Страница 6 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 224

Тема: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    Кирилл, вот объясни - мне тоже немцы пытались что-то такое втереть, что БД - это отдельная мутация.
    Мол, там где-то что-то по меху не такое. И вообще, мол, это не просто фиолетовый сапфир.
    Допустим. Допустим, это тройной рецессив.

    Но объясни мне тогда, откуда этот тройной рецессив мог взяться, если мы скрестили (грубо говоря) носителей всего 2-х рецессивных генов.
    Третий образуется, когда что? И что это за третий? БД-ген?
    Мне лично в это не может пока повериться. Я не могу найти ни одного удобоваримого объяснения тому, что БД - это не фиолетовые сапфир, а какая-то отдельная мутация.

  2. #52
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    Я где то года два назад на английском форуме читал , что вроде там ещё дойче фиолет примешан ... это одна из версий , кто то говорил о бежевом рецесивном ... однозначно не кто сказать не может . Тот же Б.Боэнс на вопрос , а как он получил тогда носителей ... отвечает , что у друга в Англии купил несколько шиншилл носителей БД. Заводчика звали по моему Ivan Ongley . Он как раз и начал работать над БД , а Боэнс продолжил его работу ... я к сожалению не знаком с Ivan Ongley , но думаю поискать с ним контактов надо , он на многое мог бы дать обьяснения.

    Поиск по Ivan Ongley , как раз на Боэнса ссылку дает http://www.chinchillasantiago.nl/site/ только там не на английском , фиг поймешь , что пишут .
    Последний раз редактировалось Boon_; 07.06.2007 в 15:54.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    Цитата Сообщение от Boon_ Посмотреть сообщение
    Поиск по Ivan Ongley , как раз на Боэнса ссылку дает http://www.chinchillasantiago.nl/site/ только там не на английском , фиг поймешь , что пишут .
    Ссылка на ферму Сантьяго, прочитала, только там ничего такого не пишут, тем более как получить этот БД

    Ой, вы меня запутали ,так в России родился настоящий ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ или нет?! По цвету похож уж очень.
    Кто знает? Что бы подтвердить факт рождения такого чудного малыша, надо позже на выставке участвовать?
    Последний раз редактировалось Cherry; 07.06.2007 в 16:07.

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.

    Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    На фотке под названием - пятерня изображенна будущая мама - Star Бретта со своими сестрами и братиками .
    Спасибо за сообщение. Очень интересна судьба девочек 5-ти звездного помета. Какие малыши и с какими окрасами рождались у них? Какая возможность у этих самочек в рождении ГОЛУБОГО БРИЛЛИАНТА?

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    Благодаря своей бескрайней дремучести в генетике- мне половина слов не понятна
    Зато я четко себе представляю радость хозяев,бабушек и дедушек, а так же всех нас.от рождения такой диковинки, такого милого шишуна!!!
    Поздравляю!!!

  6. #56
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    В России родился как раз Violephire ... который известен с 60х годов , но к сожалению имеет проблемы со здоровьем. (простите , надеюсь , что малыш будет супер здоровеньким ттт). Я так понял надо связаться с Иваном и просто спросить кто это такой БД (ну если кто то и вправду интерессуется БД) ... делов то. Да и лишнее знакомство не повредит дядька судя по результатам выставок гуру в шиншиллах , и похоже из старого поколения (старичек )

  7. #57
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.

    Хорошо Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    Цитата Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
    Ну появление папы тоже было большим сюрпризом.
    Мне удалось приобрести Сапфировую самку в Бельгии Сафи. Сафи я посадила с фиолетовым самцом, чтобы получить стандартных двойных носителей. И каково же было мое удивление, когда Сафи вместо стандартиков родила мне двух фиолетов носителей сапфира, т.е. мама оказалась носительницей фиолета. Так в нашем хозяйстве появились два очаровательных фиолетика Сирена и Финт, который в последствии стал папой нашего новорожденного чуда . Сирена кстати тоже ждет потомства.
    Поздравляю с рождением очаровательных малышей и новорожденного чуда! Теперь наверно весм Форум ждет рождения малышей Сирены и желает отменного здоровья и хорошего развития звездного помета.

  8. #58
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    А кстати хорошая идея . надо Берта поздравить тоже
    разночтения в этом вопросе есть , тем более дальше тем больше, народ стал примешивать к Голубому Брилланту дополнительные гены, например бежевый - и предлагать назвать его Жемчужным бриллиантом и т.д. Тот же Берт пару лет назад писал - что голубой бриллиант это сапфир + фиолет . понятно . что Берт не остановился на достигнутом и получил голубой бриллиант ( triple recessive).
    мне бы хотелось посмотреть на Эбони голубой бриллиант - вот он точно бы был настоящим - ибо весь одного цвета

    Да и примешать к голубому бриллианту дополнительные гены, уже вопрос техники , главное его получить.
    У меня даже создалось впечатление, что некоторые европейские заводчики сделали большую ставку на Голлубого Бриллианта , и теперь слегка морочат людям голову , что бы доказать что только их настоящие, и что бы народ сам не эксперементировал Напимер добавляют третий ген и говорят , что такая шиншилла более хороша в размножении и т.д.


    Хотите почитать форумы английские о обсуждении этого вопроса - пожалуйста
    попожже еще постараюсь найти

    http://www.chinchillas-unlimited.co....pic=33139&st=0
    переводчик http://www.translate.ru/text.asp#tr_form

    Надо еще и Реббеку поздравить , вон, про нее даже на английских форумах народ знает , а она к нам выставки приежжает судить
    Последний раз редактировалось Admin; 07.06.2007 в 17:15.

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.

    Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Хочу поздравить заводчицу этого малыша Наталью Демьянович (Волкову), себя (как бабушку этого малыша), Мир Шиншилл и всех российских шиншилловодов с таким радостным и долгожданным событием! .
    Присоединяюсь к поздравлению Натальи Демьянович, поздравляю Катю с этим радостным и долгожданным событием! Желаю достижения новых вершин! На что замахнемся??? Что еще есть в мире шиншилловодства о чем после такого события можно мечтать?

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родился первый ГОЛУБОЙ БРИЛЛИАНТ!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А кстати хорошая идея . надо Берта поздравить тоже
    разночтения в этом вопросе есть , тем более дальше тем больше, народ стал примешивать к Голубому Брилланту дополнительные гены, например бежевый - и предлагать назвать его Жемчужным бриллиантом и т.д. Тот же Берт пару лет назад писал - что голубой бриллиант это сапфир + фиолет .
    Да и примешать к голубому бриллианту дополнительные гены, уже вопрос техники , главное его получить.
    У меня даже создалось впечатление, что некоторые европейские заводчики сделали большую ставку на Голлубого Бриллианта , и теперь слегка морочат людям голову , что бы доказать что только их настоящие, и что бы народ сам не эксперементировал Напимер добавляют третий ген и говорят , что такая шиншилла более хороша в размножении и т.д.


    Хотите почитать форумы английские о обсуждении этого вопроса - пожалуйста
    попожже еще постараюсь найти

    http://www.chinchillas-unlimited.co....pic=33139&st=0
    переводчик http://www.translate.ru/text.asp#tr_form

    Надо еще и Реббеку поздравить , вон, про нее даже на английских форумах народ знает , а она к нам выставки приежжает судить
    Форум 2005 года , там как раз на Берта ссылаются и письмо его приводят , где он пишет о triple recessive (тоже что и мне говорил ).

Страница 6 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...