайте обязательно

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Посоветуйте:-)

    Star,спасибо за ссылку. Я все в раздумьях,пришла в магазин а там мальчик-шиншиленок.Ну тааакой дикий...ужас,кусается,пищит как то по своему...Такого не хочу

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Посоветуйте:-)

    Цитата Сообщение от боссоножка Посмотреть сообщение
    Star,спасибо за ссылку. Я все в раздумьях,пришла в магазин а там мальчик-шиншиленок.Ну тааакой дикий...ужас,кусается,пищит как то по своему...Такого не хочу
    Не один нормальный владелец шиншиллы не отдаст своего питомца в зоомагазин. В основном там продают контрабандный брак привезенный с импортных ферм. При покупке шиншиллы - главное не торопиться , и выбрать зверя в которого вы влюбитесь с первого взгляда.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Посоветуйте:-)

    А где покупать? У нас в Харькове есть птичий рынок,там зверушек продают,но о нем не очень хорошая молва идет. Потом уйма магазинов типа "природа", "у киса". А больше негде покупать...

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Посоветуйте:-)

    боссоножка, Если купить маленького шиншиленка 2,5 - 3 месяца ,то конечно привыкание будет быстрее ,чем у взрослого животного, хотя это тоже не показатель, от характера зверька зависит.
    Надо еще подумать, вы хотите одну зверушку? ему нужно уделять много времени, справитесь ли вы с маленьким ребенком? Можно купить пару шиншилл ,что бы не скучно им было. Хотя главное ваше желание, тогда и время найдется Вы не торопитесь, обдумайте все ,какой окрас хотите, куда клетку поставите ,шиншиллы шумят по ночам
    Покупать лучше у заводчиков, тогда будете знать что зверек здоров и сколько ему месяцев (на рынке обманывают). Можно из другого города привести шушку на поезде с проводником, я слышала на форуме так уже делали.
    Последний раз редактировалось Cherry; 05.06.2007 в 14:28.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Посоветуйте:-)

    Я сегодня на распутье. Мальчик4а или девочку? У кого какое мнение и личный опыт?

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Посоветуйте:-)

    Того, к кому душа ляжет. Лично я не вижу разницы: мальчик или девочка, главное, чтоб это был именно ваш зверь.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Посоветуйте:-)

    Купила сегодня мальчика.Ему 12 июня будет два месяца.Симпотыга.Сидит в клетке.С рук брать ничего не хочет.Все нюхает.Как назвать?У кого какие варианты?Я пока кроме Пушика или Пушка ничего придумать не могу

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...